Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Показометр температуры.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
21 Сообщения 15 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
    Юрий ВезунчикЮ Не в сети
    Юрий Везунчик
    архив
    написал в отредактировано
    Питер. Все сложно
    #6

    тестбук или другой сканер ,может потестить стрелку на предмет дееспособности

    1 ответ Последний ответ
    0
    • arustelA Не в сети
      arustelA Не в сети
      arustel
      архив
      написал в отредактировано
      Москва Р38 БОШ
      #7

      Не знаю как Тест бук, MSV-2 тестирует приборку, если у кого в Питере есть то обратись.

      С наступающим Новым годом.

      Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Makc42RUSM Не в сети
        Makc42RUSM Не в сети
        Makc42RUS
        архив
        написал в отредактировано
        Новокузнецк. Р38
        #8

        Я когда машину купил, так же было, зажигание включаешь - загорается лампа, зводиш - лампа тухнет а стрелка лежит при любой температуре. Потом когда двигатель ремонтировали, все собрали, завели и О чудо стрелка заработала 🎉 Видать где то не контакт в проводке был. Уже пару лет езжу все показывает 😉

        Тут может быть Ваша реклама.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • МихалычМ Не в сети
          МихалычМ Не в сети
          Михалыч
          архив
          написал в отредактировано
          #9

          Валер я с Твери. Наноком тест приборки делал, лампочку зажигает и тушит, а стрелку нет. Так же пробовал тестить показометр топлива так же стрелку не смог поднять опустить, но топливо работает.

          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • александр72А Не в сети
            александр72А Не в сети
            александр72
            архив
            написал в отредактировано
            #10

            добрый вечер. может кто подскажет у меня стрелка иногда доходит до красной зоны загорается лампочка а потом быстро назад в своё нормальное положение по центру становится. из за чего такое может быть? датчик поменял не помогло.температура антифриза в норме.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #11

              @александр72 said:
              добрый вечер. может кто подскажет у меня стрелка иногда доходит до красной зоны загорается лампочка а потом быстро назад в своё нормальное положение по центру становится. из за чего такое может быть? >датчик> поменял не помогло температура> антифриза в норме.

              Откуда такая уверенность что температура антифриза в норме? Со сканером катался?

              Такое может быть из-за воздушных пробок, из-за термостата,из-за радиатора,из-за вискомуфты вентилятора....и даже из-за грязного снаружи основного радиатора..ну и само собой из-за прорыва газов...

              Желательно замерить за сколько это ,,быстро назад,, происходит..за 1 секунду или 1 минуту..у некоторых быстро одно у других другое..И с какой периодичностью это происходит,постоянно или непредсказуемо,при первоначальном прогреве авто или в любой момент...

              Поподробней нужно описать.

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • AndreiA Не в сети
                AndreiA Не в сети
                Andrei
                написал в отредактировано
                #12

                У меня подобная проблема, но я предполагаю где искать проблему. Заметил при открывании вод двери до срабатывания ограничителя резко прыгает стрелка, загорается лампочка ну и предупреждение. Через пару секунд все встает на место. После этого дверь бьет разрядом, у меня ручки металлические в салоне. Хотя не пойму при чем дверь. Происходит редко. Все руки не дойдут до разобрать и прозвонить.( С температурой все в норме. По обд отслеживаю)

                1 ответ Последний ответ
                1
                • alex1967A Не в сети
                  alex1967A Не в сети
                  alex1967
                  архив
                  написал в отредактировано
                  ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                  #13

                  @александр72 said:
                  добрый вечер. может кто подскажет у меня стрелка иногда доходит до красной зоны загорается лампочка а потом быстро назад в своё нормальное положение по центру становится. из за чего такое может быть? <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> поменял не помогло.<a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температура</a> антифриза в норме.

                  У меня была подобная хрень!И пирометром смотрел температуру и разными сканерами!Думал .что газит ДВС,какие только проверки не устраивал,вплоть до капиталки движка,а оказалось всё банально!Радиатор был забит!!!!Поменял радиатор и как бабка пошептала!!!!Хотя пирометром показывало одинаковую температуру в обоих бочках радиатора!Это как пример!!!!

                  Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • ShadoffS Не в сети
                    ShadoffS Не в сети
                    Shadoff
                    архив
                    написал в отредактировано
                    москва . Пегас
                    #14

                    Проверить точки крепления массы, в том числе и провод на мотор. Поджать контакт самого датчика. Была схожая проблема, вылечилась заменой провода массы мотора.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • александр72А Не в сети
                      александр72А Не в сети
                      александр72
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #15

                      Добрый день. Спасибо за советы. Буду искать проблему. В температуре уверен потому что ездил с обд2 показывает 86. Происходит это после прогрева до рабочей температуры. Не важно стоишь или едешь.Задерживается стрелка в красной зоне секунды три а потом опять становится по середине как положено.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #16

                        @александр72 said:
                        Добрый день. Спасибо за советы. Буду искать проблему. В >температуре> уверен потому что ездил с обд2 показывает 86. Происходит это после прогрева до рабочей температуры. Не важно стоишь или едешь.Задерживается стрелка в красной зоне секунды три а потом опять становится по середине как положено.

                        Если это одноразово происходит,только в момент прогрева после стоянки продолжительной,а потом всё нормально,то может и термостат попросту так работать,не плавно,а резко открываться до прогрева....Само собой лишь предположение.

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • krendelK Не в сети
                          krendelK Не в сети
                          krendel
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #17

                          Сегодея поставил себе приборку с последнего года выпуска пегаса, и тоже зараза начала скакать, пока греется до рабочей температуры то все нут, как только вышел на температуру 91 градус то все, начинает прыгать показометр, на старой приборке все гут, буду вскрывать.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • МихалычМ Не в сети
                            МихалычМ Не в сети
                            Михалыч
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #18

                            Стоп! Год твоего автоса? Год поиборки новой?

                            Датчики температуры раазные на ДО и ПОСЛЕ рестайла.

                            Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • faza180F Не в сети
                              faza180F Не в сети
                              faza180
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #19

                              @александр72 said:
                              добрый вечер. может кто подскажет у меня стрелка иногда доходит до красной зоны загорается лампочка а потом быстро назад в своё нормальное положение по центру становится. из за чего такое может быть? датчик> поменял не помогло.температура> антифриза в норме.

                              Была такая проблемка, помогло только заменой датчика>, из 3-х штук только один оказался адекватный, еще проблемное место >проводки под расширительным бачком ОЖ, там 2 фишки, вечно заливает антифризом и соответственно болото с зеленью на контактах.

                              Датчики разные, какие то показывают на грани закипания (постоянно подмаргивает лампочка перегрева), 2 штуки вообще ничего не показывают из 3-х которые я заказывал, в итоге поставил б\у датчик, все работает и показывает.

                              https://jlrforum.ru/forum/fak/2651-ukazatel-temperatury-ozh

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • Сергей83С Не в сети
                                Сергей83С Не в сети
                                Сергей83
                                архив
                                написал в отредактировано
                                P38
                                #20

                                На Боше установлен четырёхпроводной датчик температуры, у него внутри два датчика, один на стрелку, а другой на мозги.

                                Схема подключения датчика на стрелку.

                                Датчик.

                                Разъём датчика С0196P

                                В этом разъёме пин № 1 - чёрный провод - масса, эта масса где-то по пути имеет скрутку S506, место нахождение скрутки в схеме не указано, есть только точка крепления массы E1355.

                                Пин № 2 - зелёный провод - сигнал датчика температуры.

                                Сигнальный зелёный провод идёт через круглый разъём под расширительным бачком СC0448 пин № 12

                                От круглого разъёма провод идёт к BECMу, разъём С1289 пин № 19.

                                От BECMа до приборки идёт цифровая шина, так что, если всё остальное на приборке работает нормально, то там прозванивать нечего.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • Freeman2001F Не в сети
                                  Freeman2001F Не в сети
                                  Freeman2001
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #21

                                  Образовалась такая же проблема, более того сильно пахнет бензином...сразу подозрение на ДТОЖ, прозвонил все провода сигнал везде проходит и до ЕСМ и до ВЕСМ, двигатель работает неустойчиво. при проверке сканером(джинерик) то показывает температуру, то нет...через раз короче, т.е заглушил-завел=показывает, опять проделываю эту процедуру уже не показывает...Заменены уже 3 датчика. Есть какие то мысли? Буду благодарен любым идеям 🙂

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0

                                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                  Зарегистрироваться Войти
                                  Ответить
                                  • Ответить, создав новую тему
                                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                  • Сначала старые
                                  • Сначала новые
                                  • По количеству голосов


                                  • 1
                                  • 2
                                  • Войти

                                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                  • Первое сообщение
                                    Последнее сообщение
                                  0
                                  • Категории
                                  • Последние
                                  • Метки
                                  • Популярные
                                  • Пользователи
                                  • Группы