Показометр температуры.
-
Сереж как мы с тобой и говорили, при звмыкании на массу провод датчика лампочка загорается. Если кто попросит то можно и схему выложить будет.
-
тестбук или другой сканер ,может потестить стрелку на предмет дееспособности
-
Не знаю как Тест бук, MSV-2 тестирует приборку, если у кого в Питере есть то обратись.
С наступающим Новым годом.
-
Я когда машину купил, так же было, зажигание включаешь - загорается лампа, зводиш - лампа тухнет а стрелка лежит при любой температуре. Потом когда двигатель ремонтировали, все собрали, завели и О чудо стрелка заработала
Видать где то не контакт в проводке был. Уже пару лет езжу все показывает 
-
Валер я с Твери. Наноком тест приборки делал, лампочку зажигает и тушит, а стрелку нет. Так же пробовал тестить показометр топлива так же стрелку не смог поднять опустить, но топливо работает.
-
добрый вечер. может кто подскажет у меня стрелка иногда доходит до красной зоны загорается лампочка а потом быстро назад в своё нормальное положение по центру становится. из за чего такое может быть? датчик поменял не помогло.температура антифриза в норме.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@александр72 said:
добрый вечер. может кто подскажет у меня стрелка иногда доходит до красной зоны загорается лампочка а потом быстро назад в своё нормальное положение по центру становится. из за чего такое может быть? >датчик> поменял не помогло температура> антифриза в норме.Откуда такая уверенность что температура антифриза в норме? Со сканером катался?
Такое может быть из-за воздушных пробок, из-за термостата,из-за радиатора,из-за вискомуфты вентилятора....и даже из-за грязного снаружи основного радиатора..ну и само собой из-за прорыва газов...
Желательно замерить за сколько это ,,быстро назад,, происходит..за 1 секунду или 1 минуту..у некоторых быстро одно у других другое..И с какой периодичностью это происходит,постоянно или непредсказуемо,при первоначальном прогреве авто или в любой момент...
Поподробней нужно описать.
-
У меня подобная проблема, но я предполагаю где искать проблему. Заметил при открывании вод двери до срабатывания ограничителя резко прыгает стрелка, загорается лампочка ну и предупреждение. Через пару секунд все встает на место. После этого дверь бьет разрядом, у меня ручки металлические в салоне. Хотя не пойму при чем дверь. Происходит редко. Все руки не дойдут до разобрать и прозвонить.( С температурой все в норме. По обд отслеживаю)
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@александр72 said:
добрый вечер. может кто подскажет у меня стрелка иногда доходит до красной зоны загорается лампочка а потом быстро назад в своё нормальное положение по центру становится. из за чего такое может быть? <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> поменял не помогло.<a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температура</a> антифриза в норме.У меня была подобная хрень!И пирометром смотрел температуру и разными сканерами!Думал .что газит ДВС,какие только проверки не устраивал,вплоть до капиталки движка,а оказалось всё банально!Радиатор был забит!!!!Поменял радиатор и как бабка пошептала!!!!Хотя пирометром показывало одинаковую температуру в обоих бочках радиатора!Это как пример!!!!
-
Проверить точки крепления массы, в том числе и провод на мотор. Поджать контакт самого датчика. Была схожая проблема, вылечилась заменой провода массы мотора.
-
Добрый день. Спасибо за советы. Буду искать проблему. В температуре уверен потому что ездил с обд2 показывает 86. Происходит это после прогрева до рабочей температуры. Не важно стоишь или едешь.Задерживается стрелка в красной зоне секунды три а потом опять становится по середине как положено.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@александр72 said:
Добрый день. Спасибо за советы. Буду искать проблему. В >температуре> уверен потому что ездил с обд2 показывает 86. Происходит это после прогрева до рабочей температуры. Не важно стоишь или едешь.Задерживается стрелка в красной зоне секунды три а потом опять становится по середине как положено.Если это одноразово происходит,только в момент прогрева после стоянки продолжительной,а потом всё нормально,то может и термостат попросту так работать,не плавно,а резко открываться до прогрева....Само собой лишь предположение.
-
Сегодея поставил себе приборку с последнего года выпуска пегаса, и тоже зараза начала скакать, пока греется до рабочей температуры то все нут, как только вышел на температуру 91 градус то все, начинает прыгать показометр, на старой приборке все гут, буду вскрывать.
-
Стоп! Год твоего автоса? Год поиборки новой?
Датчики температуры раазные на ДО и ПОСЛЕ рестайла.
-
@александр72 said:
добрый вечер. может кто подскажет у меня стрелка иногда доходит до красной зоны загорается лампочка а потом быстро назад в своё нормальное положение по центру становится. из за чего такое может быть? датчик> поменял не помогло.температура> антифриза в норме.Была такая проблемка, помогло только заменой датчика>, из 3-х штук только один оказался адекватный, еще проблемное место >проводки под расширительным бачком ОЖ, там 2 фишки, вечно заливает антифризом и соответственно болото с зеленью на контактах.
Датчики разные, какие то показывают на грани закипания (постоянно подмаргивает лампочка перегрева), 2 штуки вообще ничего не показывают из 3-х которые я заказывал, в итоге поставил б\у датчик, все работает и показывает.
-
На Боше установлен четырёхпроводной датчик температуры, у него внутри два датчика, один на стрелку, а другой на мозги.
Схема подключения датчика на стрелку.

Датчик.

Разъём датчика С0196P

В этом разъёме пин № 1 - чёрный провод - масса, эта масса где-то по пути имеет скрутку S506, место нахождение скрутки в схеме не указано, есть только точка крепления массы E1355.

Пин № 2 - зелёный провод - сигнал датчика температуры.
Сигнальный зелёный провод идёт через круглый разъём под расширительным бачком СC0448 пин № 12


От круглого разъёма провод идёт к BECMу, разъём С1289 пин № 19.


От BECMа до приборки идёт цифровая шина, так что, если всё остальное на приборке работает нормально, то там прозванивать нечего.
-
Образовалась такая же проблема, более того сильно пахнет бензином...сразу подозрение на ДТОЖ, прозвонил все провода сигнал везде проходит и до ЕСМ и до ВЕСМ, двигатель работает неустойчиво. при проверке сканером(джинерик) то показывает температуру, то нет...через раз короче, т.е заглушил-завел=показывает, опять проделываю эту процедуру уже не показывает...Заменены уже 3 датчика. Есть какие то мысли? Буду благодарен любым идеям

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти