Клапан ХХ - прописывать?
-
может правильнее сделать калибровку чем расстраивать заводские установки???, я себе поставил без прописывания обороты ХХ 700 или 750 еще не понял, прогревочные 1000.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
обороты хх и должны быть такими...
я менял РХХ четыре раза без всяких адаптаций,проблем не было...
-
и прогревочные такие должны быть?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
на прогреве у мну чуть больше 1000...
-
Там торкс болт . хх на прогреве ставит бодик.
-
@Михалыч said:
Там торкс болт . хх на прогреве ставит бодик.так а по подробней
-
На прогретом моторе можно покрутить этот болтик, а вот когда мотор холодный то хх регулирует бензомозг. Он и на горячию тоже регулит, но болтиком можно не много подпрсвить.
-
я тоже менял на новый

TSN42012, так машина на холодную глохла обороты 100-300 , болтом подкрутил работала стабильно , но на холодную все равно трясет мотор очень низкие обороты , может я что то не так делал. машина заводится с полоборота, на старом клапане заводился обороты на холодную 1000 были потом падали до 650-700, но при перегазовке обороты поднимались до 1500-2000 не падали ходя дроссель был закрыт , или клапан открывался и подвисал, на новом клапане такого нет газанул до 3000 обороты падаю до 700 .НО на холодную все плохо.
-
Это по ходу хроническая болячка Пегасов :sick: Данная проблема всплывала у меня лет 5 назад, и я уже не помню как я ее вылечил, но по моему ,в результате , дело закончилось заменой датчика коленвала. Сейчас снова вылезла кстати, на прогреве трясется как конвульсивный и глохнет.
-
Отпишусь здесь, дабы не плодить темы: Началась проблемма с колбасней на ХХ, пердит чихает глохнет :sick: . Параллельно вырос до неприличия расход и начала брыкаться коробка (переключения с пинком при оборотах в районе 3000), на газу данная проблемма была менее заметна , а поскольку газ у меня эжекторный сразу были отметены проблемы с катушками, форсунками и прочими элементами системы впрыска. Пока морально готовился к заказу датчика ХХ полез под капот проверить все фишки на датчиках и случилось чудо - тачка замурчала в любых режимах, расход вернулся к исходным 18 литрам, коробка стала переключаться нежно и незаметно. А глюк был в разъеме ДМРВ
Поджал контакты и забыл о проблеме. -
Вот точно такая же проблема! Иногда обороты нормальные и все работает как часы, а иногда подскакивают до 2000 и не падают. А на скороти 20-30 скачут 1000-1200. И коробка на 3-ю переключается только после 3000 на скорости 60. Сменил дмрв- проблема осталась. Неужели все дело в разъеме дмрв? У меня там и вправду провода оголились у разъема
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Сколько не говори..всё равно одни и те же вопросы..и все на одни и те же грабли постоянно натыкаются..
Вот скрин из руководства по ремонту...думаю он всем всё ясно показывает насчёт регулировки ХХ .

-
Нашел у братьев китайцев Idle air Control Valve ERR4352, закажу себе 800 рублей.
-
купи от десятки и не парься, и цена ниже и ждать не нужно
-
да я особо и не парюсь, Хочу с таким грибком попробовать

-
А у Bosch моторов вообще есть ДРХХ? Что-то найти не могу
-
Над мотором алюминиевый цилиндр с двумя патрубками и разъемом электрическим
-
А понял, это у меня под термином "соленоид холостого хода" в мозгу было )
-
andro93 не стоит экспериментировать, его может поломать и просто выкинешь деньги
alexxxxey конечно есть, боченок с 2мя патрубками.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
На БОШ газовский РХХ подходит один в один и по фишке такой-же!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
