Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Тут сегодня мысль дурная в голову стукнула...

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
27 Сообщения 8 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • AriesA Не в сети
    AriesA Не в сети
    Aries
    архив
    написал в отредактировано
    МО г.Лыткарино
    #18

    @igor-080979 said:
    В смысле объясни

    Вот схема штатного блока клапанов... С описанием... Обратить винмание на 4-ый пункт...

    Сначала надо хорошо изучить принцип работы штатной системы EAS, а после что-то придумывать.

    Но после изучения и сравнения с аналогами и другими системами пневмы, почему-то штатная не вызывает неприязни и оказывается вполне надежной и ремонтопригодной. Есстествено при своевременном обслуживании.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • igor-080979I Не в сети
      igor-080979I Не в сети
      igor-080979
      архив
      написал в отредактировано
      г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
      #19

      @Aries said:

      @igor-080979 said:

      В смысле объясни

      Вот схема штатного блока клапанов... С описанием... Обратить винмание на 4-ый пункт...

      Сначала надо хорошо изучить принцип работы штатной системы EAS, а после что-то придумывать.

      Но после изучения и сравнения с аналогами и другими системами пневмы, почему-то штатная не вызывает неприязни и оказывается вполне надежной и ремонтопригодной. Есстествено при своевременном обслуживании.

      NRV обыкновенный механический обратный клапон который в одну сторону пропускает поток воздуха а в другую нет и что тут сложного

      Псковская обл. г.Остров. т.89113500235 Игорь.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • AriesA Не в сети
        AriesA Не в сети
        Aries
        архив
        написал в отредактировано
        МО г.Лыткарино
        #20

        @igor-080979 said:
        NRV обыкновенный механический обратный клапон который в одну сторону пропускает поток воздуха а в другую нет и что тут сложного

        Да сложного то ничего, согласен. Только упраляется он соответственно механически, а не электроклапаном. Кто будет рулить тогда им)? Кнопочка? Тогда зачем блок EAS?

        Т.е. Даже если сделать блок управления на своем контроллере, как подружить с авто... А использовать как отдельное устройства, имхо не правильно...

        1 ответ Последний ответ
        0
        • igor-080979I Не в сети
          igor-080979I Не в сети
          igor-080979
          архив
          написал в отредактировано
          г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
          #21

          @Aries said:

          @igor-080979 said:

          NRV обыкновенный механический обратный клапон который в одну сторону пропускает поток воздуха а в другую нет и что тут сложного

          Да сложного то ничего, согласен. Только упраляется он соответственно механически, а не электроклапаном. Кто будет рулить тогда им)? Кнопочка? Тогда зачем блок EAS?

          Т.е. Даже если сделать блок управления на своем контроллере, как подружить с авто... А использовать как отдельное устройства, имхо не правильно...

          Здесь если верить схеме которую ты скинул стоит простой обратный клапан и принцип его работы заключается в том что когда компрессор вкл то под действием давления он открывается а когда компрессор выкл то под действием обратного давления и пружины в нем он закрывается по этому им никак управлять и не надо.

          Псковская обл. г.Остров. т.89113500235 Игорь.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #22

            Кто-то собирал блок клапанов из клапанов Camozzi.

            Но вопрос ещё вот в чём. В штатной системе предусмотрен осушитель, через который проходит воздух в систему при этом осушаясь, а, когда подвеска спускается воздух проходит через осушитель в обратную сторону, тем самым выгоняя из осушителя влагу в атмосферу. Как реализовать такой принцип работы в самодельном блоке?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • igor-080979I Не в сети
              igor-080979I Не в сети
              igor-080979
              архив
              написал в отредактировано
              г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
              #23

              @Сергей83 said:
              Кто-то собирал блок клапанов из клапанов Camozzi.

              Но вопрос ещё вот в чём. В штатной системе предусмотрен осушитель, через который проходит воздух в систему при этом осушаясь, а, когда <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвеска</a> спускается воздух проходит через осушитель в обратную сторону, тем самым выгоняя из осушителя влагу в атмосферу. Как реализовать такой принцип работы в самодельном блоке?

              Осушитель запитать также как он записан в родной схеме и я предлогаю не менять принципиальную схему подвески а заменить электроклапана и запорные на теже самые kamozz и обвязку сделать трубкой через фитинги .

              Псковская обл. г.Остров. т.89113500235 Игорь.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • HorheZBigH Не в сети
                HorheZBigH Не в сети
                HorheZBig
                архив
                написал в отредактировано
                Москва
                #24

                ...а мне мысль хорошая стукнула.

                Пневма у меня ручная - блок родной в багажнике болтается, ну его, продам. Под капотом стоит компрессор, трубки выведены на ниппеля - это не я делал. Хочу поставить самодельный блок клапанов с ручным управлением: вводной фильтр, осушитель, клапан сброса давления (ручной), предохранительный клапан (автомат) и четыре ручных клапана на каждую стойку. Надо подкачать - включил компрессор, он дует через предохранительный клапан, ручками открыл нужную стойку - туда накачало сколько тебе надо. Спустить хочешь - открыл стойку, открыл клапан сброса. Просто и без особых затей.

                Собственно, подскажите клапана, кто знает. Я не очень ориентируюсь - потындексил, но ничего особо не понял.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • UncleU Не в сети
                  UncleU Не в сети
                  Uncle
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #25

                  на алишке поищи, там готовые блоки продаются под любой конфиг, в принципе многие используют с газового оборудования клапана.

                  Если ничего не изменится летом буду подобное мудрить, альтернативные блоки управления тоже есть, настроенные как на давление, так и на датчики высоты.

                  Заодно спрошу еще, у нас стойки сделаны рукавом, а есть так называемые бублики, есть различие в езде на тех и этих???

                  Или кто подскажет какие альтернативные рукава можно использовать? под них сделаю люминдиевые поршня и крепления.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • HorheZBigH Не в сети
                    HorheZBigH Не в сети
                    HorheZBig
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва
                    #26

                    @Uncle said:
                    на алишке поищи, там готовые блоки продаются под любой конфиг, в принципе многие используют с газового оборудования клапана.

                    Я сам себе блок соберу, просто в клапанах запутался - конкретные модели бы, под обычный ниппель. В том смысле, что к нему прикручиваешь обычный автомобильный ниппель.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • kosty71K Не в сети
                      kosty71K Не в сети
                      kosty71
                      написал в отредактировано
                      Пермь.RR P38 4.6l 1997г.
                      #27

                      Вот вариант, Я если честно тоже думал об этом вопросе но только на клапанах от , и кто бы не говорил что это сложно , на мой взгляд ваще не проблема .Каждый клапан запитать от подходящего для этой задачи соленоида и всё. Вся остальная схема на трубках.

                      1 ответ Последний ответ
                      0

                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                      Зарегистрироваться Войти
                      Ответить
                      • Ответить, создав новую тему
                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                      • Сначала старые
                      • Сначала новые
                      • По количеству голосов


                      • 1
                      • 2
                      • Войти

                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                      • Первое сообщение
                        Последнее сообщение
                      0
                      • Категории
                      • Последние
                      • Метки
                      • Популярные
                      • Пользователи
                      • Группы