Чем покрасить?
-
Собрался менять прокладки, а заодно и решил привести в приличный вид и клапанные крышки. Кто-нибудь тут их красил? Чем лучше загрунтовать и какой краской покрасить? А то видос у них неважный. На кусочке фото видно...

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
зачисти от старой краски и Хомерайтом покрась без всякой грунтовки...
-
А этот хами температуры, масла не боится?
-
Та хочется нормально сделать, чтобы краска не отслаивалась. Без грунта как-то стремно. Себе всёж таки буду делать. Хомерайт масла не боится и температуры?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Михалыч said:
А этот хами температуры, масла не боится?не...не боицца...у мну года три-четыре как покрасил,не облезает ишшо...
вот так крышки выглядели в прошлом году
-
Как вариант - можно отпескаструить крышки и полирануть, правда "зеркало" быстро исчезнет, алюминий окислится.
Можно добиться такого-же эффекта, но без "помутнения" и с любым оттенком, отдав в "химическую гальванику" и попросить, чтобы сверху покрыли не обычным, а керамолаком, для большей прочности.
Я позапрошлым летом переделывал стальную трубку, идущую к печке, так после сварки надо было чем-то обработать, что нашёл, тем и покрасил - автомобильный грунт (2-х компонентный), пару слоёв нитры из балончика, сверху автомобильный лак (2-х компонентный), до сих пор держится и не коробится, хотя по ней постоянно бежит антифриз.

Вадим, к тебе вопрос - а крышки можно в традиционной гальванике покрыть каким либо металлом?
-
Та пока с пескоструем не буду связываться. Нашел у себя в гараже целый баллон грунта и целый баллон краски высокотемпературной. Все новое. Когда-то покупал несколько, а эти вот остались. Только вот не знаю этот грунт на алюминий ляжет или нет... На сталь было очень хорошо, а вот алюминий не знаю...
-
Ждём фотоотчёта...
-
Грунтом лучше не красить. Тут нужно красить грунтом для цветных металлов, но он эпоксидный и не переживает нагрева. Высокотемпературные краски для двигателей и глушителей используются сразу на металл.
-
@Jevgenij said:
Грунтом лучше не красить. Тут нужно красить грунтом для цветных металлов, но он эпоксидный и не переживает нагрева. Высокотемпературные краски для двигателей и глушителей используются сразу на металл.Я тоже так подумал, что лучше без грунта.
-
Я, кстати, последнее время всё больше подумываю о освоении окраски алюминия и сплавов химико-галваническим методом, результат его многие видели, верхняя плёнка, при соблюдении технологических процессов, получается довольно стойкая к химическим и механическим повреждениям, во всяком случае с краской не сравнить, а выглядит это примерно так.:

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
