Подвес для запасного колеса
-
Всем доброго времени суток! Хочу вынести запаску "на улицу". Информации о штатных системах крепления не нашел, вероятно их никогда и не было. Может кто уже прошел эту процедуру, буду признателен если поделитесь хоть каким-то опытом! Заранее благодарю!
-
у меня на хонде СР-В в штатном режиме она сзади висела - не намного удобнее чем под полом в багажнике.
плюсом -они у нас тяжелые - раздолбает все крепления.
как вариант, только в экспедиционный багажник наверх.. а смысл?
-
у Тарелкина надо спрашивать, как он повесил запаску на джеппу)
-
А как он выглядит и где его найти?))) Я просто совсем новенький!))) Можно ссылку на профиль?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Тарас поставил силовые бампера..задний с калиткой..по другому не решить это задачу.. Так что ссылку на профиль
Tarella совсем ничего не даст.. Вот фотография его зада ..задней части его зелибобы...фото которое не вошло в тему про встречу в которой так же есть фотки кое какие его машины ..Ссылка на тему встречи ССЫЛКА

-
Я так мыслю, надо делать силовой кронштейн на раму. И интегрировать в него родной бампер)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Жыпер said:
Я так мыслю, надо делать силовой кронштейн на раму. И интегрировать в него родной бампер)Можно сделать выносное крепление и через родной бампер..так к примеру делают на ТЛК100 ..добавляя ещё одно крепление(верхнее) в крыло,закладная идёт специальная в комплекте.. Как то я себе хотел так сделать на моём ЛХ470 и потому изучал такие темы.. но крепления на ТЛК100 мне не внушили доверия..какая то хлипкая конструкция,хотя отзывы хорошие..но как говориться - Каждый кулик хвалит своё болото

Вес стандартного колеса ЛР не много не мало ,а около 30 кг.. вот и думайте,какую конструкцию и толщину металла должен иметь кронштейн..
Я пошёл простым путём...залепил на крышу два багажника от жигулей,усилил их металлическими профилями 20ммх2мм и к ним прилепил запаску..на надёжном и в то же время быстросьёмном соединении.. Мне это было необходимо,так как ездил постоянно на большие расстояния,а на месте запаски в багажнике,лежал бак для ГБО..
Кстати..ни какого шума и свиста не было от данной конструкции..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти