Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Подушка двигателя.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель дизельный
21 Сообщения 10 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • A Не в сети
    A Не в сети
    Alexx60rus
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    По случаю были куплены подушки двигателя, сегодня менял масло и посмотрел, оценил масштаб катастрофы.... Левая там все видно, а вот как менять правую честно не понял. Сверху гайки наглухо закрыты турбиной. Не ужели снимать дутку чтоб менять подушку? О_о

    1 ответ Последний ответ
    0
    • JevgenijJ Не в сети
      JevgenijJ Не в сети
      Jevgenij
      архив
      написал в отредактировано
      Р-38, BMW М-51
      #2

      Сегодня специально обратил внимание на правую подуху. Все там нормально и даже места с запасом, сантиметра четыре до турбины от болтов. Ставишь домкрат под движек (не думаю, что кран найдется в хозяйстве), откручиваешь две гайки смотрящих вверх. Поднимаешь дрыгатель и откручиваешь опоры от кузова....Ну и всё.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • A Не в сети
        A Не в сети
        Alexx60rus
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Есть и кран. Но это не суть как важно. Могу фотку выложить, турбина только что не лежит на гайках. Про какие там четыре сантиметра речь я не видел. Да туда если и влезет то только рука. Как там потом обратно гайки нажимать, ума не приложу. Ладно, соберусь менять, сниму отчет.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • JevgenijJ Не в сети
          JevgenijJ Не в сети
          Jevgenij
          архив
          написал в отредактировано
          Р-38, BMW М-51
          #4

          Завтра если не забуду, то сделаю фото. Может быть у тебя турбина не родная, больше по размерам?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
            Юрий ВезунчикЮ Не в сети
            Юрий Везунчик
            архив
            написал в отредактировано
            Питер. Все сложно
            #5

            скорей всего кронштейн может погнут или еще что- нибудь .

            но меняется на ура все

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей83С Не в сети
              Сергей83С Не в сети
              Сергей83
              архив
              написал в отредактировано
              P38
              #6

              Или подушка так сильно просела.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • A Не в сети
                A Не в сети
                Alexx60rus
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Подушка даже если совсем порвется, то на на расстояние от турбины до кронштейна это ни как не повлияет. Двигатель визуально не перекошен... В общем вскрытие покажет.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                  Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                  Юрий Везунчик
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Питер. Все сложно
                  #8

                  вообщем поаккуратнее

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • A Не в сети
                    A Не в сети
                    Alexx60rus
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Там может если брызговик снять, то из под арки колеса будет доступ, но снизу не реально в первом приближении...

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • A Не в сети
                      A Не в сети
                      Alexx60rus
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      Добрался я до машины. Как и следовало ожидать, открутить верхние гайки правой подушки снизу - из области фантастики, если заднюю гайку теоретически можно открутить, потратив уйму нервов и времени, то переднюю в принципе невозможно. Гайки самоконтрящиеся, от руки не идут до самого конца, а резьбы там добрых два сантиметра. В итоге снял правый подкрылок и все работы производились из под крыла.

                      Геморрой второй- из-за длинны резьбы верхних и нижних шпилек, домкратить двигатель приходится на очень большую высоту. Вытащить две подушки сразу не получится, двигатель уперся ГБЦ в моторный щит и подниматься выше категорически отказался. При этом карлсон уперся в диффузор, это я вовремя заметил и снял защелки, дав свободно подниматься диффузору. Чтоб вытащить правую подушку пришлось из под крыла подсунуть монтировку под опору и отжать кверху двигатель. Это я не снимал, было не до того, делал всё один. Левую подушку - я поставил домкрат на редуктор моста и давил уже только одну сторону движка, его перекосило и подушка более-менее свободно вынулась и новая встала на место.

                      Крайне рекомендую перед заменой подушки купить ключ подобной конструкции ,только "на 15"

                      откручивать верхние гайки справа будет куда проще.

                      Вот и виновница торжества.

                      К стати, полез я туда в борьбе с вибрацией по кузову на ХХ. Так вот, после замены вибрация стала еще противнее ))))

                      1 ответ Последний ответ
                      4
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #11

                        Судя по первому фото..если речь шла именно об этом ,,недоступном,, месте,то я крайне удивлён..Вот же оно всё и рядом ,крути не хочу 😂

                        По делу - Зачем вставлять фотографии со стороннего ресурса? Они же вскоре пропадут...Фотографии нормально вставляются через меню написания поста..главное что бы они в компе были подписаны либо английским шрифтом,либо цифрами...Неудобно плин,но ни фига не могу понять почему так..программисту уже не один раз этот вопрос задавал..всё жду когда сделает... 🤨

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • A Не в сети
                          A Не в сети
                          Alexx60rus
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          Ну про русский я не знал, потому вставил как вставилось. На счет доступности, я спросил как добраться, мне утверждали что снизу прямлегко... Фотка сделана чере дырочку, а реально туда даже из под крыла не сильно удобно добираться, по крайней мере не с моими габаритами. Мешает пневморессора. Фотки - до дома доеду переделаю.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • INTERsportpegasI Не в сети
                            INTERsportpegasI Не в сети
                            INTERsportpegas
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            Трясет тоже на ХХ. И токо временами 😞 . То есть подушки не решили вопрос?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • dpv24D Не в сети
                              dpv24D Не в сети
                              dpv24
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              Блин. А я так надеялся что замена подушек на оригинал решит проблему с вибрацией и гулом в салоне авто. Достала уже меня вибрация.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • DenisD Не в сети
                                DenisD Не в сети
                                Denis
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г. Москва, Range Rover Pegasus
                                #15

                                У меня и алмэйкс стояли, и оригинал - хватает минут на 10 тишины и кайфа. Затем тряска, гул и прочие радости.

                                Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • dpv24D Не в сети
                                  dpv24D Не в сети
                                  dpv24
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  Мне вот очень интересно - хоть кто нибудь смог определить причину и устранить гул, вибрацию в салоне и дребезжащие звуки из под передней панели. Сам собираюсь разбирать панель и до кучи махнуть подушки на оригинал в отпуске.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • T Не в сети
                                    T Не в сети
                                    tirukaly
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    Может быть подушки кузова тому виной?.. Было бы интересно проверить, но цена одной подушки 1к. Плюс можно поэкспериментировать с чужими подушками, например от БМВ с таким же мотором, они гидронаполненные, но крепления там мало подходят.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • A Не в сети
                                      A Не в сети
                                      Anonymous
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      @dpv24 said:
                                      Мне вот очень интересно - хоть кто нибудь смог определить причину и устранить гул, вибрацию в салоне и дребезжащие звуки из под передней панели. Сам собираюсь разбирать панель и до кучи махнуть <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a> на оригинал в отпуске.

                                      Большинство всяких призвуков и дребезг от кривых рук, кто разбирал и ленился при сборке всё ставить на место,а так же нарушения порядка сборки вибрационных панелей и компонентов. Напоминаю,что во всех Land Rover применяется незасыхаемая мастика, виброизол, тефлоновые, фторопластовые шайбы и вибропласт, которые бестолковые и квиворукие псевдознатоки выбрасывают или забывают ставить на место.

                                      Часто наблюдал за тем,что у многих вместо положенных болтов стоят саморезы по дереву.

                                      При чём, там где должны стоять именно саморезы по металлу, вкручивают саморезы по дереву... 🎉

                                      Где нужно применять клёпочные соединения,то там варят итд итп....Одним словом...руки из пятой точки...

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • A Не в сети
                                        A Не в сети
                                        Anonymous
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        @tirukaly said:
                                        Может быть <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a> кузова тому виной?.. Было бы интересно проверить, но цена одной подушки 1к. Плюс можно поэкспериментировать с чужими подушками, например от БМВ с таким же мотором, они гидронаполненные, но крепления там мало подходят.

                                        Чтобы вибрация от плохих подушек пошла по кузову нужно изрядно постараться и разнести его вдребезги. 🎉

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • A Не в сети
                                          A Не в сети
                                          Anonymous
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #20

                                          @Denis said:
                                          У меня и алмэйкс стояли, и оригинал - хватает минут на 10 тишины и кайфа. Затем тряска, гул и прочие радости.

                                          Гул (как правило) следует от подвеки, редукторов и карданных валов с раздаткой. 🙂

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы