Постоянно работает задний дворник, освещение номеров, свет в салоне...
-
Вчера разъемы все проверил, чистые.. тогда внутрь блока заглядывать?
-
Nuri тебе правильный совет давал. Может проводка крышки багажника переломалась в месте изгиба/выход из кузова/вход в крышку. Если там коротыш тогда тварится такая вот хрень, что всё что находится на крышке горит и мигает
Втом числе свет в салоне, так как он на крышку тоже завязан.На СААБе у меня тоже самое было + центральный замок глючил (потому что замок тоже в крышке). Открыл оплётку косы проводки и охренел, половина проводов была с оплавленной изоляцией.
-
а сегодня заметил еще когда газу даешь и в блоке щелкает какая то релюха видать под сидухой кот.
-
У меня ВНУТРИ крышки все сгнило. Понял только когда менял стекло, соответственно снимал весь пластик. У меня постоянно горели стопы и задние габариты, релюшки в БЕСМ тоже щелкали.
Снимай внутренний пластик с крышки и смотри, полюбас зараза там спряталась...
-
Спасибо, гляну и отпишусь чего там
-
дабы не плодить новой темы, подскажите
появилась болячка постоянно горит подсветка приборов а так же борода (кнопки противотуманок аварийки и тд...) приходится постоянно отключать аккум чтоб не высаживало в 0...... проводку всю проверил в ногах фишки смотрел все чистое ни зелени ни сырья....
потом отключил бесм полностью все клемы с него снял а приборка все равно горит, помогает ток отключение акб..
помогите ктонить при включении габаритов задние плафоны не горят, горят ток тормоза при нажатии спасибо
-
Это может быть как неисправность центрального переключателя освещения, так и неисправность блока предохранителей в моторном отсеке.
Попробуй снять колодку с переключателя света.
-
Рамиль, подсветкой щитка приборов и кнопок управляет BECM. Видимо ты не всё от него отключал. Разъём от которого идёт провод на подсветку приборов и кнопок находится на задней части BECMа.

Провод красный с белой полосой.

Если габариты (хотя бы передние) включаются и выключаются, то думаю переключатель не причём. Тогда проблема в BECMе...
-
Спасиба усим, а можно отключать от бесма колодку с258 на ночь а то я затарабанился каждый в вечер акум отключать буду смотреть провод этот МБ там кз....
-
Честно говоря не знаю на сколько хорошо отключать весь разъём, т. к. от него идёт питание на блок приборов (мозги приборов), как-бы какого глюка не произошло, хотя зажигание без этого разъёма включить не получится, т. к. провод второго положения замка зажигания так-же в этом разъёме. Ещё из важного в этом разъёме - питание мозгов АКПП.
Можно вытащить из разъёма провод на подсветку приборов, это точно будет безопасно.
-
Если из ВеСм вытащить разъем то я думаю ВеСм спать не будет т.к. он опрашивает весь автомобиль. И если всё хорошо то засыпает.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти