Багажник на крышу Дискавери 1.2
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Собственно вопрос - просят пару человек сварить багажники на крышу данного авто.Для меня не проблема это сделать,тем более крышу Дениса я с боем выдрал с кучи металлолома аккуратно припрятанной батей.Вопрос в следущем-что за это просить? Все мое-металл,работа и пр.Ну и возможно кто то еще захочет себе...Ограничений по материалу в принципе нет.
-
Полагаю всё будет зависеть от применяемых материалов, всяких там "выкрутасов", что не может не сказаться на трудозатратах и лакокрасочного покрытия.
Думаю ориентировочная конкурентоспособная цена на некий усреднённый и приличный металлический багажник в р-оне 10.000 руб.
-
@Сергей 77 said:
Полагаю всё будет зависеть от применяемых материалов, всяких там "выкрутасов", что не может не сказаться на трудозатратах и лакокрасочного покрытия.Думаю ориентировочная конкурентоспособная цена на некий усреднённый и приличный металлический багажник в р-оне 10.000 руб.
Не набивай цену гад :whistle:
Еще конечно все зависит от материалов, форм, длины, веса, наворотов багажника, и хотелок заказчика.
Кому то просто прямая ровная платформа нужна, кому-то с бортами.
И тому подобное.
-
Вариантов много. Например материал. Я свой багажник заказал из нердавеики и поверх алюминевый лист 3мм. Это потому что я по нему хожу/сижу и он недолжен прогинатся и шуметь (на охоте). За свой багажник и полку пож бампер заплатил 550eur. Мастер сказал что такой второй комплект если будет братся делать, то только за 700 ....
Много времени убил.
Если делать багажник чисто для "чемоданов" без настила, да ещё из труб чёрного метала, цена должна быть ниже. Но как мне мастер сказал, что с круглыми трубами работать трудно. Трудно сделать одинаково правильную форму, углы и т.д. Так что работы с кругляком больше.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну нержавейка по цене неподъемная,к тому же при работе с не много нюансов- проблемно согнуть,поэтому углы всегда покупаются отдельно и вваривариваются,многие производители не заморачиваются и вваривают чернуху потом полируя ее.... 10 000 в принципе и я рассчитывал так же но это не силовой вариант,чисто для перевозки скарба,силовой дороже выйдет.Теперь если не трудно,накидайте фото с вариантами багажника,Денис выкладывал с размерами-я видел,еще хотелось бы,так сказать для упрощения,удобства и приличного внешнего вида
-
С наяало эти фотки поставлю, завтра ещё некоторые.






-
Дополню...
Как выглядит.


Вот ещё низкий.

Высокий.

Ну и посторонний дизайн.



-
вот еще вариант)


есть еще фотки этого габажника, ежели понадобятся - свисти)
-
Вот еще какой есть, правда от 110-го Дэфа.


-
Когда я думал как построить себе багажник на крышу я изучал некоторые момент. Во первых не мог решить, делать ли крепления самим или покупать крепления готовые от Thule и др. производителей, а потом на них грузить "корзину". Из всего что видел в сети мне больше всего понравились самодельные низкие крепления и конструкция самого багажника такая, чтобы нищкие крепления подошли. Вот так как на этой фотке.
Так:

Или так:

Когда смотрел сами крепления мне попались несколько самодельных вариантов. Некоторые выложу. Например вот такой:




-
Ещё есть пара вариантов креплении





Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
