Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Ну вот и я здесь

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
151 Сообщения 20 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Alex V KorolevA Не в сети
    Alex V KorolevA Не в сети
    Alex V Korolev
    архив
    написал в отредактировано
    Жуковский, P38 4,6 Bosch
    #13

    Юбилейная - Autobiography...

    там вааще фарш-фаршированный...со столикми в спинках сидух, с мониторами в подголовниках...ну прям вааще-е-е крутяк крутяцкий.

    а так HSE - максималка... но от года выпуска (наверное) имеет внутри себя различия по наполненности...

    Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

    1 ответ Последний ответ
    0
    • REDR Не в сети
      REDR Не в сети
      RED
      архив
      написал в отредактировано
      Тюмень, LP38 GEMS
      #14

      Т.е. Если есть столики то это юбилейная серия?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Alex V KorolevA Не в сети
        Alex V KorolevA Не в сети
        Alex V Korolev
        архив
        написал в отредактировано
        Жуковский, P38 4,6 Bosch
        #15

        неа...не факт 😜

        столики могли и отдельно купить....а потом вкорячить, как впрочем и мониторы...

        в то же время видел фотки машин, владельцы которых утверждали, что у них автобиография...но отличий от моего HSE - не видел...

        нашим машинам по 15 и более лет, а за 15 лет в них можно засунуть все что угодно и вытащить из них тоже...а если принять во внимание, что многие владельцы восстанавливают свои авто из доступных запчастей (рынки, разборы, доноры и т.д и т.п), то сохранить заводскую аутентичность (с точки зрения комплектации) удается не всем, к сожалению.

        я сколько не пытался найти описание комплектаций и сравнить...две одинаковые не находил :dry:

        говорят, можно по вИну как то узнать, но я не заморачивался...

        Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

        1 ответ Последний ответ
        0
        • REDR Не в сети
          REDR Не в сети
          RED
          архив
          написал в отредактировано
          Тюмень, LP38 GEMS
          #16

          Ну вот. Теперь и я к вам присоединился взял Пегаса 98 года в эксплуатации с 05.99 родной пробег почти 200 в России с 2002 года и всего 3 хозяина я четвёртый буду. Пока проехал 80 км пока не понял что и как. Но косяки уже выявидись.

          1 троит движка.

          1. Регулярно сбрасывается воздух, раз в минуту шипит.

          2. Акб в замену.

          3. На 60 при включении 4 передачи идёт вибрация на 65 пропадает.

          5 климат не меняет направление воздушных потоков

          6 левый лопух под замену.

          7 внутренняя ручка и тросик водительской двери в замену.

          Сегодня помню машину и сфотографирую.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • alex1967A Не в сети
            alex1967A Не в сети
            alex1967
            архив
            написал в отредактировано
            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
            #17

            По вибрации-проверь переднюю крестовину и вискомуфту в раздатке.Похоже сварилась!И осторожно в поворотах!При заклинившей вискомуфте машин ведёт себя не адекватно!

            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Alex V KorolevA Не в сети
              Alex V KorolevA Не в сети
              Alex V Korolev
              архив
              написал в отредактировано
              Жуковский, P38 4,6 Bosch
              #18

              по траблу №5 - скорее всего ремонт сервоприводов...или, чтоб сильно не париться - их замена (если бабла мнооого)

              Ищи потенциометры их еще называют подстроечными резисторами

              как ремонтировать есть тут СКЫДЫЩь

              Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

              1 ответ Последний ответ
              0
              • REDR Не в сети
                REDR Не в сети
                RED
                архив
                написал в отредактировано
                Тюмень, LP38 GEMS
                #19

                Не в поворотах она ведёт себя хорошо, вибрация идёт только при переключении на 4 передачу, и все, ну а поводу климата говорят что сам климат плата.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Alex V KorolevA Не в сети
                  Alex V KorolevA Не в сети
                  Alex V Korolev
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Жуковский, P38 4,6 Bosch
                  #20

                  @RED said:
                  Не в поворотах она ведёт себя хорошо, вибрация идёт только при переключении на 4 передачу, и все, ну а поводу климата говорят что сам климат плата.

                  говорить могут много чего...особенно если ты у них потом будешь эту плату покупать и переустанавливать... 😉

                  почитай инфу по ссылке...98% даю, что сервоприводы. Заслонки не движутся, а тепло в салон идет?

                  нуи какбэ если идти по пути наименьшего сопротивления (цены), то можно весьма бюжетно излечить обогревалку.

                  Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • REDR Не в сети
                    REDR Не в сети
                    RED
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Тюмень, LP38 GEMS
                    #21

                    Тепло идёт даже можно сказать жар, а аргумент один- немогут все сервоприводах не работать посмотрим разберемся.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Alex V KorolevA Не в сети
                      Alex V KorolevA Не в сети
                      Alex V Korolev
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Жуковский, P38 4,6 Bosch
                      #22

                      ты будешь удивлен, впрочем как и я удивился вчера...

                      НО ВСЕ сервоприводы, которые стоят на отопителе, а это 3 из 5...завязаны одной фишкой...так что если откажет один, комп климата словит ошибку и, вероятнее всего, вырубит все три...я не уверен, но догадки такие.

                      просто за комп климата ты вывалишь порядка 10000 (он вроде как примерно столько стоит), а ремонт приводов своими руками обойдется (грубо) в 200р...

                      но машин твой, ездить тебе...ну и решать тоже 😛

                      мыж тут просто мнениями делимся, а принимать их или нет - никто не заставляет.

                      Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #23

                        @Alex V Korolev said:
                        ты будешь удивлен, впрочем как и я удивился вчера...

                        НО ВСЕ сервоприводы, которые стоят на отопителе, а это 3 из 5...завязаны одной фишкой...так что если откажет один, комп климата словит ошибку и, вероятнее всего, вырубит все три...я не уверен, но догадки такие.

                        просто за комп климата ты вывалишь порядка 10000 (он вроде как примерно столько стоит), а ремонт приводов своими руками обойдется (грубо) в 200р...

                        но машин твой, ездить тебе...ну и решать тоже 😛

                        мыж тут просто мнениями делимся, а принимать их или нет - никто не заставляет.

                        Если не работает один..то другие будут работать..если конечно не умерла нижняя плата климатконтроля..Комп не вырубает ничего,только рисует книжку,типа - У Вас Сэр что то не работает,езжайте на диагностику. B)

                        Блок управления климатконтролем в барахолке стоит от 3 до 5 тысяч рублёв...

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #24

                          @RED said:
                          1 троит движка.

                          1. Регулярно сбрасывается воздух, раз в минуту шипит.

                          2. Акб в замену.

                          3. На 60 при включении 4 передачи идёт вибрация на 65 пропадает.

                          5 климат не меняет направление воздушных потоков

                          6 левый лопух под замену.

                          7 внутренняя ручка и тросик водительской двери в замену.

                          .

                          №1 - Нужно выяснять самому..по интернету никто не сможет..

                          №2 - Нужно откалибровать систему и само собой проверить на утечки....а потом уже,если не пропадёт косяк,проверять на утечки,перебирать блок клапанов и так далее..Букв много,работы фигня.

                          № 3 - Ну это обычное дело..впереди зима,а где то уже зима..не стоит откладывать..

                          №4 - Хрен знает..вариантов несколько,от резины до подшипников и крестовин(хотя они вряд ли,так как очень маленький диапазон времени)..

                          №5 - Про это выше постом написал..Нужно проверять сами сервоприводы,так они могли тупо по одному умирать,а никто их не менял и не ремонтировал..а мог и сам блок климатконтроля умереть..

                          №7 - В барахолку..

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • REDR Не в сети
                            REDR Не в сети
                            RED
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Тюмень, LP38 GEMS
                            #25
                            1. начну с самого простого со свечей, и по ним можно понять куда копать дальше.

                            2. Это можно сделать только Т4??? или нет

                            3. что то я сомневаюсь, скорее всего что то с коробасом посмотрим выясним разберемся.

                            4. ну для начала проверю сервоприводы как описано на этом форуме. а там дальше копать будем.

                            Накатал порядка 150 км.... расход не радует порядка 30 литров это при том что бк показывает 24 , из этих 150 около 100 по трассе, ну и на холостых он у меня молотил около часа не глушил его.

                            Не нравится мне то , что лючек бензобака и багажник можно открыть только при выключенном зажигании.

                            Подогрев ветрового стекла работает не полностью правая часть функцианирует, а 2/3 слева нет

                            С брелока не открываются/закрываются передние двери. ну вот как бы и все.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #26

                              @RED said:

                              1. начну с самого простого со свечей, и по ним можно понять куда копать дальше.

                              2. Это можно сделать только Т4??? или нет

                              3. что то я сомневаюсь, скорее всего что то с коробасом посмотрим выясним разберемся.

                              4. ну для начала проверю сервоприводы как описано на этом форуме. а там дальше копать будем.

                              Накатал порядка 150 км.... расход не радует порядка 30 литров это при том что бк показывает 24 , из этих 150 около 100 по трассе, ну и на холостых он у меня молотил около часа не глушил его.

                              Не нравится мне то , что лючек бензобака и багажник можно открыть только при выключенном зажигании.

                              Подогрев ветрового стекла работает не полностью правая часть функцианирует, а 2/3 слева нет

                              С брелока не открываются/закрываются передние двери. ну вот как бы и все.

                              №2 - Обычным шнуром для диагностики пневмоподвески..тема про него само собой есть...как и про процесс калибровки и всего остального..

                              С брелока не открываются/закрываются передние двери - Вот этим я бы занялся В ПЕРВУЮ очередь,осмотром и ремонтом замков(тема есть,копеечное дело обычно,даже есть тема как пару проводов вывести на аварийный случай открывания замков принудительно)...что бы потом при неудачном стечении обстоятельств не бить стёкла и не ломать обшивки дверей...

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • REDR Не в сети
                                REDR Не в сети
                                RED
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Тюмень, LP38 GEMS
                                #27

                                Ага спасибо..

                                забыл еще один косяк, педаль тормоза ходит максимум 2-3 см, но машина тормозит

                                машину не помыл пока такие фото.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • REDR Не в сети
                                  REDR Не в сети
                                  RED
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Тюмень, LP38 GEMS
                                  #28

                                  ну вот и помыл машину вот такая она.

                                  сегодня поменял свечи на одном цилиндре последний со стороны водителя свеча было мокрая от бензина,остальные нормальные,двигатель троит конкретно вот видео, кто что подскажет?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • REDR Не в сети
                                    REDR Не в сети
                                    RED
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Тюмень, LP38 GEMS
                                    #29

                                    Сегодня проехался по трассе около 200 км, средний расход около 20 литров, мне почему-то кажется что должно быть поменьше. И такое ощущение что машину что-то держит за жопу. Стрелка температуры стоит как-то странно немного правее это мне кажется и это нормально или это звоночек?

                                    Обратил внимание что с ключа закрывается и становится на охрану, но с ключа открывается но с охраны не снимается приходится открывать с брелока и только после этого машина запустится и ещё если вынуть ключ из замка зажигания минут на 15 то снова приходится снимать машину с охраны.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #30

                                      Расход 20 как раз потому что что то держит,да и какая скорость была фик знает...ты же писал ранее что подтраивает..свечи кстати после такой поездки можно выкрутить и сфоткать как я говорил..положить в два ряда в соответствии с номерами цилиндров и сфоткать..маркером пометив для себя каждую...Может потому и держит,что работает двигатель не ровно....Может форсунка попросту льёт одна или пара..

                                      По противоугонке..у тебя не отключен пассивный иммобилайзер(делается только сканером)..потому при открытии ключом машина не снимается с противоугонки...хотя по моему должна и орать при этом..точно не скажу..Если открыть ключом и вставить ключ в замок зажигания,она всё равно должна сняться с охраны,при условии что обмотка катушки иммобилайзера в замке зажигания рабочая..по ней есть тема,там всё описано как она работает и как её восстанавливать..

                                      По этому поводу лучше прокунсультироваться с теми,кто занимается диагностикой ЛР...Нужно в теме какой нибудь спросить именно про этот факт..в разделе про противоугонной системе посмотри,найдёшь что нибудь подходящее где спросить..

                                      По стрелке всё нормально..у кого ровно на 12 стоит..у кого чуть правее...Вот если она начинает реально бежать направо..а потом возвращаться или не возвращаться..вот тогда это звонок...Если стоит себе спокойно,то всё нормально..

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • REDR Не в сети
                                        REDR Не в сети
                                        RED
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Тюмень, LP38 GEMS
                                        #31

                                        Ехал я вчера 90-100 км в ч, только пару раз на обгоне 110,

                                        стрелка температуры стоит вот так:

                                        вот такое чудо обнаружил на паркинге:

                                        вообщем вот такая картина, завтра постараюсь разобраться с причиной троения мотора.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • REDR Не в сети
                                          REDR Не в сети
                                          RED
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Тюмень, LP38 GEMS
                                          #32

                                          И еще вопрос по ЦЗ я сделал вывод что с кнопок открываются только задние двери, передние не але, при этом с ключа машина на охрану встает и задние двери закрываются, но при этом с ключа открывается только водительская дверь, и все и при этом машина не заводится пока не нажать кнопку на открывание авто...я так понимаю это дело в микриках замка??

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы