Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Отваливается глушитель :)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель
13 Сообщения 4 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • normisN Не в сети
    normisN Не в сети
    normis
    архив
    написал в отредактировано
    Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
    #1

    Помогите камрады! Отваливается глушитель, последняя банка. Так как мой Диско безкатализаторный (т.е. редкий), глушитель достать нереально, ждать заказ 5 недель и тогда можно прикупить Walker 19609. Вроде вариант, но 5 недель и 100eur с копеиками.

    Оригинальный партнамбер ESR2917.

    Связался с сервисом, который подбирает/делает шлушаки. Мастер подболел, вроде будет на той неделе, а может бужет болеть дальше. Вот засада. Сам вроде рукастый, но за такое взятся, т.е. самому слепить как ко сцыкотно.

    Вот думаю теперь что делать. Помогите советом 🙂 Успокоите 🙂

    1 ответ Последний ответ
    0
    • ВИТАЛИКВ Не в сети
      ВИТАЛИКВ Не в сети
      ВИТАЛИК
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      Катовый или безкатовый, думается мне, средняя и задняя часть будут одинаковые и разница будет только в "штанах" с катализаторами или без них.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • normisN Не в сети
        normisN Не в сети
        normis
        архив
        написал в отредактировано
        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
        #3

        Нет, отличия есть. Вот рисунок катализаторного глушака:

        .

        .

        .

        А вот рисунок моей задней банки

        Так что, если достать заднюю банку от катализаторного Диско, мне неполучится самому её установить. Нужно будет дождатся болеющего мастера, который порежет и сварит/переделает глушак.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • doctorD Не в сети
          doctorD Не в сети
          doctor
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Нормис, похоже на глушак от 300 ки, тот, что в самом низу

          1 ответ Последний ответ
          0
          • ВИТАЛИКВ Не в сети
            ВИТАЛИКВ Не в сети
            ВИТАЛИК
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            От ты заморачиваешься там где не нужно! У меня на катовом стоит точно такая-же как у тебя.

            Посмотри внимательно на свои картинки и найди отличия. Разница только в том что труба огибающая мост на одних приварена к задней банке, а на других съёмная. Возможно были варианты по годам выпуска.

            Ничего не мешает купить новую съёмную заднюю банку, отрезать болгаркой старую , надеть на трубу новую и зажать ее хомутом.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • normisN Не в сети
              normisN Не в сети
              normis
              архив
              написал в отредактировано
              Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
              #6

              @doctor said:
              Нормис, похоже на глушак от 300 ки, тот, что в самом низу

              Это точно моя, бензиновая, безкатализаторная банка. В двух магазинах подтвердили.

              Наверно похожа на дизельную.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • normisN Не в сети
                normisN Не в сети
                normis
                архив
                написал в отредактировано
                Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                #7

                @ВИТАЛИК said:
                От ты заморачиваешься там где не нужно!

                Правильно думаешь. Я сперва хотел купить заднюю часть 1:1 к моей, чтобы просто её перекрутить. Пологал, что любой глушак стоит денег, что правильный - мой, что неправильный от катализаторной версии. Если деньги тратить, то почему бы не купить такой, чтобы только перекрутить. То что кузов, мосты и рама также я понимаю. Глушак а принцыпе почти такой же. Оказалось, что купить такой глушак проблема. Вот теперь смотрю другие варианты. Думаю даже среднюю часть тоже заменить.

                Вылез очень интересный момент. Задняя часть оваливалась, а мне нужно ехать на охоту. Взял и нахренизировал её. Завёл машину, а она по звуку работает почти без изменений. На стала чуть громче, но ненамного. На сервисе прихватили к концу трубы кусочек трубы с поворотом вниз, чтобы выхлопом кузов не греть. Выехал на улицу и охренел. Машина поехала намного веселее!

                .

                Сеичас думаю, из чего должен состоять мой глушак. Первая банка по пути следования газов должна быть пламегасителем, а вторая банка глушителем звука. Мой глушак уже деланный. Может быть у меня стояли 2 банки "глушителя", что порядочно "зажимало" дыхалку двигателю?

                .

                Сеичас езжу с одной банкой и ненарадуюсь. Для техосмотра всёравно придётся сделать "полный" глушитель. Вот и думаю, нужно менять и среднюю часть с банкой, так как непонятно что там установлено.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • doctorD Не в сети
                  doctorD Не в сети
                  doctor
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  Задняя банка, вроде как, ни на что не влияет. Вваривают вместо нее трубу.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • normisN Не в сети
                    normisN Не в сети
                    normis
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                    #9

                    Наконец-то нашёл глушитель, обе банки. Решил заменить среднюю, так как она явно не родная и как раннее расказывал, звук у машины с одной банкой такой, как у других с двумя ... 🙂 Думается мне, что эта банка сильно душит двигатель, или там внутри всё гнилое иперекрыло ходы, или она сделана для другой пропускной способности потока газов. Вобщем сменб нахрен это всё на новое и сделанное именно для V8 Disco 1.

                    Задняя часть от AllMakes. Кто реальный производитель так и непонял.

                    Средняя часть Walker.

                    Ещё в комплекте есть труба, которая соединает обе части и огибает задний мост. За всё заплатил 87 eur. Оказалось, что это у них простояло пару лет, кому то заказывали но что то там неподошло. Мне тоже придётся немного похимичить в месте соединения средней части и "штанов" выпускного колектора. Но это мелочь по сравнению с тем, что я уже собирался строить новый глушитель из собранных компонент.

                    Как сделаю отпишусь. В понедельник буду приступать.

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • ВИТАЛИКВ Не в сети
                      ВИТАЛИКВ Не в сети
                      ВИТАЛИК
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      @normis said:
                      Оказалось, что это у них простояло пару лет, кому то заказывали но что то там неподошло.

                      Стандартная ситуация. Я себе оригинал лобовик на дорестайл за 150$ купил, аналогично кому-то привезли и он не забрал, валялось несколько лет, когда позвонил прочсили перезвонить чтоб проверить целое или нет. На свой редкий Мерседес-Косворт тоже халявные детали покупаю по аналогичной схеме, 5 воздушных фильтров вообще подарили (привозили когда только начинали работать, а в Беларуси всего 2 такие машины...).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • MitkaM Не в сети
                        MitkaM Не в сети
                        Mitka
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                        #11

                        Это глушитель производит Bosal, Allmakes только упаковщик.

                        НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                        .Древняя китайская мудрость......

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • normisN Не в сети
                          normisN Не в сети
                          normis
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                          #12

                          Спасибо Митка за инфу!

                          Установили мне глушитель. Задняя часть вроде как от Пегаса, еле вошла на место. Но я не расстраивался, так как знал, что придётся пилить и варить 🙂 Звук остался такой как и раньше, но ...!!!!! Машина заработала по другому!!! На ХХ пропала тряска, на бензине она была меньше, на газу больше, на рабочем ходу мотор стал намного приемистее. Тряска на ХХ немного меня напрягала. Я немог понять, что мотору ненравится. Оказалось, что оба глушителя были только частично проходные, забитые. Уже раннее писал, что когда отвалилась задняя часть - машина как то легче пошла. Теперь, когда заменили среднюю часть, машину прям не узнать, она полетела!

                          Я благодарен моему ЛэндРоверу за то, что он опять дал мне возможность прочуствовать ощущения СЧАСТЬЯ!!! 😂 😂 😂 Ты едешь по шоссе, разгоняешся и неможешь нарадоватся как мотор тянет 😂

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • normisN Не в сети
                            normisN Не в сети
                            normis
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                            #13

                            Менял масло в моторе с сделал фотку нового шлушака 🙂

                            Работает мотор изумительно. Первая поездка дала рекорд экономии топлива = 16,8л газа на 100км пути. Списать все успехи на глушитель нельзя, так как этот бак проехал уже на зимней резине, с которой машина лучше катится и угол опережения зажигания выставил +12 градусов (-2 + (-12)= -14), вместо ранних +9гардсуов (-2 + (-9)= -11). На новом опережении мотор стал тяговитее. Со старым глушаком на таком опережении мотор сильно тресло на ХХ. После замены глушака ничего не тресёт. Вот так вот. 🙂

                            1 ответ Последний ответ
                            0

                            Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                            Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                            С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                            Зарегистрироваться Войти
                            Ответить
                            • Ответить, создав новую тему
                            Авторизуйтесь, чтобы ответить
                            • Сначала старые
                            • Сначала новые
                            • По количеству голосов


                            • Войти

                            • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                            • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                            • Первое сообщение
                              Последнее сообщение
                            0
                            • Категории
                            • Последние
                            • Метки
                            • Популярные
                            • Пользователи
                            • Группы