Повышенные обороты двигателя
-
и ещё посмотри помпу круиза, может она втягивает вал заслонки
-
вал еще раз гляну, но заслонка закрыта полностью. рукой проверял и датчик показывает положенные 10%. помпа круиза отсоединена от механизма. какие дефекты внутри газораспределительного механизма могут привести к этому?
-
В нутри врят ли что то не так. Раз все проверили то можно адаптацию сделать. Бывало такое .
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Nordpilot said:
все делалось с тестбуком и сбросом адаптаций. у рхх показывает 171 шаг и ниже опускаться не хочет.Делали сброс или адаптацию именно ДРХХ? Это разные вещи..
Если всё же делали именно адаптацию ДРХХ и ничего не помогает..то не знаю что там мозг выносит...Даже если полностью выкручен байпасный болт(который должен быть выкручен на 1.5 оборота) подачи воздуха,ДРХХ всё равно при адаптации должен был задавить ХХ...И по степам...171 это какие то неправильные показатели..я конечно могу ошибаться,так как давно это было..но что то мне подсказывает что степов при адаптации ДРХХ долно быть что то около 20...
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
а адаптацию ДПДЗ делали?
-
Адаптация делалась на рхх. А разве она действует не на все датчики сразу? дпдз тоже разные пробовал. тоже с т4. болт закручен полностью. вот когда пробовал запускать мотор с вынутым рхх и закрытым отверстием под него обороты падали, но мотор начинало колбасить и лить бензин. по степам видно, что рхх выкручивается на полную, но это не помогает
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Nordpilot said:
Адаптация делалась на рхх. А разве она действует не на все датчики сразу? дпдз тоже разные пробовал. тоже с т4. болт закручен полностью. вот когда пробовал запускать мотор с вынутым рхх и закрытым отверстием под него обороты падали, но мотор начинало колбасить и лить бензин. по степам видно, что рхх выкручивается на полную, но это не помогаетСуществует несколько адаптаций..насколько помню вроде всего 4..одна из них это именно по ДРХХ...что во время неё тестбук ещё регулирует,хрен его знает...адаптация к примеру системы зажигания,это совсем другое...
Байпасный болт ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выкручен на 1.5 оборота..во время адаптации им диагност кстати что то регулировал...Почему ДРХХ выкручивается полностью,хрен знает..такого не должно быть..могу лишь предположить что именно из-за того что байпасный болт закручен полностью..
-
Как раз таки выкручиваться полностью он должен при избытке поступающего воздуха, разве нет? болт закручен, рхх закрывает отверстие, а воздуха все равно много поступает. продул, прочистил, прозвонил все датчики снова- без изменений. обнаружил правда полуоборванный разъем рядом с ДТОЖ. фото прилагаю. мб кто знает что это такое?


-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Може банальный подсос воздуха?Тот-же резонатор прогорел!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Nordpilot said:
Как раз таки выкручиваться полностью он должен при избытке поступающего воздуха, разве нет? болт закручен, рхх закрывает отверстие, а воздуха все равно много поступает. продул, прочистил, прозвонил все датчики снова- без изменений. обнаружил правда полуоборванный разъем рядом с ДТОЖ. фото прилагаю. мб кто знает что это такое?По твоим фоткам непонятно о чём ты спрашиваешь...Вот скрин,на нём есть что нибудь из того про что ты спрашивал?
Пы.Сы. Как ни крути байпасный болт,ДРХХ всё равно выставляет установленные при адаптации обороты ХХ...не сразу..а через небольшой промежуток времени..в минутах..это я точно помню


-
x114. это на приборку?
по поводу подсоса я уже сомневаюсь. весь впуск пересобрал несколько раз. только паука не снимал. но его ведь и не надо?
-
А в регуляторе топлива диафрагма не порвалась?
-
не мерял давление. кажется я нашел причину. подключился сканером, а он показывает минимальное положение дроссельной заслонки 24,7% вместо обычных 10%. Куплю новый дпдз. его нужно будет адаптировать?
Ps А есть ли не оригинальные заменители дпдз? А то оригинальный судя по всему золотой
-
@Nordpilot said:
не мерял давление. кажется я нашел причину. подключился сканером, а он показывает минимальное положение дроссельной заслонки 24,7% вместо обычных 10%. Куплю новый дпдз. его нужно будет адаптировать?Ps А есть ли не оригинальные заменители дпдз? А то оригинальный судя по всему золотой
А может, как вариант, "ушки" ДПДЗ пропилить? Ранние модели двигателей, те, что без "мозгов" имели именно такие регулировки.

Ещё - если не ошибаюсь, то показания датчика можно перепрописать, т.е. взять за нулевую отметку любое сопротивление, правда этой информации я "нахватался" на форуме.
Р.S. - если удастся обнаружить заменитель по вменяемой цене, дай знать.
-
ушки в крайнем случае подпилю) сейчас решил посмотреть в чем там дело. снял дпдз не отключая от проводки- показало 2%. решил завести с такими показателями - поначалу начало расти до 1500, потом опустились до 1100. это нормально для показания 2%??
-
2% просто супер. Да и 20% тоже не самое плохое, у меня было 17% но с хх все было гуд. Пропилил ушки, добился 4% . изменений не заметил.
Диафрагму проверь , сзади резонансной камеры где щуп акпп трубочка резиновая есть, сними ее с резонансной камеры и подуй туда сюда. И еще яйца целые? Нет дырок? Иногда прогорают, мотор засасывает воздух мимо масметра и с хх начинается свистопляска.
-
а вот у меня как раз показания дпдз сильно влияют на обороты. когда 2%- 1100, покрутил сам датчик, не трогая саму заслонку и обороты повысились согласно положению датчика, причем двигатель не задыхался при закрытой фактически дроссельной заслонке и так же стабильно работал и на больших оборотах. это странно.
Что за трубочка рядом с щупом АКПП? Что то не припомню. Та что идет с регулятора давления топлива? но она с противоположной стороны. И что за яйцы не совсем понял)
-
В общем победил я проблему! прочистил вентиляцию картера, дроссель, все вакуумные трубки, поставил новый рхх от рено с запорным клапаном от штатного, подрезал ушки дпдз до 2%. холостые стали даже пониже-650.
Судя по всему у рхх есть одно важное преимущество перед штатным- его вроде не надо адаптировать, он настраивается сам. У меня работает хорошо на всех режимах
-
Буду тоже пробовать, а то уже устал воевать с холостыми, можно день два кататься обороты в норме, а иногда проедешь метров 500 при разгоне и все обороты стабильно 1000-1500, глушишь машину запускаешь обороты в норме газанешь до 3000 и опять виснет на 1500. Клапан от рено с грибком от оригинала.
-
Привет.
Внезапно ХХ поднялся до 1100об./мин., причём, ощущение такое, что это ЭБУ считает его эталонным - после сброса адаптаций ХХ за непродолжительное время поднимается с 500 до 1100.
Подсоса за дросселем нет.
После запуска мотора пару секунд обороты 650 - 700, потом поднимаются до 1100, там и живут

Пробовал вручную полностью закрыть РХХ, обороты падают до 100-200, после нескольких запусков и непродолжительной работы на ХХ они опять приходят к 1100

Одновременно с этим при начале движения, но не всегда, долго, почти до 3000об удерживает передачу. ДПДЗ прозвонил - норм., опорное - норм., ушки пропилил - без изменений

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
