ПОМОГИТЕ СНЯТЬ ОШИБКУ
-
На тестбук лучше заехать?
-
Конечно т.к. прога со шнурком не может полностью про диагностировать подвеску.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Это не ошибки,а глюк из-за какого то неконтакта в проводке ,либо мозги пневмы заглючили....даже на шоколадку не очень похоже...Проверить можно если есть донорские блоки под рукой...что в москве не проблема..можно просто к парням подьехать,кто торгует запчастями БУ и прямо у гаража разобраться..снимать там ничего не нужно,только фишки отключить и подкинуть к ним либо мозги,либо шоколадку..
И ещё очень похоже на то,что глючит сам диагностический кабель...
-
Пока что ошибка самоликвидировалась, поезжу, понаблюдаю, по результатам отпишу непременно
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Тему почистил..чат вверху страницы..
-
@VyacheslavVVS LR said:
Приезд ,,дяденьки,, в Пушкино,будет стоить тех же 6 тыров...Приезд Колючего предположительно бутылка хорошего коньяка..но не факт что вы после неё(бутылки) что нибудь оживите..или остановитесь на одной....Купить шнурок у Волчары будет стоить тыра потора наверное..точно не знаю на сей момент..Прочитать пару тем не огромных..поставить машину на нипеля и ездить пока так,до прихода шнурка от Волчары или просветления разума и спаяния шнурка своими силами (сейчас выйдет где то около 1 тыра) займёт меньше всего времени и нервов..

Ошибки скидываются только шнуром диагностическим ИМЕННО ДЛЯ ПНЕВМЫ ЛР РР - Р38..и ни каким другим...Это что бы не раздувать тему бессмысленными вопросами..Скидыванием клемм на Пегасе можно только убрать глюк и словить рассинхронизацию...но ни как не скинуть ошибки..не в пневме..не в двигателе..НЕ ТА это машина.. B)
Перед тем как их скинуть,необходимо их прочитать и записать..что бы в последствии(а они снова появятся и конь снова упадёт) их сравнить и сделать вывод что неисправно..
Привет всем!
И кто этот Волчара у которого проводок можно купить ? В каком городе он находится ? После блокировки движка с какого то перепуга перестала работать пневма, ошибка еас, нужен проводок!!!
Если он с Москвы то прошу пооперативнее отписаться, так как ко мне от вас скоро гости поедут могли бы сразу забрать проводок!

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Волк,замноводное человекообразное,которое обитает в Рязани!А промыслом занимается в Астрахани!Питается рыбой!А шнурок можно самому споять!в теме всё есть!
-
Такое кол-во ошибок у меня обычно выскакивает когда я забываю поменять релюху пневмоподвески под пассажирским сидением с четырёх контактной на пяти контактную
Провод проще купить (если самому паять , то сьэкономиш рублей 500) С Рязани до Москвы идёт два дня транспортной компанией
-
@alex1967 said:
Волк,замноводное человекообразное,которое обитает в Рязани!А промыслом занимается в Астрахани!Питается рыбой!А шнурок можно самому споять!в теме всё есть!Спаять то можно если есть под рукой обд разъем, а без его наличия все равно откуда-нибудь надо заказывать и идет до Сочи все как то долго.
По крайней мере у нас в продаже не нашел..
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Привяжись к своему разъёму ОБД!А другой кончик в компютер!Потом проводок смотал и спрятал! :whistle:
-
Идея неплохая! Но делал ли так кто-нибудь? Схема или фотография есть распиновки ? Буду очень признателен если тыкнете в нее носом

-
@alex1967 said:
Привяжись к своему разъёму ОБД!А другой кончик в компютер!Потом <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводок</a> смотал и спрятал! :whistle:Вопрос лузерский созрел . При спайке надо акум отключать?
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
сделай на штырьках поять не надо будет а обще почитай тему (как работать с программой еас унлог)там есть варианты шнурков
-
Сделал шнурок, с программой разобрался . НО! Пневма так и не поднялась. Скорее всего прошивка слетела совсем, так как набор ошибок просто нереальный. При этом клапана перебраны, прокладки все заменены. Насос вскрыл поршневая новая выработкой и не пахнет, механически замыкаю все работает и опять же машину не поднимает! Клапан выпускной , впускной новые, тот что сзади нормальный визуально. Фишку что у водительских ног поменял- окисленная была, все прозвонил- провода рабочие. Где еще можно покапать? На нипелях нормально стоит не спускает почти (чуть сечет на хомуте, руки не дошли исправить). Возможно ли через эти провода перепрошить блок управления? Если да, то где прогу скачать, а если нет тогда чем перепрошивается?
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
судя по тому что ты говоришь что у тебя показывает кучу ошибок те не подключился к <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвеска</a>. у тебя какое реле стоит под водительским сиденьем должно стоять родное высокое а не наше маленькое и при соединении с подвеской у тебя индикатор с красного меняет цвет на зеленый в окне проги ?окно статус при правильном подключении должно поменять цвет с красного на зеленый.
-
@igor-080979 said:
судя по тому что ты говоришь что у тебя показывает кучу ошибок те не подключился к <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвеска</a>. у тебя какое реле стоит под водительским сиденьем должно стоять родное высокое а не наше маленькое и при соединении с <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвеской</a> у тебя индикатор с красного меняет цвет на зеленый в окне проги ?окно статус при правильном подключении должно поменять цвет с красного на зеленый.Реле стоит родное -длинное, индикатор не менялся в цвете- перебрал фишку в стойке все заработало статус зеленый.
-
в конце после всех манипуляций выдало такую кучу:
0 : FL signal incorrect
1 : F8:2_Hidden
2 : FR signal incorrect
3 : F8:8_Hidden
4 : RL signal incorrect
5 : FA:16_Hidden
6 : F8:32_Hidden
и это уже не стирается, при очередной прогонке вылетает то же самое.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Toxa2014 said:
в конце после всех манипуляций выдало такую кучу:0 : FL signal incorrect
1 : F8:2_Hidden
2 : FR signal incorrect
3 : F8:8_Hidden
4 : RL signal incorrect
5 : FA:16_Hidden
6 : F8:32_Hidden
и это уже не стирается, при очередной прогонке вылетает то же самое.
Не стирается потому что написано что нет сигнала (обрыв проводки) с трёх датчиков высоты..кроме заднего правого..
-
Наверное общая масса датчиков в скрутке сгнила.
-
@Сергей83 said:
Наверное общая масса <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> в скрутке сгнила.А если поточнее что именно могло сгнить и где? Потому что недавно блокернул движок, прозванивал для профилактики все жкуты, скрутки и т.д. все что только можно было!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти