Куда уходит моя энергия )
-
ообщем проверял сегодя спит ли ВеСМ
сначала с открытой дверью там....... все сделал по пунктам через минуты 4-5 реле щёлк .... индикатор селектора кпп выкл., игнитион кей погас....
потом думаю поставлю на охрану и буду смотреть когда погаснет огонек селектора...
ставлю ,жду , минуты 2-4 и реле щелк и погас....
значит ВеСМ спит ?
и не он жрет мою элетро энергию по ночам ? ( эл.энергию всмысле когда высаживает в 0 аккум и несу заряжать... )))
вот как то так...
-
И у меня так было, за три дня новую сотку высасывало в ноль хоть и визуально все и спало. Макса попросил, он мне иммобилайзер отрубил и теперь хоть три месяца может стоять и потом завестись сразу.
-
Я уже все отключил , и иммобилайзер и аларм... И антену ключей , я вот только одно е понял от антены отключать большую фишку и синий проводок? Или просто большую фишку?
-
Дополнительного электрооборудования в машине нет? Музыка штатная?
У кого то на форуме неисправная магнитола в выключенном состоянии потребляла чрезмерный ток.
-
а еще два варианта :
-
сдыхающий акумм !
-
место стоянки ,вероятность блуждающих э\м полей
-
-
машина сейчас в гараже( там из силового поля 2 лампочки по 40 ватт и розетка... )...а аккум проверит надо... магнитола не штатная...но она отрубается с положением ключа...
-
Проверь на плюсовой клемме провод который идёт на блок предохранителей под капотный, возможно плохой контакт( отвернуть зачистить прикрутить )
-
Сейчас отсоединил полностью антену сигналки .. ( маленький и 3провода) клеммы на аккуме зажал чтобы не вертелись ... Машина стояла 2 дня все в норме.. Спсибо всем за помощь!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если при отключении приёмника проблема ушла..значит ищем причину вокруг авто..противоугонка ловит сигналы других (соседских) сигналок,либо другие какие либо радиосигналы....потому постоянно просыпается БЕСМ..потому высасывается аккум...Что бы не остаться без управления машины брелком,можно отсоединить лишь антенну приёмника(одиночный провод),а не его фишку трёхпроводную(питание и передача сигналов)...чем снизим радиус приёмника до минимума..но от пульта он будет ловить сигнал,почти в упор к стеклу конечно..всё проверяется экспериментальным путём вами само собой....Самое лучшее но дорогое в такой ситуации,заменить старый приёмник на приёмник нового образца..
Как проверить спит ли БЕСМ Ссылка
Сел аккумулятор Ссылка
-
Всем привет. Добавлю свои 5 копеек: долго искал данную проблему у себя "куда уходит моя электроэнергия" а именно 1,5 месяца. За это время проверил все что можно, даже поменял акб, а причина оказалась в следующем, акб разряжал генератор, а именно регулятор. При этом он типа был полностью исправен, а именно заряд выдавал, на стенде проверяли. Но экспериментальным путем вычислил его таки. Просто взял вечером снял провода с гены, начальное возбуждение и 2 провода с зарядки. И все проблема решена, поменял регулятор на старый. В понедельник поеду бодаться с магазином, после напишу смог ли я им доказать данную проблему. Облазил все просторы интернета похожее нашел только на форуме мерседесов, У нас ничего про это нет, поэтому решил написать, вдруг пригодиться кому.
-
все разобрался ! )) давно , все отключил в системе охраны с помощью нанокома и все окей)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти