Правильное подключение генератора
-
Выложи фотки подключенных контактов генератора.
Тогда будет легче понять куда и какие контакты подключать.
-
3-ри провода, не считая толстенного к АКБ, это должны быть - провод на лампу приборки (отсутствия заряда), провод возбуждения обмотки (без него заряда не будет) и на приборку к тахометру. На задней крышке генератора должны быть указаны обозначения этих выводов.
-
Вот фото такого же генератора. Я кинул толстый и тонкий кофейного цвета на плюс АКБ, а третий провод на зажигание.

-
Генератор Lucas LRA 273
-
На верхней части генератора еще один контакт.
-
@Otto said:
Генератор Lucas LRA 273к сожалению, такой генератор мне в руки не попадал. если тебе не сложно сними заднюю крышку и сфотографируй с разных ракурсов.
надо в принципе понять есть ли там регулятор напряжения (наверное есть) и как он включен, для того чтобы понять куда какие концы.
уточни, тахометр работает или нет.
-
Всем доброго время суток, у меня такая проблема, провод возбуждения аккумулятора прозванивается на массу, на сколько я понимаю такого не должно быть, генератор рабочий проверен на стенде, если не подключать провод возбуждения акк начинает выдавать напругу если набрать 3000 об. вопрос вот в чем куда идет этот провод и есть ли какая нибудь схема где и куда он идет. машина RR 1999г дизель бмв 2.5 л 136л
-
В бодик идет и в блок реле под капотом.
-
Спасибо за ответ, но что такое бодик)? Сам провод подходит к какойто релюхи у двигателя, прка не разберал, сейчас сложно сказать к какой, сложно подлезть(
-
Бодик - BECM - body electrical control module - блок управления бортовым электрооборудованием, установлен под пассажирским сиденьем.
Провод подходит к BECMу для начального возбуждения генератора и для работы контрольной лампы зарядки и к блоку предохранилелей под капотом, к реле подкачивающего насоса.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
