Выручайте коллеги !!!! Тормоза!!!!
-
В общем было так ,начал менять колодки на задке открутил суппорт ,развёл монтажкой поршня и вставил новые ,всё закрутил обратно .И вот тут всё началось !!! заводишь машину утром и педаль тормоза становиться ватной. Открываю капот и смотрю утечки тормозухи под капотом и на всех суппортах и шлангах, утечек нет !!! Обнаружил одну деталь , тормозной бачок втянут во внутрь , как будто его всосали )))) откручиваю крышку бачка и бачёк приходит в нормальное состояние( как будто в бачке образуется вакуум) и после этого с тормозами всё становиться в порядке . Что это за херь ? Уже пол года так езжу .
-
Скорее всего клапан или перепускные отверстия в крышке забились.
Ведь когда откручиваешь и попадает воздух в бачок, то все нормализуется.
Разобрать и почистить аккуратно крышку.
-
Я так и думал но , не увидел что можно разобрать в этой крышке. И почему началось сразу как только после замены колодок с эстакады съехал ?
-
При износе торм колодок жидкость из бачка уходит в цилиндры суппортов. А когда ты разводишь цилиндры, то уровень жидкости в бачке опять поднимается (если у тебя моргала лампочка уровня тормозухи и ты ее подливал), то уровень у в бачке у тебя еще выше становится и жидкость выпирает наружу через закрытую крышку. И могло грязью забить отверстие (или клапан).
Как-то так.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@kosty71 said:
Я так и думал но , не увидел что можно разобрать в этой крышке. И почему началось сразу как только после замены колодок с эстакады съехал ?Всё банально..Ранее этого не было потому что износ колодок был медленный..и воздух мало помалу поступал в бачок..А при замене..ты резко дал туда хрен знает какое количество тормозухи...а потом..когда всё установил..колодки то болтались..ты нажал на тормоз и хрен знает сколько тормозухи побежало в суппорта..а ввиду сломанного клапана..воздух не успевает в бачок войти..вот бачок и скукоживается...
Либо как Алексеич сказал..в момент сжатия суппортов,забило какой шнягой клапан..и усё..Однажды мне так манжеты вывернули наизнанку в главном тормозном..уроды сервисмены...три дня без тормозов ездил..они мне их всё прокачивали..пока я не разобрал главный и всё на место не поставил..всё заработало..
Бери сверло на 1мм и дырявь крышку бачка...вот и весь твой проблем решится)))))

-
Сейчас крышку плотно не закручиваю и проблема исчезла )))))
-
Крышку всётаки сними и почисть вентиляцию, потому что через "приоткрытую" крышку в тормозуху может легче поступать воздух с влагой, а тормозуха влагу впитывает как губка. Вследствии чего температура кипения тормозухи резко падает (тормозуха раньше закипает), тормозуха при нагреве супорта вскипает и в системе появляется пузыри, педаль тормозов начинает проваливатся

-
Завтра же сделаю
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
