Регулировка СО
-
Всем привет.
Заехал после замены форсунок на регулировку СО.
Сразу показало 6,8 при норме в 0,5-1,5!
Максимум винтом удалось вытянуть до 4,5(
ЧТо делать?
Мастер посетовал, что на заехал на старых форсунках, тогда бы было от чего плясать…
Но и при замене, другой мастер выкрутил свечи, посмотрел, понюхал и сказал, топливо не сгорает и расход особо не изменился, так же под 28л/100(
-
Привет Денис. Что сделал как с расходом горючки справился или забил?
-
@Denis970 said:
Всем привет.Заехал после замены форсунок на регулировку СО.
Сразу показало 6,8 при норме в 0,5-1,5!
Максимум винтом удалось вытянуть до 4,5(
...
Если не брать в расчёты экологические нормы (удушки), то для наших двигателей с системой впрыска 14CUX нормальное значение СО в р-оне 2,0.
-
Как не крути расход больше 20 литров на сотню и это при движении в стиле аккуратного водителя пассажирского автобуса!
-
У Дениса Дискарь был и Арабских эмират. Мотор для жаркого климата, с повышенной (нормальной) степенью сжатия 9,35:1, но без лямда зондов. Что у него была за причина повышенного расхода не помню. Но у Валентина нужно начать копать от:
-
Что за мотор? Степень сжатия набита рядом с номером мотора. На площадке, где щуп масла входит в блок мотора. Если там указана степень сжатия 8,13:1 тогда мотор как у моего дискаря с пониженной степенью сжатия, без лямд и причина повышенного расхода не в дохлых лямдах.
-
Если мотор с лямдами смотрим подстроечный резистор около бензомозга. Если реситор оформлен как "белый"и его сопротивление 3900 Ом (топливная карта №5), тогда его нужно заменить на "зелёный" 470 Ом или подобрать резистора на такое сопротивление в радиомаге. Мозг переидёт на карту №2 и будет работать штатно без лямд. Больше дохлые датчики кислорода не будут дурить бензомозг. Если датчики кислорода были единственной причиной повышенного расхода, тогда расход станет паспортным.
-
Много инфорации есть в теме диагностики бензомозга 14CUX
**Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок
**
Тему нужно прочиать всю, а не последние 2 листа. Там будет и про местонахождения подстроечного резистора, их цвета и варианты и остальная информация.
Расход машины можно проверить только, повторюсь, ТОЛЬКО!!!! на шоссе в режиме езды 100км/час и никак по другому. Если после всех рабирательств намечается поездка загород, за границой города наливаем бензин до вырубания заправочного пистолета. Суточный пробег (Trip) ставим на ноль. Потом по приезду обратно около границы города заливаем бак опять до отключки пистолета мы будем знать сколько бензина налили и сколько км проехали. Можно будет посчитать средний расход и оценить жор бензина.
Все другие варианты непригодны!
-
-

Спасибо за советы ценю любую критику! Я подробно прочитал эту тему и даже собрал кабель спасибо Нормису и Сергею 77 за информацию а Сергею и за консультации по програмее. Степень сжатия у меня действительно CR 8:13:1 но двигатель штатно с лямдами и резистор 3900 Ом стоял пробовал переставлять на 470 Ом и двигатель даже на холстых плохо работал, может нужно подстраивать воздухомер или еще какието махинации я не знаю но и мозг у меня похоже не куикс14 а ку 14 чтоль хотя есть и куикс 14 уменя, тоже пробовал ставить. по программе проверял карта меняется. Вроде не рукожоп но что то не как не получается. и двигатель у меня 3,5 литра машина 93 г.ф. Финка!
-
С трудом читаю - глазки травмировал, может не всё разглядел в сообщении, но зачем ставить резистор 470 Ом, это для двигателей с высокой компрессией,, ставь 180 и наслаждайся.
(если чего накосячил в сообщении с буквами, то пардоньте - пишу "на ощупь").
-
Да Сергей 180 Ом тоже ставил но что то не так было сейчас не помню надо попробовать снова. У меня цилиндры лили из за свечей. Коплю новые попробую заново. Сейчас газ хочу поставить себе.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти