Глохнет иногда...
-
@Jevgenij said:
Стрелка ныряет, если газануть и бросить газ на месте?Да, если газануть- обороты остаются в норме.
-
То есть, при сбросе газа притормаживает на тысяче и далее медленно опускается?
-
Ситуация= еду 60 км/ч, впереди препятствие, не выжимая сцепления- давлю педаль тормоза, скорость опускается до 35 км/ч и тут выжимаю педаль сцепления, стрелка тахометра не плавно опускается, а падает до 200-300 об/мин. 2-3 сек конвульсий и поднимает до рабочих холостых, а может и заглохнуть. Если при резком падении стрелки тахометра газануть= не упадут так низко.
-
@gvadim78 said:
Ситуация= еду 60 км/ч, впереди препятствие, не выжимая сцепления- давлю педаль тормоза, скорость опускается до 35 км/ч и тут выжимаю педаль сцепления, стрелка тахометра не плавно опускается, а падает до 200-300 об/мин. 2-3 сек конвульсий и поднимает до рабочих холостых, а может и заглохнуть. Если при резком падении стрелки тахометра газануть= не упадут так низко.А не забит ли канал холостого хода? Или клапан холостого хода (если он там есть)?
А нет, фигню сморозил. Тут же бензин форсунками подается.

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Alekseich said:
@gvadim78 said:
Ситуация= еду 60 км/ч, впереди препятствие, не выжимая сцепления- давлю педаль тормоза, скорость опускается до 35 км/ч и тут выжимаю педаль сцепления, стрелка тахометра не плавно опускается, а падает до 200-300 об/мин. 2-3 сек конвульсий и поднимает до рабочих холостых, а может и заглохнуть. Если при резком падении стрелки тахометра газануть= не упадут так низко.
А не забит ли канал холостого хода? Или клапан холостого хода (если он там есть)?
А нет, фигню сморозил. Тут же бензин форсунками подается.

Нет,не фигню....а воздух? Так что канал ХХ может и при чём..А может и сам ДРХХ загрязнёт..и потому не успевает отработать..
-
Ну совсем запутали. Машина бензиновая?...а разве такие Пегасы были на ручке?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
можно попробовать вывернуть винт добавочного воздуха на 2-4 оборота...
-
Направление для поиска понял, дросельный узел и дрхх. Завтра попробую очистителем карбюратора прочистить. А где находится винт добавочного воздуха? И затяжной спуск, на 3 передаче спускаюсь, на газ не давлю, в выхлоп идет стрельба-хлопки, выжал сцепление- похожая картина, глохнет "моторчик"))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Около ДПДЗ ,если смотреть сверху на дроссель..есть заглушка размером с копейку(даже чуть меньше)..вот под этой заглушкой и стоит винт доп воздуха..Заглушку выковыриваем и выкидываем..потом отверстие глушим куском шланга...
Но его трогать лично я не рекомендую..так как его регулировкой добиваемся недолговременного результата..потом электроника быстро всё снова ставит как и было..вумная потому что))) Я его крутил...помогало буквально на какие то минуты..потом ХХ снова падали..потом на тестбуке Юрка всё настроил как надо..
Скорее всего просто датчик РХХ уже закоксовался маслом пригоревшим...НЕ ВЗДУМАЙ включить зажигание при снятом и подключенном к проводке ДРХХ !!! Он разлетится!!
Да..про то,какой двигло,ответа так и нет..а мы калякаем про бензинку))))

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@gvadim78 said:
А где находится винт добавочного воздуха?на ГЕМСе возле РХХ,сверху...на нем может быть пломба-заглушка...
Слав,разговор не о поднятии холостых оборотов)
как версия,РХХ не успевает открыться и пустить воздух в нужном объеме,появляется провал при сбросе газа...для этого и нужна регулировка этого винта...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Vadim61 said:
@gvadim78 said:
А где находится винт добавочного воздуха?
на ГЕМСе возле РХХ,сверху...на нем может быть пломба-заглушка...
Слав,разговор не о поднятии холостых оборотов)
как версия,РХХ не успевает открыться и пустить воздух в нужном объеме,появляется провал при сбросе газа...для этого и нужна регулировка этого винта...
Да это понятно Вадим..но ХХ от него так же поднимаются немного..потому и написал что толку от него мало без тестбука...но как вариант..так как канал может быть уже тупо забит и выкручивание винта поможет тогда..Но промывать всё равно нужно всё в дросселе..
-
Сегодня помыл узел, был не грязный, датчик ХХ был очень даже чистый, пока поищу информацию по различиям датчиков- мех и автомат, может чуть различаются? или может сам датчик плохо работает? попробую найти рабочий датчик и поменять, может что изменится...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@gvadim78 said:
Сегодня помыл узел, был не грязный, датчик ХХ был очень даже чистый, пока поищу информацию по различиям датчиков- мех и автомат, может чуть различаются? или может сам датчик плохо работает? попробую найти рабочий датчик и поменять, может что изменится...ДРХХ настраивается тестбуком....Так что даже заведомо рабочий,может повести себя непредсказуемо..лично такое проходил..мудохался месяца два..пока до тестбука не добрался..даже разобрал один ДРХХ и сделал его механически настраиваемым(отвёрткой регулировал ХХ
)..правда при прогреве двигателя ХХ соответственно были очень маленькими и приходилось курить в машине и держать педальку газа
...Потом тестбуком сделали адаптацию систем..отрегулировали степы..всё заработало.. -
Тогда попробую и адаптацию к своему применить, может сработает... Спасибо за мысль!))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

