Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблемы с запуском двигателя

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
16 Сообщения 4 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • D Не в сети
    D Не в сети
    d-pimenov
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Всем ПРИВЕТ!После кап.ремонта двигателя не могу завести.Заводится только с педалью газа в пол,холостых нет .На газ реагирует хорошо,но работает двигатель не устойчиво(троит).Нагар на свечах черный,выхлоп черный и едкий.Выхлопные коллектора сильно нагреваются,как при раннем зажигании.Метки выставлены правильно. Может кто сталкивался с подобным?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • elannaleE Не в сети
      elannaleE Не в сети
      elannale
      архив
      написал в отредактировано
      Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
      #2

      наверно датчик фаз коленвала

      1 ответ Последний ответ
      0
      • D Не в сети
        D Не в сети
        d-pimenov
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        моховик же ставиться в одном положении по другому не поставишь. датчик визуально цел штифт целый. после того как прикрутил гидротрансформатор(бублик) прокрутил моховик и посмотрел чтобы усики не задевали штифт датчика.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #4

          Датчик положения фаз коленвала проверяется не глазом,а мультиметром..хотя и мультик не всегда увидит что он косячит..проходили..писали..тема про ДФК есть..расписаны самые невероятные его приколы..

          Так же такое может происходить из-за забитых форсунок...косячного ДМРВ и ещё многих причин..

          Во время сборки могли и перепутать что либо..те же фишки на акпп и на катушки..могли повредить проводку..могли цепь поставить не правильно..короче много чего могло произойти...Нужно всё проверять..

          Правая сторона двигателя,это левая если смотрим на авто...это так..уточнение..что бы не возникало вопросов как в дубле уже почти до этого дошло...все не боги,все ошибались)))

          Дубль темы удалил.

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • D Не в сети
            D Не в сети
            d-pimenov
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Доброго вечера всем!Продолжаем бороться с проблемой. Проверили датчик коленвала мультиметром все ок, Показало сопротвление 1.3 ОМ, и на работающем двигателе от 600 до 800 ГЦ .Фишки на АКПП и катушках правильно подцеплены .Вскрывал проверял метки все четко .Бронепровода: у нас машины леворукие .Подсос воздуха тоже проверил ,все ок.Датчик ДМРВ рабочий, также проверяли .Сегодня пытались читать ЕЛМ ни чего не показало , возможно нужно на Т4 что то настраивать???

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #6

              Т4 подстраивает,а не прям таки настраивает...то есть,если не очень хорошо работает,он настроит как нужно..А у тебя реально проблема в чём то и явно не в регулировке...Но если есть возможность подцепить Т4,то ей не нужно пренебрегать,а нужно воспользоваться..подцепить и проверить..может что и покажет..

              Льёт бензин явно..а вот почему он его не даёт на ХХ ? Либо он его даёт но много и заливает..Когда ты заводишь и тапку в пол,ты включаешь режим продувки цилиндров,инжектора не подают топливо...Значит что то с подачей топлива,либо с его смесью...Давление в топливной рампе проверь...может оно там огромное?

              Болт подачи воздуха не затянули ли до упора?Стоит около ДПДЗ ..под заглушкой.

              В чём заключался ремонт двигателя? Цепь снимали? Всё ли по меткам поставили? Это необходимо проверить,если даже уверен что там всё правильно ставили...

              Не знаю,просто мысли вслух..так как ДМРВ ты проверил..

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • D Не в сети
                D Не в сети
                d-pimenov
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Да форсунки льют не спорю,да хочу проверить на осцеллографе, т.к за время пробных заводов улетело в районе 20л.с трубы Также едкий выхлоп с черной сажей .Сейчас заводится не газ в пол, т.к усик на коленвалу задевал датчик, исправил.Сейчас заводится но ХХ на 0, и пытается работать.давление в топливной рампе 2,5, По поводу болта не крутил не знаю нужно посмотреть.А по поводу ремонту было произведено перегильзовка ,шлифовка блока, замена втулок распредвала, распредвал,цепь, компенсаторы,вкладыши,кольца. Метки проверял ( разбирал) .Больше мыслей нет.....))Может что еще подскажете

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #8

                  Из выше написанного следует что скорее всего не работает ДРХХ..

                  Сделай так..Положи пальцы на ДРХХ..помошника попроси включить зажигание..НЕ ЗАВОДИТЬ!...рукой ты должен почувствовать что датчик заработал..не почувствовал? Пусть выключит зажигание..а ты щупай датчик...И так несколько раз..

                  Работа датчика регулятора ХХ увствуется очень хорошо..его даже слышно...Если он молчит..смотрим проводку к нему..ну и само собой его самого разбираем и прозваниваем(данных не знаю)..про ДРХХ есть тема кажись от Серёги77 в разделе по Классику...они идентичны по принципу работы,если не одинаковые с Классическим..даже из ВАЗовских делали...

                  На датчик 12в не подаём с аккума! Сгорит нах!

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • D Не в сети
                    D Не в сети
                    d-pimenov
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Да при включении зажигания чувствуется работа датчика. Форсунки проверили осциллографом ,все нормально. Завтра сниму и проверю на стенде. И еще одно замечание, с выхлопной трубы очень горячий выхлоп , руку обжигает. Возможно катализатор забит? Так как до ремонта масло кушал?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #10

                      Вот про проверку ката я забыл написать..сори..А это нужно сделать..он запросто мог запечься..Проверяется очень просто..Выкручиваем лямбда зонд перед катом..вставляем туда любой манометр (лучше на 4 или 6 атм..не более)..заводим авто..Давление в системе выхлопа должно быть до 0.5 атм...если оно гораздо выше..катализатор забит...

                      Спасибо Митке за науку о катах! 😊

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • D Не в сети
                        D Не в сети
                        d-pimenov
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        Привет! Так как лямбд у меня нет, решил откручивать коллектора.Открутил один ,попробовал толку нет, второй не стал.Свечи забивает сажей,перестают работать.Хватает на пару раз завести.Сегодня завел машину, газовал ,а около выхлопной зажгли зажигалкой, был факел как из пааяльной лампы.Снял форсунки поставили на стенд ,отлично работают не льют хороший распыл.Выставили верхнюю мертвую точку и проверили страбоскопом все отлично.Что не проверяешь все целое.Замерили повторно давление в рампе , 2 БР.Снял шланг обратки а бензин не течет(на заведенном моторе).Замерили подачу насоса давит 5 БР но как то плохо накачивает(не с первого раза при включении зажигания).Решили закольцевать подачу с обраткой а в рампу подцепили другой насос и опустили в емкость с бензином, обратку с рампы вывели в эту же емкость.При запуске машина ведет себя так же без изменений , но когда прирываешь питание насоса,поднимаются обороты и двигатель выравнивается , но это ненадолго давление в системе падает и он начинает глохнуть.Завтра постараюсь заменить насос ,фильтра и клапан обратки.Может подскажите от чего клапан подойдет ну и вообще .Спасибо что не оставляете без ответа

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • AlekseichA Не в сети
                          AlekseichA Не в сети
                          Alekseich
                          архив
                          написал в отредактировано
                          МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                          #12

                          А датчики температуры (в том числе и температуры топлива. Если ошибся, то гуру по правят) проверял?

                          Черный выхлоп похож на перелив.

                          Теперь и на драйве

                          www.drive2.ru/users/lalekseich/

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • D Не в сети
                            D Не в сети
                            d-pimenov
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            Ну да перелив , По электронике ошибок нет так как читали ЕЛМ кой и пробова вместо датчика температуры который передает показания на компьютер вставлял сопротивление изменений нет.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #14

                              Топливный насос ставят все от ВАЗа..он как родной(тема есть)...насколько я помню,в нём уже встроен клапан обратки..

                              Топливный фильтр думаю в магазине будет..он не только на Пегас идёт..в крайнем случае можно подобрать по резьбам подходящий..

                              Регулятор может не работает? Раз бензин не течёт назад? А может это от того он не течёт,что насос не накачивает положенных 3атм?На всякий случай - От 406 двигателя волговского,регулятор один в один...

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • D Не в сети
                                D Не в сети
                                d-pimenov
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                Всем привет! Наконец то нашел причину! Вся проблема была в замыкании проводов датчика распредвала, в том месте где выходит из общей косы ,Получается что в земле датчиков двигателя по распиновке которой №36 был плюс.т.е при включении зажигания было коротк.замык.Это привело к поломке компьютера выгорела дорожка на плате.Отремонтировал комп , а замыкание нашли ,врезав ,в минусовой провод с компьютера под № 36, ,лампочку.И при включении зажигания она загорелась.и методом снятия штекеров с датчиков нашли замыкание.Устранили и все стало GOOd!Остались только хлопки при резком нажатии на педаль,но попробую заменит свечи.И изредка холостой ход при остановке на светофоре очень маленький вот вот заглохнет, но это было и до ремонта.Спасибо всем за помощь!

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • D Не в сети
                                  D Не в сети
                                  d-pimenov
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  Здравствуйте! Устранил причину хлопков в воздушный фильтр при нажатии на педаль газа. Заменил топливные форсунки на родные. Стояли бош от ford explorer.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1

                                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                  Зарегистрироваться Войти
                                  Ответить
                                  • Ответить, создав новую тему
                                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                  • Сначала старые
                                  • Сначала новые
                                  • По количеству голосов


                                  • Войти

                                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                  • Первое сообщение
                                    Последнее сообщение
                                  0
                                  • Категории
                                  • Последние
                                  • Метки
                                  • Популярные
                                  • Пользователи
                                  • Группы