Вопрос по АБС
-
Примерно также и у меня- насос накачивает, а после остановки я вижу как в расширительный бачок очень быстро тормозуха возвращается. И получается мне надо разобрать насос и поменять обратный клапан?
-
Ну, надо пробовать, клапан там сверху на насосе, открутить две гайки, маленькую которая держит шланг и большую под которой и стоит клапан с пружинкой.
Снимать насос с места не надо.
Не забыть до этого сбросить давление нажатием на тормоз раз 30
Слышал что иногда травит сам блок абс.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Кое кому просто нужно следить за форумом..я уже давным давно писал про эти сеточки в насосах..когда у меня гидроподвеска упала именно из-за этого...В бортовике отписывал..ну и что что не ЛР? Всё равно ж про насос.

Молодца MOBY DICK ..подпортил торговлю многим

-
Что ж ты раньше то молчал )))
Я тут чуть не извелся в конец

Весь форум не перечитаешь, все в делах, заботах )
Кстати наблюдение, прокачивал после всех событий тормоза, три раза прокачал по книжке педаль нулевая,
вот блин думаю засада неужели еще сюрприз...или поломал в блоке чего....
короче, стал на педаль давить часто и много просто так и чем больше давил тем она тверже становилась :evil:
Вот, подавил еще немного и педаль стала куда надо, с чем связано не знаю, мож кому пригодиться.
-
Увы , не все оказалось в шоколаде как казалось в начале, все таки блок абс пропускает тормозуху из места где входит шток со стороны педали тормоза, когда снимал пробовал вытащить, но до конца не вышел, было видно что там два пластиковых кольца, вероятно они износились, как их менять пока не ясно.
Так что хоть насос и работает как зверь, после пары нажатий на тормоз тормозуха начинает литься через шток и насос работает постоянно.
-
20 раз писал, электронные тормоза хорошо, АБС хорошо, но очень дорого, при условии, что можно не ипать себе мозги, поставить на это же место Вакуумник и ГТЦ и забыть навсегда про секс с насосами. Из минусов - нет АБС, из плюсов - тормоза будут практически всегда, даже в аварийных ситуациях. 4 года назад выкинул этот насос и до сих пор не жалею.
-
Еще ТС выкинул )
Когда разберешся ничего там дорогово нет, можно и телегу взять с лошадью, самый надежный транспорт, даже рулить не надо.
Оказывается протекает не там где я думал а прямо снизу блока абс, там где крышки клапанов, тк счас полная запарка со временем, не могу снять блок и посмотреть чего там случилось, думаю фигня.
-
@YoU-PiteR said:
20 раз писал, электронные тормоза хорошо, АБС хорошо, но очень дорого, при условии, что можно не ипать себе мозги, поставить на это же место Вакуумник и ГТЦ и забыть навсегда про секс с насосами. Из минусов - нет АБС, из плюсов - тормоза будут практически всегда, даже в аварийных ситуациях. 4 года назад выкинул этот насос и до сих пор не жалею.В корне не согласен- перестал работать насос, загорелась лампа отсутствия давления, а тормоза работают- с двух\трех качков . С отдыха почти 300 км так проехал и через пол города до дому.
Теперь есть повод разобрать весь насос. :evil:
-
Не пойму, где этот фильтр находится? Дайте хоть фотку!
Слышал что на дне бачка есть сетчатый фильтр.
-
Ищу специалиста который поможет прокачать АБС. Человека кто делал это успешно , знает тонкости и готов не спеша повторить с моим ведром.
Пишите.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти