Замена датчика дроссельной заслонки дпдз
-
Что тут скажешь?
Практичное и элегантное решение. Исполнение "на высоте"!
-
Это все от бедности, нету лишних 12труб
как говориться голь на выдумки хитра,кстати забугорные коллеги делаю точно так же, у них дат дпдз абсолютно такой же как у жигулей только почему то фирмы GM, скопировали наверно с нашего

www.wedgeparts.com/v8fuel.html

-
круто!
Вот с холлом, кстати, вопрос возник: оказывается, на морозе магнит уже не такой магнитный, как на жаре. Соответственно, магнитное поле тоже не такое сильное -> уход оказаний датчика. Интересно, как это решается в промышленных системах? Ну не вешать же рядом датчик температуры и вводить таблицу поправок в ЭБУ?
А этот переходник одинаково хорошо подходит и для резистивного ДПДЗ, и для холла?
ЗЫ смотрю на картинки: с прорезями для регулировки положения не стал заморачиваться? (сначала переходник был синим, потом стал черным?) ) и удлинитель оси - как будто бы в дросселе у меня как раз большой шлиц, а не маленький?
PPS скачал файл - а там пусто

-
Файл перезалил, там формат stl для 3D принтеров, могу скинуть в Компасе.
Переходник в легкую точится на токарном станке не так вычурно но тоже самое (см фото забугорных товарищей)
Резистивный и на д холла посадочные размеры одинаковые.
Магниты холода не бояться ) они боятся температуры выше 100град, начинают размагничиваться.
От холода могут зависеть дат холла, это не магниты, но там стоит температурная коррекция.
Регулировка по положению есть, там немного надо.
Печатал из синего пластика, какой был заправлен, а потом раазззз и покрасил ! )))
Штифт там уж по месту померить можно, может и дроссели разные.
-
я распилил родной, выкинул оттуда внутренности, воткнул датчик холла и магнит. на принтере напечатал крышку с ушками. а потом вот задумался. вычитал, что от мороза магнит тоже становится не таким магнитным…
про файл перезалил - там в исходнике пустой стол и всё, никакой модели (посмотри, плз?)
-
С файлом все в норме, скачивай 1.rar но там не gcode файл а stl, открыть можно например в netfabb.
Я тоже сначала хотел старому апгрейд сделать, поставил резистор, но там нужно чтобы полный поворот на 90 град а у обычного больше короче плюнул и поставил готовый .
-
в самом деле заработало

Сначала открывал в каком-то Pleasant3D - там был просто пустой стол. Попробовал открыть в Cura -оно предложило обновиться и на мой отказ просто закрылось с ошибкой. Обновил Cura - открылась модель.
Имхо такой переходник идеологически правильнее: в случае поломки датчика проблема решается походом в ближайший магаз. Так что попробую узнать, сколько у нас стоит распечатать такую фиговину. ABS?
-
Да абс лучше, пла растворяется со временем, думаю в зависимости от жадности 150-300р стоит распечатать.
Я тоже думаю если что достаточно дойти до ближайшего магаза.
Кстати, модель которую выложил это версия 2 я ее не печатал, версия 1 была немного не доработана, я ее исправил, думаю проблем не будет, если что напильником ее

лень было уже печатать заново и так работает.
Скажите чтобы печатали или полнотелую или стенку делали везде не меньше 2мм
-
короче, ответил мне местный человек.
Полное заполнение будет ~30 грамм, по 25 рублей за грамм. - совсем жадный?
говорит,50% заполнение будет ~17 гр, по прочностипочти не будет уступать, ну и для надежности (???) готов обработать бесплатно ацетоном. 50% заполнение - плохо?
еще предлагает нейлоном напечатать по 35 р/г - типа износостойкое.
крышечку мне тогда напечатали по 10р./гр (но зато за почтовую отправку взяли как за курьера)
-
Нейлоном не надо, расслоиться.
С 50% можно но пусть стенки делает в 1,5мм не меньше, прочность особо не страдает, ньюанс в том что если вдруг нужно дырку расширить или сделать в другом месте там будет просто пусто )
Я себе печатал с 25%.
Вообще rediskin пора свой принтер строить а то с этими товарищами пропадет все желание чего нить печатать, особено если больше 10 грамм )
Себестоимость 1 р/гр (без учета потраченного времени и электричества)
-
Здравствуйте. А чертежа штифта у вас случайно не завалялось?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти