ГТЦ, переборка
-
Решил я перебрать ГТЦ. Ремнабор купил RTC5834. По-купал TRW, внутри оказались детальки Lucas.

Пластиковый перфорированный стаканчик (на фотке выше он справа) вставляется внутрь цилиндра. В него упираются пружины поршня. Его я менять не стал. так как не смог выковырять старый, побоялся попортить зеркало цилиндра.
С большим трудом сняв пластиковый стаканчик внутри обнаружил ржу. Собственно из за неё он и не снимался, распёрло.

На переднем плане "зарубка" от плоской отвертки, которой и снимал стаканчик.

Поршеньки.


Ржу сначала удалил механически, потом обработал пораженные места гелевым преобразователем. Он удобен тем, что не стекает.

Крышку бачка так же разобрал. Внутри ессно так же много грязи.

Бачок внутри помыл плохо - к некоторым местам просто физически не долезть.
В отличие от ГЦС (главный цилиндр сцепления) манжеты на поршеньке ГТЦ меняются очень легко. На том поршне, что на второй фотке не меняются манжета - этот поршенёк есть в ремнаборе. Но он разборный, вся конструкция держится на болте длинном.
Все манжеты и внутренности цилиндра были смазаны специальной смазкой <u>SLIPKOTE 220-R</u>.
Пластиковый стаканчик держится на корпусе цилиндра за счёт перфорированного колечка, оно на фотке ремнабора чуть ниже самого стаканчика. Перед установкой его лучше немного сжать, для того, что бы оно сидело в посадке поглубже, иначе при установке пластикового стаканчика оно может сползти вниз.
Под нижнюю часть стаканчика, в место где была ржавчина, я нанёс чуток герметика на всякий случай.

Собранный ГТЦ.

При сборке не перепутайте положение положение деталей и всё соберётся хорошо и быстро.
-
Денис, ты ремнабор с острова тащил?
-
Нее, вот тут купил lr.ru/search?type=catalog&query=RTC5834 там один был в наличии, TRW упаковщик. Внутри всё от Lucas.
-
Ага, ясно, пока не могу себе позволить ждать три-четыре недели. А Лукас - у нас же ГТЦ Лукас, так что все ок.
-
А тебе какие детальки то нужны? У меня старые остались - тот же стаканчик, резинки бачка ...
-
Trw не упаковщик, это теперь одна фирма.
Lukas они купили лет 15 назад. Одно время даже на упаковках шло Lucas/TRW.
-
Пока не знаю какие точно. Завтра буду разбирать.
-
Только аккуратно, смотри не обломай трубку на стаканчике!!!!!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти