Гидроаккумулятор ABS
-
Думаю ватность тормозов от гидроаккумулятора не зависит.
Или
воздух в системе
низкое давление в системе
система засорена
дохнет блок авс
раздуваются тормозные шланги
клинять супорта
Какие нить лампочки вообще загораются ?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Про гидроаккумулятор писано переписано уже сотни раз...если не больше...просто нет отдельной темы именно по нему..потому что она и не нужна..
Симптомы умирающего ГА - Насос АБС включается чаще чем на 4-5 обычных нажатий на педаль тормоза...
Симптомы умершего ГА - Насос АБС включается на каждое нажатие педали тормоза,а при резком нажатии может иногда(либо уже всегда) отключаться системы АБС и ТС..о чём сообщается загоранием соответствующих ламп и их постоянным горением...(если лампа ТС моргает просто при движении,то это она просто сигнализирует что система включается в работу,будьте осторожны в движение,колёса пробуксовывают на скользком покрытии(не путать с работой АБС,она работает при торможении)..и усё,это не поломка)...
Номер ГА не знаю,мне это не нужно..кому нужно могли бы и написать его..да я уверен что он писан уже много раз на сайте..
STC2784 Accumulator antilock brakes
ГА можно поставить от любого авто,если давление азота в нём соответствует нормам ЛР...
В ГА закачан азот под огромным давлением..в связи с чем он практически не ремонтопригоден в домашних условиях..но их многие перезаряжают(подкачивают азот)..о чём я лично не раз читал на многих сайтах по авто с такой системой торможения(коих десятки)..У нас на сайте лишь один человек как то начал заниматься испытаниями с ГА..пока не знаю к чему это привело...
-
Спасибо за советы, я точно уверен в необходимости замены гидрика. Потому спросил что и как. А на заказ сейчас их нету на рыжем, сказали нет у поставщика(((( вот и думаю, дай спрошу, может кто ставил от др авто и есть номерки от др марок, тк в экзисте новый 21тр

-
скоро покажу ,как получилось
-
@Ink said:
... в экзисте новый 21тр
Там же - Wabco 458 501 921 2 -->>> 14 459,98 р.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
-
@Юрий Везунчик said:
скоро покажу ,как получилосьИ номерок пожалста))))))
-
-
никакого номера не будет просто можно будет его заправлять
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Вот ссыль на ресурс где заказывал в 2011 годе.www.lrseries.com/shop/product/listing/11945/STC2784-ABS-ACCUMULATOR.html?search=stc2784&page=1
Стоила так же 99 фунтов,курс был почти 50 рублей.Нареканий нет -насос срабатывает после 5го раза если без фанатизма,после 3го если сильно нажать на педаль.Номер на упаковке такой же как ниже говорили WABCO 458 501 921 2.На рыжем просили тогда 15тыщ.
-
а по доставке что вышло? что то он не хочет выщитывать доставку в российскую федерацию.
-
@Юрий Везунчик said:
никакого номера не будет просто можно будет его заправлятьты уже заправил свой ???
-
мой пока живой ,но альтернатива счас в процессе , после майских будем пробовать
-
с нетерпением будем ждать, ооочень интересно получится все таки или нет.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
@Flyers said:
а по доставке что вышло? что то он не хочет выщитывать доставку в российскую федерацию.Вот что вышло по доставке Федексом вместе с новым приемником сигналки.
Order Summary
P/N Product Condition Quantity Unit Price (£) Line Total (£)
STC2784 ABS ACCUMULATOR Brand New (Replacement) 1 99.99 99.99
YWY500170 RADIO REMOTE RECEIVER ASSY Brand New (Genuine) 1 169.99 169.99
Subtotal: 269.98
Courier: Fedex: 39.99
Total: 309.97
Total VAT: 0.00
Grand Total: £309.97
VAT rate (%): 0.00
-
А вот наберусь смелости напомнить... очень интересно, получается ли?
-
@s_v_p said:
А вот наберусь смелости напомнить... очень интересно, получается ли?сорвалось... это было Юрию, конечно же)
-
да все получится ,все раскажу
-
Ждем ...... :whistle:
-
Подключусь и я к теме!
Прошло 4 месяца.... Иииииииии?!
Юра, вопрос-то к тебе!
Я помню эту тему ковыряли году так в 2008ом!
Ты ещё тогда говорил, что нащён рукодельных ребятишек, которые умеют заправлять в балконы по несколько десятков атмосфер! И что ты вот-вот отвезёшь к ним свой гидроаккумулятор для заправки! И что, до сих пор не доехал!?!?!

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
