Усилитель тормозов от Ford на Discovery 1
-
Нее, проект завис так и не начавшись.
Я решил как сделать - поменял трубки (металл и резиновые), перебрал правильно суппорта, перебрал ГТЦ. Ну и пролил жижу, что б старую вытеснить. Диски тормозные новые лежат, до них еще руки не дошли, потому как заодно и ступичные подшипники надо менять.
Сначала хотел посмотреть как будет тормозить со штатной системой. Как не странно, при моем стиле езды, меня пока устраивает. Я езжу на грязевой резине, при резком торможении резина, в виду малой площади контакта с асфальтом, скользит. Ну и решил пока так поездить. В планах поставить усиленные тормозные шланги, потому как при прокачке передние шланги (родные кстати) чуток раздуваются, совсем чуть чуть. Сергей77 не даст соврать, вместе с ним прокачивали.
В общем нужно поставить новые диски тормозные, поменять шланги на усиленные, покататься и уже <u>потом делать</u> выводы.
Через мои руки прошло штук 6-7 бэушных суппортов. Часть из них типа в хорошем состоянии. При вскрытии оказалось, что поршни гнилые и некоторые насмерть прикипели-приржавели к корпусу суппорта. Выковыривал приваривая болт М20, и зажимая его в тисках выкручивал аккуратно поршень. Это я к чему - сначала надо привести в порядок штатную систему, а уже потом делать какие то выводы по поводу установки более сильной гидравлической системы. Машинам то лет по 20 с лишним, толком их никто не чинил, только поверхностно. А капни - тухляк на тухляке и ржавчиной погоняет. :side:
А то ездим, что на полузаклиненных "тормозах", а потом нытье по всем форумам - дискарь гоффно, не тормозит совсем ..... :blink: :whistle:
По Классику это надо Сергея 77 мучать. Он должен знать.
-
@Denis said:
Нее, проект завис так и не начавшись....
По Классику это надо Сергея 77 мучать. Он должен знать.
Ну, как ты сам догадываешься - у меня ещё не дошли руки до инсталляции эл.усилителя тормозов, как воплощу, так обязательно выложу отчёт и ощущения от эксплуатации сего девайса.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти