Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Усилитель тормозов от Ford на Discovery 1

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тюнинг, модернизация, колхоз
22 Сообщения 9 Авторы 7 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • RyhijR Не в сети
    RyhijR Не в сети
    Ryhij
    архив
    написал в отредактировано
    Иркутск
    #6

    Это не совсем колхоз,ведь эта схема работает на Классике и Пегасе( того же производителя), а на том же Драйве есть отчет как такую схему на Уаз Буханку поставили- кстати с помощью Рыжего, на нем же и ссылку с отчетом была.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • DenisD Не в сети
      DenisD Не в сети
      Denis
      архив
      написал в отредактировано
      г. Москва, Range Rover Pegasus
      #7

      Виталик, во первых, тема создавалась не для восторженных лайков. Во вторых, тормоза на Додине слабоваты - пару раз приходилось экстренно оттормаживаться, знаю о чём говорю, тем более это не первый мой внедорожник, и не второй. 🙂 Я по природе своей перестраховщик, и ессно родные тормоза оставлю, если чего, верну обратно. Далее. Приблуда под названием "колдун". Как он работает и работает ли вообще неизвестно. <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">Покупать</a> новый денег жалко. Электро тормоза по своей сути надёжнее и мощнее. Как уже отметили такая примерно система ставилась на Классики. Так что колхозом ( который я всем нутром ненавижу) здесь и не пахнет, скорее всего тюнинг.

      Далее, я смотрю вы практически всё критикуете, всё хреново, все неумехи. Вон, в теме про тормозные трубки такого понаписали. Медь типа не колхоз?! 🥳 Вам вообще что нибудь нравится? :whistle:

      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #8

        @ВИТАЛИК said:

        @VyacheslavVVS LR said:

        Усовершенствование автомобиля благородное дело и зачастую нужное..недоработок полно в любой машине,любого производителя..И если человеку захотелось сделать для себя что то нужное,а кому то это не нравится,то не читайте соответствующих тем..Критика должна быть исключительно конструктивной..Посты типа того что выше(от Виталика),будем удалять в дальнейшем,а этот оставим для наглядности,что бы другие видели,как не рекомендуется отвечать в семье 🙂 ..

        Если вы считаете что это "усовершенстввание" и оно действительно нужно, то ваше мнение тоже не обязательно правильное и единственно верное. Тема создаётся не только для собирания восхищенных возгласов. Я своё мнение высказал конструктивно - это КОЛХОЗ.

        PS можете меня забанить.

        Вот именно..тема создаётся не только для восхитительных откликов ,но ПОВТОРЯЮ(писал выше) и для КОНСТРУКТИВНОЙ КРИТИКИ..А не возгласов что это хрень,муть и в этом роде..

        Надеюсь теперь то понял о чём я писал???

        Банят за другое..например за возгласы в барахолке - Да вы чёё охренели такие цены загибать!!(не ваше дело какую цену поставил продавец,это его право,ваше право торговаться)..А здесь я пока что вижу как ты отстаиваешь свою точку зрения..но она совершенно не в тему..честно..это не колхоз.

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • ВИТАЛИКВ Не в сети
          ВИТАЛИКВ Не в сети
          ВИТАЛИК
          архив
          написал в отредактировано
          #9

          @Denis said:
          Во вторых, тормоза на Додине слабоваты

          Что-то я не заметил на бензинке что они слабоваты, не идеал но для нормального внедорожника вполне себе ничего. Сильнее и не надо, а на дизеле и подавно - его еще разгони попробуй.

          Далее, я смотрю вы практически всё критикуете, всё хреново, все неумехи. Вон, в теме про тормозные трубки такого понаписали. Медь типа не колхоз?! 🥳 Вам вообще что нибудь нравится? :whistle:

          Надо все мои сообщения перечитать чтоб понять что не все критикую. А медь это трубка которая в отличии от железа не гниёт и может использоваться наравне с железными. И не надо ля-ля про ржавеющие на меди соединения за 10лет эксплуатации ни одно не заржавело и вокруг тоже.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • ВИТАЛИКВ Не в сети
            ВИТАЛИКВ Не в сети
            ВИТАЛИК
            архив
            написал в отредактировано
            #10

            @VyacheslavVVS LR said:
            .А не возгласов что это хрень,муть и в этом роде..

            Вопрос несколько в другом. Зачем это нужно? Для того чтоб было чему ломаться и глючить? Чем меньше в машине различных приблуд и тем более электрических тем она надёжнее. А это внедорожник и основополагающее в нем Надёжность с большой буквы. Электрика во внедорожнике это сартер ну и фары. Я б свой бензиновый мотор с удовольствием поменял-бы на какой древний дизель чтоб ломовая механика была. Есть у меня старый Мерс дизель так тот без АКБ и генератора можно завести с буксира и ездить.

            Все свои машины стараюсь приводить к состоянию оригинала, их потом ремонтировать проще и последующим владельцам тоже не нужно разгадывать ребусы а чево это и для чего сделано... Я занимаюсь ремонтом систем механического и эл.механического впрыска топлива и в 90% случаев неисправности кроются в наших очумельцах - возвращаешь все к заводскому состоянию и оно работать как надо начинает, а что и для чего было наколхожено иной раз здравому смыслу не поддаётся.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • doctorD Не в сети
              doctorD Не в сети
              doctor
              архив
              написал в отредактировано
              #11

              Виталь, а есть разница между остановить со 120 дизель и бензн? Пдаль на дизле о твердая, поверь. суть переделки в том, что АБС начинает нормально работаь и педаль нмально давится. По поводу глючности: ты знаешь с машин каких годов все это ставтся? И все работает. вот тема lrforum.ru/topic/3175-alternativa-rodnomu-gttc-blok-abs-s-elektrous/?hl=scorpio

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ВИТАЛИКВ Не в сети
                ВИТАЛИКВ Не в сети
                ВИТАЛИК
                архив
                написал в отредактировано
                #12

                До 120 дизель нужно еще разогнать. А АБС это вообще лишний вес если за рулём нормальный водитель.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • volchara6273V Не в сети
                  volchara6273V Не в сети
                  volchara6273
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                  #13

                  Ну я как бы согласен с Виталик,присобачить надежную механику или электрический моторчик,я склоняюсь к механике 😊 Я то же против извращений и жестокого колхоза и так же против наворотов с электрикой,я предложил Денису поставить дополнительный вакуум с цилиндром от Газ 53,валяется у меня, новый практически был,лет 10-12 точно на крыше сарая лежит,уж думаю эффект от него будет не хуже чем от электро,зато просто все,тем более насос вакуумный стоит и на работу двигателя это никак не скажется .Ну как говорится:хозяин -барин.

                  8-960-577-58-71

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #14

                    @ВИТАЛИК said:

                    @VyacheslavVVS LR said:

                    .А не возгласов что это хрень,муть и в этом роде..

                    Я занимаюсь ремонтом систем механического и эл.механического впрыска топлива и в 90% случаев неисправности кроются в наших очумельцах - возвращаешь все к заводскому состоянию и оно работать как надо начинает, а что и для чего было наколхожено иной раз здравому смыслу не поддаётся.

                    Вот где собака порылась! )))) Видимо сильно достали допцацки,которые не всегда для дела..а аще для понтов или вообще просто так)))) 😂

                    Вполне соглашусь что не родное в машине,всегда доставляет неудобства,а зачастую и ненависть ..сам такой..сам всё делаю своими руками..и очень не люблю когда предварительно нужно подключать мозг и интернет..что бы понять что это за фигня непонятного роду племени и явно не родное для авто)))) :evil:

                    А гидроусилитель всё таки ВЕЩЬ...Но почитав мысли Волчика..я удивлён направлению Дениса..я бы при таком выборе,конечно же выбрал бы вакуумный усилитель...вот если бы не было такого выбора..то только электрогидравлический.... B)

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • DenisD Не в сети
                      DenisD Не в сети
                      Denis
                      архив
                      написал в отредактировано
                      г. Москва, Range Rover Pegasus
                      #15

                      Ну чё пристали то? 😂 😂 😂

                      Не понравится, всегда ж можно вернуть всё обратно, тем более, что ГТЦ буду перебирать, ставить ремкомплект Лукасовский.

                      P.S. Не оправдываюсь, просто пишу как есть. B)

                      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • ВИТАЛИКВ Не в сети
                        ВИТАЛИКВ Не в сети
                        ВИТАЛИК
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #16

                        @VyacheslavVVS LR said:
                        Вот где собака порылась! )))) Видимо сильно достали допцацки,которые не всегда для дела..а аще для понтов или вообще просто так)))) 😂

                        )

                        В самую точку. И еще полбеды когда сам наколхозил и знаешь что делал, а вот когда берёшь машину с такими "наворотами" начинаешь разбираться что в ней наизобретали. Мне даже пьяному в голову иной раз не приходит(а не то что трезвому) , что и для чего делалось этими умельцами.

                        Я своего Дискаря когда заводил тоже приблуд и поледствий "ремонта" наустранять пришлось - на топливном насосе попутали местами провода уровня топлива и питания насоса(естественно насос не работает), вместо того чтоб сделать как надо они нашли провод который идёт к датчику уровня в кишках под торпедо(этож надо было так далеко залезть) и подсоединили к нему провод который кинули на + катушки зажигания(блин поближе ничего не смогли найти, там же замок зажигания и блок предохранителей в 5см). В машине поставили газ а провода на форсунки просто обрезали... я б им руки поотрывал за такие ремонты! Примеров аналогичных просто масса, я даже на профильном форуме кунсткмеру завёл с творениями очумельцев.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • silverS Не в сети
                          silverS Не в сети
                          silver
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #17

                          Денис приветствую! Получилось тебе установить блок от форда? Если да, подскажи пожалуйста, какие нюансы возникают при установке блока? Есть ли фото? Себе однозначно буду ставить.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • DenisD Не в сети
                            DenisD Не в сети
                            Denis
                            архив
                            написал в отредактировано
                            г. Москва, Range Rover Pegasus
                            #18

                            Колхоз умер?! Да здравствует колхоз!!! 🎉

                            Электро усилитель, взамен отданного товарищу, куплен, будет скоро установлен (я надеюсь).

                            Симптомы- хреново работающий вакуумный насос, скорее всего загрязнённый вакуумный усилитель из за не полностью заткнутого тройничка на вакуумной трубке. Просмотр цен на новые детали ввёл меня в ступор. Недолгие размышления привели к тому, что нефиг восстанавливать старьё, пытаться найти эти детали на разборках, ибо они так же будут убиты временем и хозяевами автомобилей. В общем куплен гидроблок, будет отмываться и ставиться.

                            P.S. Серёг, а он чуточку другой, чем тот, что я тебе отдал. У тебя шланг высокого давления между частями гидроблока, у меня металл. трубка. Плюс ещё про-водку с разъёмами у продавана выклянчил.

                            Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Range Rover Classiс г.Москва
                              #19

                              Ишь ты!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • sv9ItojS Не в сети
                                sv9ItojS Не в сети
                                sv9Itoj
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г. Черноголовка Land Rover Defender/RRC
                                #20

                                Ну как результаты? Получилось внедрить?

                                Еще вопрос, а подойдет ли данная помпа на классик, взамен его штатной, то есть если не менять весь блок АБС, а заменить только саму помпу?

                                На классике запчасть довольно редкая...(

                                ЗЫ: А в теме начали откровенно флудить. И конструктива практически в обсуждении нету. Если человек создает тему, он наверное представляет что ему надо именно это, и ждет помощи, а не простых ответов вроде "а оно тебе надо...?". Все мы разные и автомобили пользуются в разных условиях. Кто-то из гор и лесов не вылезает, а кто-то с города на внедорожнике ни разу не выкатывает... Да вакумник проще и наверное надежнее, я сам сторонник простого механического и надежного! Но тема создавалась не для обсуждения необходимости внедрения данной системы, а для обсуждения проблем, связанных с процессом внедрения! В итоге мы получили 2 страницы пустой информации. И только volchara6273 внес конкретную инфу, хоть и не совсем по теме.

                                Колхоз рождается тогда, когда человек хочет сэкономить или делает все тяп ляп. Если создается тема, это говорит о том, что как раз колхоза хотят избежать. В данном случае речь идет о взвешенном тюнинге. Для чего он нужен это уже дело автора!

                                Я благодарен таким людям, которые не сидят на месте и вечно хотят что-либо конструктивно улучшить, благодаря ним и идет прогресс!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • DenisD Не в сети
                                  DenisD Не в сети
                                  Denis
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  г. Москва, Range Rover Pegasus
                                  #21

                                  Нее, проект завис так и не начавшись.

                                  Я решил как сделать - поменял трубки (металл и резиновые), перебрал правильно суппорта, перебрал ГТЦ. Ну и пролил жижу, что б старую вытеснить. Диски тормозные новые лежат, до них еще руки не дошли, потому как заодно и ступичные подшипники надо менять.

                                  Сначала хотел посмотреть как будет тормозить со штатной системой. Как не странно, при моем стиле езды, меня пока устраивает. Я езжу на грязевой резине, при резком торможении резина, в виду малой площади контакта с асфальтом, скользит. Ну и решил пока так поездить. В планах поставить усиленные тормозные шланги, потому как при прокачке передние шланги (родные кстати) чуток раздуваются, совсем чуть чуть. Сергей77 не даст соврать, вместе с ним прокачивали.

                                  В общем нужно поставить новые диски тормозные, поменять шланги на усиленные, покататься и уже <u>потом делать</u> выводы.

                                  Через мои руки прошло штук 6-7 бэушных суппортов. Часть из них типа в хорошем состоянии. При вскрытии оказалось, что поршни гнилые и некоторые насмерть прикипели-приржавели к корпусу суппорта. Выковыривал приваривая болт М20, и зажимая его в тисках выкручивал аккуратно поршень. Это я к чему - сначала надо привести в порядок штатную систему, а уже потом делать какие то выводы по поводу установки более сильной гидравлической системы. Машинам то лет по 20 с лишним, толком их никто не чинил, только поверхностно. А капни - тухляк на тухляке и ржавчиной погоняет. :side:

                                  А то ездим, что на полузаклиненных "тормозах", а потом нытье по всем форумам - дискарь гоффно, не тормозит совсем ..... :blink: :whistle:

                                  По Классику это надо Сергея 77 мучать. Он должен знать.

                                  Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Range Rover Classiс г.Москва
                                    #22

                                    @Denis said:
                                    Нее, проект завис так и не начавшись.

                                    ...

                                    По Классику это надо Сергея 77 мучать. Он должен знать.

                                    Ну, как ты сам догадываешься - у меня ещё не дошли руки до инсталляции эл.усилителя тормозов, как воплощу, так обязательно выложу отчёт и ощущения от эксплуатации сего девайса.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0

                                    Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                    Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                    С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                    Зарегистрироваться Войти
                                    Ответить
                                    • Ответить, создав новую тему
                                    Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                    • Сначала старые
                                    • Сначала новые
                                    • По количеству голосов


                                    • 1
                                    • 2
                                    • Войти

                                    • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                    • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                    • Первое сообщение
                                      Последнее сообщение
                                    0
                                    • Категории
                                    • Последние
                                    • Метки
                                    • Популярные
                                    • Пользователи
                                    • Группы