Фузе 12-13-14-15 фаулт хелп!!!!!!!!
-
всем привет
люди вот проблема нарисовалась такая влючаю зажигание а комп пишет фузе 12-13-14-15 фаулт и отрубается пол машины правая сторона не горят ни фары ни габариты не повторители и подсветка номера! не работает обогрев стекла заднего заднее левое окно задние динамики и еще свет в салоне низ горит а на потолке нет ну еще что то не запомнил!
ХОТЯ преды все целые!!!!!!!!!!!! куда топить рыльце своё ????????
добрался до фишки в ногах пассажира вот ее фото может ли это быть причиной этого беспредела???????

жду предложений решений и любых добрых умных и правильных советов предложений!
ПСЫ завтра решено перепаять фишку отрезав ее и спаяв провода на прямую!!!!!!
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Именно из-за нее может и быть и не только из-за нее,там еще несколько фишек стоит-их проверяй,причем не бегло а так же к каждому проводку подлезь и посмотри.Разъем ампутировать и спивать,причем сразу жилы смотри,могут и глубже прогнить.С левой стороны такой же разъем есть,его так же проверь.
Провода нужно обязательно пробовать на растяжение..гнилые лопнут..Левая фишка отвечает за подключение к пневме..Думайте! Админ.
-
@volchara6273 said:
Именно из-за нее может и быть и не только из-за нее,там еще несколько фишек стоит-их проверяй,причем не бегло а так же к каждому <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> подлезь и посмотри.Разъем ампутировать и спивать,причем сразу жилы смотри,могут и глубже прогнить.С левой стороны такой же разъем есть,его так же проверь.с левой стороны просто как новый а вот этот видимо зацвел((((
а какие еще фишки у пассажира нужно проверить???? вторая маленькая в хорошем состоянии!!!
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
проверь большие преды в подкапотном блоке...
-
@Vadim61 said:
проверь большие преды в подкапотном блоке...окей завтра гляну!!!!!!!!
-
Предохранитель MF 4, далее убедиться в наличии напряжения на контакте снизу блока предохранителей, к которому подключен толстый коричневый провод, далее напряжение на этом же проводе на самом BECMе.

-
все решилось заменой силового преда на 60 ампер и вырезанием фишки с права у пассажира!!!!
Всем спасибо за помощь!
-
60 ампер это сильно.
-
@Михалыч said:
60 ампер это сильно.Не совсем в тему, но дабы не плодить... "Сильно" - это у меня предохранитель сгорел №8. На 7,5А стоял, хотя по штату должно быть 30А... :dry:
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
