Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
-
Грандиознейшее дело сделал!!! мегареспект!!! ну конечно вопрос который волныет наверное болшую часть следивших за темой это во сколько обошелся этот передел?
-
Обошлось около 25тр. (мкпп, раздатка, сцепление, мозги с проводкой раздатки, педальный узел, жестянка с ручником мкпп и пластик в салон для мкпп) . Остальное руками..
Честно говоря, это сделать оказалось примитивно, одному физически тяжело, а так просто, всё один в один ставится и закручивается
. -
Привет. И как эксплуатация? Тоже подумываю над этим вопросом. Всегда ездил на механике и тоже хочу Ренджа переделать. Я правильно понял, что вы поставили мкпп от Ренджа, или это какая другая?
-
Коробка R-380 для бензина, с 4л пегаса. Полет нормальный, тяга сказочная- без понижайки спокойно буксируется такой же Пегас, Минус- ушла плавность хода, стал дёрганный,шустрый, для трассы и бездорожья здорово! Город несколько не комфортно по началу, но привык. Плюсы- нет пинков при переключении( и не будет), глюков с проводкой акпп, нет надобности постоянно проверять и следить за состоянием и уровнем масла акпп, старая добрая механика.... (я это сделал для комфортной езды в горах и бездорожью, если машина для города и просто активного отдыха без фанатизма- не ставьте, акпп комфортнее и нормально переносит все нагрузки, имхо)
-
Еще пару вопросов. Раздатка встала от автомата? И заменяли-ли маховик?
-
-
@goldenis said:
www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/mkpp_korobka_peredach_land_rover_discovery_2.5_td5_510167482 это она?От дискаря не пойдет вроде. Пегасовский и дискаревские дизеля- разные.
-
@goldenis said:
Еще пару вопросов. Раздатка встала от автомата? И заменяли-ли маховик?Раздатка встала с небольшим вмешательством в неё, маховик другой и ДПКВ чуть доработал. Прочитайте всю тему с начала. Там всё расказано-показано в деталях.
-
@gvadim78 said:
Спасибо всем за советы
сегодня занялся этим вопросом, открутил карданы, болты с гайками <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a> коробки, болты крепления акпп к двс. остальное завтра, вопрос: может ли из-за отлетевшего зуба, двс не набирать обороты выше 1200. Холостые держит отлично, заводится легко, но выше 1200 не поднимает, скидывает как при отсечке с каким то непонятным звуком(рычаще-трещащим). думал помер ДК- поменял на заведомо рабочий- даже чуть хуже стало. Вот фото с отсутствующим зубом
Можно ли его восстановить или сделать подобие?
С зубом и оборотами разобрался??? У меня такая же ситуация. Выше 1200 не хочет.и пара зубов нет (((((
А коробку не хочется снимать.-35 У нас.а я мы и гаража нет((
-
Резюмирую. Зубья приварил и машина ожила. Всё делалось с ямы не снимая коробки
-
Я тоже хотел бы заморочиться заменой АКПП турбо-дизельного Пегаса на РКПП.
Может есть у кого комплект ручной коробки для 2.5 DSE?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
