Раздвоенный выхлоп. Проблемы в установке на дорестайл.
-
Братцы!
поставил на машину. все хорошо, притихла. но кронштейн с тормозными трубками упирается в поперечную трубу уже в положении трасса. посмотрите что у меня не так. заранее спасибо.




-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
тормозные шланги не там расположены...у мну они от суппортов поднимаются вверх,т.е.нет трубок на балке моста...

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вот и я посмотрел всю кучу фоток что у меня есть..нигде нет трубок на мосту...Правда именно этого места нет на них..но всё же..
Вот что есть от Дмитрича,спасибо ему за фотки..Не совсем тот ракурс..но может хоть что то покажет..
ВНИМАНИЕ!! Это фотки ЗАДНЕГО моста с установленным на него стабилизатором поперечной устойчивости и второй парой амортизаторов,а не переднего,как можно подумать сначала,не присмотревшись..




-
трубки проложены иначе, у меня все вместе с проводами АБС идут по задней стороне моста.
-
Я упёр с рыжего фотку Джафара.

Видно, как проходят тормозные шланги.

Шланг от суппорта идёт к раме, по раме коротенькие трубочки, далее между рамой и кузовом шланг.
-
все теперь понятно. спасибо всем огромное.
буду думать как трубки перевести чтоб не соприкасались с выхлопной трубой.
-
преодолел возникшую проблему следующим образом. шланги с трубками не размыкал.

надрезал кронштейны фиксирующие шланги, вынул из них трубки. срезал лишнее, согнул. трубки тормозные провел вдоль поперечины кузова. проточил напильником пазы, кронштейн закрепил на поперечине.

на мосту проделал примерно тоже самое. трубки аккуратно подогнул.

про проводку АБС и говорить нечего, ее надо аккуратно подобрать стяжками, чтоб не болталась сильно и не терлась.
всем успехов!
-
А тормозные трубки не обломятся, ведь раньше они были закреплены только на кузове, а теперь с кузова переходят на раму, кузов на раме закреплён через подушки. В другом заводском варианте специально при переходе магистрали с кузова на раму переход осуществлён шлангами. На фотке Джафара это видно.
-
замечание справедливое.
оставил большие петли трубок перед кронштейном для компенсации этих "микро"движений кузова относительно рамы.
поперечина моста - оптимальное место для прокладки и фиксации трубок в данном конкретном случае. если жизнь сподобит в будущем конкретнее разбирать эти места, возможно, найду место лучше уже с заменой трубок и шлангов.
-
Вот спрашивается ,а на..я так трубки сделали ? мне когда меняли ,в штатные места обратно и уложили ,все раме ,там даже фиксаторы есть для трубок тормозных.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
