Багажник экспедиционный.
-
здр. коллеги Багажник экспедиционный. на пегаса где купить? изготовить? установка? поделитесь кто знает.с уважением.
-
Доброго дня коллега!
Установил себе экспидиционный багажник, внешний вид сразу изменился автомобиля! По эксплуатации: парусность автомобиля выросла в разы, по трассе, при движении 80-90 км/час расход по показаниям компьютера на газе 9,8-10,5 литров на сотню км.(обороты дрыгателя 2000 об/мин), при увеличении скорости до 100-110 км/час (обороты дрыгателя 2100-2200 об/мин) расход увеличивается 12,1-13,5 литров на 100 км. и т.д. На всем протяжении движения был сильный ветер, который в свою очередь внес погрешность в показания!!! При установке и месяца эксплуатации выяснились некоторые недостатки: алюминиевый лист при скорости выше 50-60 км/час начинал сильно вибрировать, вылечил снятием листа, проклеил места стыка двойным тонким скотчем и закрепил вместо саморезов заклепками, вибрация исчезла. В местах где были саморезы и стыках сварки, при мойке просачивалась вода, внутри багажника трубы начинали ржаветь и при движении вся эта ржавая жижа начинала вытекать на автомобиль, вид автомобиля становился неоднозначным! При замене саморезов на заклепки пролил все мовилем из болона, проблема исчезла! По ширине багажник чуть больше, пришлось немного поколхозить крепление. Багажник короткий, до люка, очень удобно, можно через люк вылезти ничего не мешает! Все лицензии и сертификаты выдают при покупке!
Брал здесь: http://уникар.рф/catalog

-
Выглядит вот так:
-
Извиняюсь если не в тему, но у меня при скорости 110кмч, обороты дрыгателя 2500....
-
@RED said:
Извиняюсь если не в тему, но у меня при скорости 110кмч, обороты дрыгателя 2500....так и есть.
на счет багажника на фото. маленький какой то и стоит высоко от крыши.
экспедиционный должен быть во всю крышу, что бы влезло что нужно.
-
Друзья, коллеги!
Чисто для ознакомления поделился, каждому выбирать и принимать решение самому, какой и как ставить багажник! Как говорится на вкус и цвет товарища нет! По поводу маленький, то что мне необходимо (запаска (на фото в чехле), удочки, палатка и т.д. все прекрасно влазит и еще место остается). По поводу того, что высокий: сосед стоит на стоянке, Нива Шевроле у него, багажник низкий, жалуется, ни крышу не помыть, ни снег не вычистить, так и ездит всю зиму с сугробом на крыше между багажником! По поводу оборотов, не готов сказать, размер колес 16, может влияет то, что перед выездом маслице поменял в дрыгателе, в коробке (залил дикстрон 2), заменил фильтр в АКПП! Еще сделал адаптацию (пришел прибор Лаунчер желтый), холостые обороты стали как положено, раньше 1000-1100 и не падали, коробка стала четко переключаться (была проблема с 1 на 2 с пинком или затягивала до 2800-3500 об/мин). Никак не могу отчет сделать о работе Лаунчера, планшетник Aser A501 не хочет скиншоты экрана делать, фотать экран не получается, все бликует!
-
@faza180 said:
фотать экран не получается, все бликует!Экран надо фоткать без вспышки, тогда и бликовать не будет)) Тем более, света от экрана вполне хватает для фотографирования.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@faza180 said:
Никак не могу отчет сделать о работе Лаунчера, планшетник Aser A501 не хочет скиншоты экрана делать, фотать экран не получается, все бликует!Набрал в яндексе - как на Acer A501 сделать скриншот...Получил кучу темс ответом...
Отчёт НУЖЕН!!!
А на вкус и цвет у каждого свои фломастеры вкуснее и красивее))) Я так вообще делал себе из двух вазовских багажников...и ничо..меня устраивало..главное что запаска не в машине и длинномер перевозить можно,не захламляя салон..

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
вазовских багажников не бывает! :whistle:
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@alex1967 said:
вазовских багажников не бывает! :whistle:Багажник для ВАЗ 2102 - 2104 и модификаций.. ССЫЛКА
Крепим хомутами к рейлингам...усиливаем несколькими поперечинами из профиля 20х20мм..делаем спецприблуду для закрепления запаски-профиль 40х20 и кусок шпильки с резьбой под колёсную гайку..и усё..весь шмурдяк на крышу...
Кстати...ставил соединительные поперечины так,что бы можно было высунуться из люка для ведения огня по уходящей цели...
Так как спереди верхняя поперечина снята,то шума ни какого...это ни гудят,а не сам багажник..проверено...во всяком случае у меня так было..
Ну и Пы.Сы. по поводу оборотов..раз уш затронули..я ТОЧНО знаю их из-за того что когда купил Р38 на нём косячило ГБО,до тех пор пока я прогу в нём не обновил...3000 оборотов двигателя на 4.6 бензинке это 130 км/час...само собой по ровной дороге..в гору чуть меньше..под гору чуть больше..чуть это 3-5 км не более..Я однажды так ехал более 2 тысяч км..не превышая 127км/час...так как прошивка(древняя) ГБО слетела в заводские установки и считала обороты увеличивая их вдвое..а при 6000(по её мнению, у двигателя было 3000) оно отрубало подачу газа и переводило машину на бенз...

-
Царь, не серчай!
Штатными средствами ( ранее я тоже пятак макнул в Гугель, как сделать скиншот на асере 501) не получатся, в прошивке асера уже побывали мои рученки, прошивка кастомная стоит. Буду репу часать, как все таки сделать скиншоты. Отчёт будет! Пробывал фотать и со вспышкой и без, шрифт мелкий, плохо видать! По поводу багажника, это и есть багажник для ВАЗ 2121.
-
@faza180 said:
Выглядит вот так:Извиняюсь за дилетантский вопрос: багажник крепится к штатным местам под рейлинги? Просто никогда не сталкивался с таким креплением.
-
Да, ставится на штатное крепление (пластмассовые заглушки на крыше, которые нужно задвинуть под алюминиевый молдинг), только как уже указывал выше, чуток размеры не подходят, придется колхозить!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти