Заклинил замок зажигания на Дискавери 3. Помогите!
-
Спасибо! Уже так и сделал по совету Максимуса, поставил в салон 3-х киловаттную пушку. Если вдруг откроется, что посоветуете сделать дальше?
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Просушить,промазать выталкивающими воду и смазывающей жидкостью
к примеру силиконом...
-
Спасибо. Спрыснул Баллистолом в самом начале, жидкости все под рукой имеются, включая очиститель электроконтактов. . Открыть бы для начала.... Просушка-прогрев пушкой пока результатов не дает, пробую двумя ключами
-
в прошлую зиму было такое же ( на РРС ). То же повернулся, после отогрева небольшого. Я его смазал и потом усрался ловить момент, пока поворачиваться будет и все карманы ключом измазал. Потом продул замок, миллион раз тыкал ключом, вынимал и вытирал его, пока сухим не стал. Когда стал сухим - стал нормально работать по сей день ( ну, бывает иногда прикусит ). Так что, со смазкой не перепыжи, а лучше вообще не маж.
-
В машине, несмотря на мороз, уже ка почти как в бане. Спрыснул замок ВД-40, пробую пока не получается, ключ вытираю тряпками после каждого вытаскивания. В моей водительской практике (с 1990 года), ни с одной машиной еще такого не случалось...Вот также и у меня иногда "прикусывал" раньше. Сейчас видать пора настала - личинка насмерть закусила
-
ты, главное, не нервничай - тыкай, вытирай, напрягай ключ, во всех положениях, как бы прижимай, то к одной плоскости, то к другой, то на излом - потом повернется, разработается и опять работать будет. Я то же думал, что все, конец замку... Бывало, у меня в жизни, несколько раз такое. На двух мерседесах и еще какой-то.
-
Да я спокоен. Пушка греет, сходил, пообедал, пару стопочек выпил. Хорошо что это произошло возле дома, в выходной день, а не в карельской тайге (бывало машина там неделю стояла). Даже если откроется, замок, думаю, придется менять. Вдруг в лесу заклинит опять, машина 2008 года в эксплуатации с 2009.
-
@Дмитрий68 said:
машина 2008 года в эксплуатации с 2009.Тюю, у меня ваще 2005 и не жюзжжю...
-
@Дмитрий68 said:
Даже если откроется, замок, думаю, придется менять. Вдруг в лесу заклинит опять,ясен пень, махнуть. только отогреть сперва надо. Бонд прав, больших усилий прилагать не надо, чтоб не погнуть чего-нибудь внутри, только туда-сюда шмурыгать, откроется.
-
Сейчас пойду еще попробую.
-
Ну как успехи Дим? Получилось что-нибудь?
-
Доброе утро, Леонид! С утра еще не пробовал. По совету товарища положил ключ намагничиваться, включу пушку, съезжу на работу за феном, думаю прогреть-продуть узкой насадкой конкретно замок. Вчера погуглил - тема актуальная для владельцев ЛР, правда советов вот практически нет, уже не пишут. Спасибо участникам нашего форума за помощь и участие!
-
С магнитом фокус не удался, ключи не магнитные, наверное латунь или бронза с покрытием. Замок прогрел-просушил феном, следов смазки при вытаскивании не наблюдается. Сделал в мастерской новый ключ, он на несколько десяток толще и шире моих старых ключей, в мастерской есть личинка "фордовская" (замок то фордовский), мастер сказал, что если провернется, то можно будет заменить личинку и все дела. (если она конечно подойдет). Но провернуть и этим ключом не удалось, придется снимать замок целиком.
-
Под вечер новым ключем удалось провернуть замок, завел машину уже с помощью 2-х ключей - вторым снимал блокировку иммобилайзера. По договоренности заехал в сервис к ребятам, те минут за 30 минут заменили личину замка, "фордовская" личинка подошла. Езжу пока с двумя ключами. Завтра мастер-ключник обещает поставить ключи в мои оригинальные корпуса.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

