Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Комплект ГБО-4 для двигателя 3,9L

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Всё про ГБО.
6 Сообщения 5 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover Classiс г.Москва
    #1

    Не для кого не новость, что на рынке газобаллонного оборудования полно различных предложений по комплектам ГБО 4-го поколения от множества производителей. Естественно, что каждый продавец будет нахваливать тот товар, который лежит у него на складе. Современные системы управления ГБО порой на столько "умные", что требуют гораздо больше вводных, чем штатный бензо-мозг. Разобраться в этом многообразии предложений не просто даже специалисту, что уж говорить о "новичках".

    Благо на нашем форуме есть те, кто не понаслышке знаком с этим поколением ГБО и что не мало важно - имеет опыт эксплуатации.

    Предлагаю в этой теме обсудить достоинства и недостатки компонентов ГБО различных производителей и "собрать" оптимальный комплект для двигателей V8 3,5 - 3,9 - 4,0 L с системой впрыска 14 CUX.

    Параметры оценки компонентов, как они мне (дилетанту) представляются - надёжность, фактическая доступность, финансовая доступность, ремонтопригодность, наличие ремкомплектов, совместимость с штатной системой управления, совместимость с компонентами других производителей, простота и точность настроек, простота монтажа на автомобиле.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #2

      Ели бы я себе собирал или покупал систему ГБО,то не задумываясь купил бы Дигитроник...Для меня лично это самое то во всём...И цена средняя и настройки удобные и понятные...и устанавливается как все..ничего лишнего и замудрёного..как в прочем и в других системах ГБО при установке,у всех практически одни и те же составляющие в комплектах..только цена разная..

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      1
      • normisN Не в сети
        normisN Не в сети
        normis
        архив
        написал в отредактировано
        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
        #3

        Подтверждаю слова Славы. Я себе взял и сам установил польский STAG-300-8, который в россии продатся под брендом Дигитроник 🙂

        Нехочу сказать что он самый самый, просто:

        1. я его мог достать с скидкой как оптовый покупатель.

        2. Такой же стоял уже на моей второй машине и я знал интерфеис программы, у меня есть кабель подключения.

        3. Мне было у кого проконсультироватся по настроике (продавец сосед по даче).

        4. Оборудование зарекомендовала себя не только у меня, но и у других пользователей как в латвии так и в россии (я тусуюсь езё и на авто.ру "автомобиль на газу".

        На наши авто можно савить буквально всё, так как бензомозг у нас немудрёный. На молодых, мудрёных бывает что, одно ГБО работает в другое не очень. На наш будет работать всё. Но, так как все КИТы стоит можно сказать похоже, тогда лучше брать то, про которое тебе разсскажут, проконсультируют и посоветуют.

        У меня установлен следующий комплект:

        (похож** ССЫЛКА**)

        1. Форсунки Валтек тип 30. Славятся своей ремонтопригодностью и дешёвой цене. Иногда убивается очень быстро, но чтобы восстановить убитую форсунку нужно прикупить О-ринг Двнутр=5 х 1 мм, поменять её и откалибровать форсунку. Как правило сразу делается вся рампа. О-ринг простой резиновый. Есть родные за 50 руб.

        ССЫЛКА

        Но я как то родным недоверяю и покупаю колечки в магазине гибравлики (у на hydroscand.lv). Стоят они 0,15 eur за шт. Если форсунки правильно откалибровать, нарантировано будут работать 50 т.км., до отказа пологаю 70т.км. Работа по замене всех О-рингов, калибровке форсунок и перенастроике ГБО у меня занимает около 2-х часов а то и меньше. Мой друг проездил на таких форсунках 200т.км. и машина работала всё также хорошо. Это мне известный рекорд по пробегу таких форсунок. Форсунки обслуживал только я.

        Калибратор у меня самодельный, но такой можно и купить.

        ССЫЛКА

        1. Редуктор. У меня установлен КМЕ GOLD

        Для моторов до 300лс. Поставил такой и я уверен, что у меня никогда не будет проблем с пропускной способностью редуктора. Газа будет хватать. Несколько раз я сталкивался с редукторами, которые установлены впрытык. Не нужно так делать. Нужно ьрать с запасом.

        1. Балон ставим любой. Чтоб только подошёл по месту и имел паспорт с сертификатом. Узелподачи и отбора газа в балоне называется Мультиклапан. Он продаётся отдельно. стоит около 80 eur. Раньше он был чисто механическим и стоил 50 eur, теперь он должен быть с электромагнитным клапаном. Стал дороже. Но система стала безопаснее. Если теоретически оборвать магистраль - машина заглохнет и капан в балоне (в мультиклапане) перекроется.

        Нверняка ещё можно что то тут добавить. Но побольшому это всё 🙂

        Главное чтобы система был "открыта" с бесплатным софтом, дешёвым кабелем подключения и распостранена, чтобы можно достать детали.

        Редуктора на ГБО 4-го поколения настолько просты, что можно сказать все они хороши. Главное взять соответствующий по мощности (+ с запасом 30%)

        1 ответ Последний ответ
        2
        • assA Не в сети
          assA Не в сети
          ass
          архив
          написал в отредактировано
          Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
          #4

          блоки Дигитроник хороши. толковое программное обеспечение, гибкость настройки, все бесплатно.

          на Альфу нужно приобретать ключ. OMVL не так гибка в диагностике и настройке.

          форсунок великое множество, есть и очень дорогие и дешевые. валтэк, пожалуй, оптимальны.

          Редукторов полно, главное запас мощности, наличие запчастей, общее качество.

          у меня комплект: Дигитроник ЭВО4, один редуктор Эмер Палладио, форсунки валтеки один блок х4шт, два блока х2шт.

          Алексей

          1 ответ Последний ответ
          1
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #5

            Дабы не ломать пальцы об клаву..кину сюда ссылочку на мой бортовик..где я и другие товарищи.. расписывали некоторые премудрости ГБО..в частности что сделать и как довести до ума мультиклапан перед его установкой..

            https://jlrforum.ru/forum/bortovoj-zhurnal-vladeltsa/235-a-vot-i-moj-leksus-lkh-470-2001goda-ot-rozhdestva-khristova-vypuska?start=50#14060

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • 6pakoHbep6 Не в сети
              6pakoHbep6 Не в сети
              6pakoHbep
              архив
              написал в отредактировано
              Отрадное, RR38 99гв
              #6

              хотел по интересоваться у знающих людей.

              Сколько нужно купить трубок, соединителей, конусных муфт, тройников и прочей арматуры, что бы не бегать потом пешком сломя голову по магазинам, а заказать все сразу.

              баллон на пегаса нужен 720х270 с внешней горловиной?

              1 ответ Последний ответ
              0

              Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

              Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

              С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

              Зарегистрироваться Войти
              Ответить
              • Ответить, создав новую тему
              Авторизуйтесь, чтобы ответить
              • Сначала старые
              • Сначала новые
              • По количеству голосов


              • Войти

              • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

              • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
              • Первое сообщение
                Последнее сообщение
              0
              • Категории
              • Последние
              • Метки
              • Популярные
              • Пользователи
              • Группы