Насос ГУР на V8, замена, аналог.
-
@MOBY DICK said:
Ну да, замена подшипника это мега сложная вещь с учетом того что все остальное рабочее.Лучше старый проверенный друг чем неизвестно кто там попадется
Кстати шрифт и стиль на наклейках разный не удивлюсь если новый сделан в подвалах пекина ) ...
Скажу больше - если внимательно присмотреться, то и в корпусах есть различия.
Так и лет-то сколько прошло между выпусками этих деталей?
Шрифт это конечно показатель, но даже если изделие произведено в Китае, так что это меняет? Сейчас деталями из "Поднебесной" комплектуется половина международного автопрома на конвейере. Правда и срок эксплуатации этих машин рассчитан на "пятилетку".

За годы эксплуатации, полагаю это бесспорный факт, детали насоса должны были утратить свои первоначальные параметры.
В первом сообщении писал, что "выл" насос более 2-х лет.
По поводу рабочего состояния тоже вопрос не однозначный - с одной стороны давление создавал, но вопрос какое.
Менять деталь или ремонтировать, тут дело "доступности" детали и "религии" каждого.
-
Спасибо Серёг за отчёт. Акуратнее и понятнее расказать и показать наверно невозможно!
Я собираюсь поменять масло в ГУРе. Думаю как это лучше сделать. Серёг, посоветуешь?
-
Сними обратку с бочка гура, слей атф, залей новую. Проще высоси шприцом из бочка старое масло-залей новое, поезди пару дней и ещё раз так сделай.
Насос гура перебрать не так просто, а самое главное детальки найти. Если просто подшипник поменять это одно, хотя бывает что там их два и без внешней обоймы стоят. Вот с ними то хапнуть вполне возможно. А лопатки? , или кольца? Что там стоит вы знаете? пока не разберёшь не поймешь. Так что с этим девайсом надо подумать стоит ли его перебирать или просто заменить.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Не забываем...Для прокачки рулевого механизма,необходимо вывесить переднюю часть автомобиля..на ЗАГЛУШЕННОМ двигателе прокрутить руль несколько раз(я три четыре делал) от упора до упора ..соответственно в разные стороны..с удержанием в конечных точках по несколько секунд..Потом завести и повторить процедуру ещё раз..Всё,система прокачана...
Это самый действенный способ...И он мне всегда помогал..руль после этого реально становился мягче и подклинивания его пропадали..на различных авто и с рейкой и с редуктором.
Можно конечно и завести авто и потом погонять руль в разные стороны...но есть вероятность что после таких процедур,насос сразу постареет на несколько десятков тысяч км

Пы.Сы. При такой стоимости ремонта в 3 тысячи..я бы у заклятого врага денег занял,но поставил бы новый насос,чем ковырялся бы со старым. :whistle:
-
@Михалыч said:
Сними обратку с бочка гура, слей атф, залей новую. Проще высоси шприцом из бочка старое масло-залей новое, поезди пару дней и ещё раз так сделай.Дело в том, что "по книге" в систему ГУРа 2,6л жидкости ATF. В бачке хорошо елси 300 грамм. Потому сливать по твоему совету будет малоэфективно. Сам думал отпустить трубку от рулевого редуктора и так сливать. Спросил потому, что думал, мало ли там, может есть сливной болт которого я не нашёл или ещё какие то хитрости.
-
Нет там никакого болта сливного. Слил через обратку, покрутил рулём от упора до упора, остатки выльются. Поставил трубку на место, залил жижи и сделал как Вячеслав написал. Делов на час.
-
За 3 штуки насос явно палево.
-
Прошёл 1 год и 3-ри месяца с момента замены насоса - полёт нормальный. (последний раз изменено - 10.02.2016 г.)
Езжу не нарадуюсь.
-
Купите здесь...

Серега молодец. 3 не 15.Я бы так и сделал.
Ссылку не дает. Вообщем на ЕбЭе он стоит 15 новый.
-
@Михалыч said:
... у пегаса, объём 4,0 или 4,6 по навесному, с наружи одинаковые. Так что есть большая вероятность что насосы так же одинаковые. ...только вот у пегаса на ГУРе написано давление 110бар, а у шнивовского 104 бара,... в отличии от ТС у него старый насос был на 75 бар ... потому наверное руль и стал легче ...
-
@Сергей 77 said:
Прошло 157-мь дней с момента замены насоса - полёт нормальный. (последний раз изменено - 15.04.2015 г.)Езжу не нарадуюсь.
Главное не возраст а пробег

-
@MOBY DICK said:
Главное не возраст а пробег
Пробег после установки насоса ГУР от НИВЫ примерно 10.000 км.
-
вставлю свои "5 копеек" ...
вот что стало с родным ГУРом


а это уже шнивовский прикрученный к кронштейну, у пегаса кронштейн отличается от классика

пока все это дома, на днях получаю ремень и буду ставить все обратно ...
-
исходя из того что у Пегаса немного отличается от Классика, пришлось ли что то переделывать? или встало без переделок ? и да, ждем отчета по работе на Пегасе!
-
на кронштейне как родной, а вот ЦО шкива как и Сергею пришлось доработать напильником ...
патрубок тоже немного не туда смотрит, но думаю что так и оставлю посмотрим как оно на движке все расположится ...
-
в общем, как и обещал продолжение отчета ...
на ГУР прикручиваем еще одну пластину-кронштейн, встает тоже ка родная

сам насос ГУРа с этими кронштейнами надо вогрузить на один кронштейн с компрессором кондея и все это добро прикрутить к блоку... ох и не удобно же одной рукой держать кондей, второй ГУР,
а третьейи одной из них же целится болтами в резьбу ...
в итоге все очень даже ничего, аж светится

о результатах пока рано говорить, но по сравнению с неработающим насосом ГУРа все очень даже хорошо.
-
**Прошло 4-ре года с момента замены насоса (машина эксплуатируется ежедневно) наверно уже можно подводить итоги:
-
насос по прежнему работает без нареканий;
-
за время эксплуатации негативных моментов не выявлено.**
-
-
да, все прекрасно, эксплуатация конечно не ежедневная, но замечаний на работу ГУРа нет!!!
-
@Сергей 77 said:
**Прошло 4-ре года с момента замены насоса ... **прошло три года )))
-
@M@L#$h said:
...прошло три года )))
Не приврать - историю не рассказать.

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти