Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Поездка к самолёту.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Отчёты о поездках и путешествиях.
9 Сообщения 3 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • МихалычМ Не в сети
    МихалычМ Не в сети
    Михалыч
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Всё начиналось как обычно - просто и не предвещало ничего ужасного, но всё поправил вечерний телефонный звонок старому другу. И так дело было вечером, делать было не чего и я позвонил своему старому другу под прозвищем Сусанин. Он то и поведал мне что завтра с утра они собрались пролезть в глубь Оршинских болт, где лежат останки нашего бомбардировщика упавшего в 1942 году. Сказано - сделано, в 06ч30м за мной заехал уазка и мы помчались к месту сбора. Встретившись с двумя другими экипажами мы выдвинулись в путь. Сусанин сказал что вернёмся к вечеру! Ну типа ДА, поверили. Первым местом быцло озеро песочноё, вставало солнце и погода была прекрасная. Выехав к берегу открывалась красивейшая картина

    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

    1 ответ Последний ответ
    5
    • МихалычМ Не в сети
      МихалычМ Не в сети
      Михалыч
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      Посмотрев и покатавшись на льду мы отправились дальше к озеру Щучьему.Там осталась полуразвалившаяся база торфодобытчиков. Полазили посмотрели и не найдя ничего интересного отправились на берег озера. Видно что рыбачки тут бывают, даже есть некие удобства с кожаным диваном.

      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

      1 ответ Последний ответ
      4
      • МихалычМ Не в сети
        МихалычМ Не в сети
        Михалыч
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Ехали мы по лесным и торфяным дорогам, так что было интересно, ехать, попадались не большие ручьи и речушки. Далее наш путь лежал к озеру Великому, самому большому в этих местах. Путь проходил через село Быково, именно там разводят и охотятся на кабана. А озеро известно тем что на середине озера есть остров, который построили по приказу Петра 1. На этом острове располагалась каторга где добывали лес, для постройки кораблей. Интересно правда?! Озеро окружено ковровыми болотами, так что бежать от туда практически не куда. С другой стороны озера есть село Сутоки. Но туда нам было не добраться. Птровский остров мы конечно посетим, но не в этот раз А пока мы ехали на озеро Сомово....

        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

        1 ответ Последний ответ
        4
        • МихалычМ Не в сети
          МихалычМ Не в сети
          Михалыч
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Погода ухудшалась, местами прошёл снежок и поднимался ветер. Мы ехали дальше к самолёту.......

          Проехав перелесок мы выехали на болота 🎉 И тут началось самое интересное. Следов от квадриков пока хватало, мы выбрали азимут и пошлёпали в выбранном направлении, но не долго машинв вязли и проваливались. пришлось скачиваться до 0.3 зад и 0,4 перед. И вот ещё подарочек пока карулесили по озёрам погнуля рулевую тягу, так что наш уазка ехал прямо, поворачивал на лево, а вот на право ему как то не ехалось. Интересно к чему бы это? :blink: И провалившись в очередной раз она, тяга, согнулась окончательно, что делать - что делать?????? :sick: А следы от квадриков уже ни где не виднелись. Мы выехали туда где только болота на многие километры и ни души. Откапав машинку мне пришла в головы гениальная идея - сняв и подправив тягу об рессору я выяснил что диаметр ручки джека как раз в акурат диаметру тяги. И по длине практически подходит.В прерыве между ремонтом заварили кофейку. Так что одели ручку джека на страдающую тягу и тем самым усилив её мы двинулись дальше. едем метров 20-50 лебёдка за впереди идуший автос, либо впереди идущего на зад. Так мы медленно но верно продвигались к намеченной цели. Бензик уже заканчивался, пошли канистры с топливом. Стемнело и стало очень холодно. И вот почти доехав до места мы наткнулись на огрызок старой берёзы, который нам пронзил радиатор! Вот ведь бывает! Радиатор у нас стоял с ПАЗика. долив водички болотной мы рванули к самолёту, костру, шашлыку и долгожданному отдыху. Разожгли костёр и О чудо из лесу выбрел человек холодный, мокрый, продрогший до нитки. Им оказался местный житель, из Каблуково, это далековато даже на прямую. Он рыбачил на одном озере и там не клевало, и он пошёл на другое да заплутал на сутки. Во млин как бывает. Отогрели и покармили бедолагу, дали горячего чаю и самую счастливую сигарету, которой он как нам показалось, он обрадовался больше чем всему остальному. Осмотрев самолёт, останки, возложили цветы. Восстановили геоэкшенский тайник мы поехали домой, а время было уже 20,30. И снова лес, болота, броды и ручьи........ Выехав с болот у одной машинки кончился бензик, взяли на лямку. потом у второй. Стало интересно........... А вот ведь мысль то сработала!!!!!! У нас было две бензопилы и почти 15 литров разбавленного бензик для них! Вот им то мы и заправили две уазки. Один поехал завозить рыбачка, а мы вдвоём поехали в сторону Орши, договорившись встретиться там. Но и в нашем автосе топливо скрапостижно закончилось, бензопил у нас не было, так что выход один - веревка! Лес, грунтовка, снег с дождём, темень а у нас мотор не работает, романтично. Достали спальники и укутались в них. Всё равно очень холодно, мерзко, сыро и НИ ФИГА не видно. О, мысль и тут сработала - достали примус, разожгли, стало чуть уютнее и чуть отошло лобовое. Выехали в Оршу, там до бежецкой, а там и третий уазка привёз топливо. Спасены! Ура! Вырвались. Снег валил, ветер дул, а три обезбашенных уазки неслись домой. К дому меня выгрузили в 6.00 утра. Прокатились..........

          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

          1 ответ Последний ответ
          4
          • МихалычМ Не в сети
            МихалычМ Не в сети
            Михалыч
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

            1 ответ Последний ответ
            5
            • МихалычМ Не в сети
              МихалычМ Не в сети
              Михалыч
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              Прошу прощения за качество фоток,снимал на телефон. Нормальный фотик забыл зарядить.

              В тех местах есть ещё один самолёт, но до него только зимой, даже пешком.

              В декабре состоится ежегодный ТАНКОВЫЙ ПРОРЫВ на отрезке Старица-Ржев. Кому интересно пишите, звоните. Весьма интересное и полезное мероприятие.

              Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

              1 ответ Последний ответ
              2
              • TarellaT Не в сети
                TarellaT Не в сети
                Tarella
                архив
                написал в отредактировано
                LR
                #7

                афигенно! молодец михалыч! надо мне тоже тудой сгонять! 😊

                много фото http://molot-tar.livejournal.com/

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей 77С Не в сети
                  Сергей 77С Не в сети
                  Сергей 77
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Range Rover Classiс г.Москва
                  #8

                  @Михалыч said:
                  ... В декабре состоится ежегодный ТАНКОВЫЙ ПРОРЫВ на отрезке Старица-Ржев. Кому интересно пишите, звоните. Весьма интересное и полезное мероприятие.

                  Подтверждаю как участник в прошлом.

                  Формат был командный 3-5 экипажей, рейд - 2-х дневный с организованным ужином и ночёвкой в тёплом месте, трассы делятся на разную подготовленность машин, атмосфера мероприятия - дружелюбная, организация на высоте.

                  Надеюсь если что-то и поменялось, то только в лучшую сторону.

                  Спасибо, Михалыч, интересный отчёт.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • МихалычМ Не в сети
                    МихалычМ Не в сети
                    Михалыч
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Спасибо ребяты. Во ещё фотка завалялась и доказывала что болото так просто нас не отпустит.

                    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                    1 ответ Последний ответ
                    1

                    Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                    Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                    С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                    Зарегистрироваться Войти
                    Ответить
                    • Ответить, создав новую тему
                    Авторизуйтесь, чтобы ответить
                    • Сначала старые
                    • Сначала новые
                    • По количеству голосов


                    • Войти

                    • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                    • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                    • Первое сообщение
                      Последнее сообщение
                    0
                    • Категории
                    • Последние
                    • Метки
                    • Популярные
                    • Пользователи
                    • Группы