Защита бака
-
Это да!. На моём бывшем чирке от этой набившейся грязи прогнил бак и поссал в лесу в 250 км от Москвы.
)))Но я бы вместо отверстий сделал какое нибудь одно, что б на мойке просто туда вставить шланг (керхер, лейку .....) и потоком воды просто смыть-вымыть оттуда каку. Для этого можно предусмотреть какие нибудь хитромудрые рёбра жесткости, которые ещё и будут служить направляющими для потока воды. Типа веера расходящегося от отверстия для шланга.
-
Я-бы не стал делать подобные рёбра - во первых каждое ребро это потенциальный сборщик "нечистот", а во вторых - если ударишься хорошенько защитой, то рёбра войдут в бак як по маслу.
-
Я щас флудану наверно, но если перед с загибом по форме бака зделать. Про то как мыть- по бокам разве не хватит места, дырок наделать конечно хорошо, но эти дырки сами неплохо грязь гребут.
-
-
Это не практично - поднимать под бак. Если "засел". то не подлезешь, а на асфальте - зачем?
Делать так сразу как у Bowler WildCat - нажал на кнопочку и защита отжалась гидравликой, вуаля - колёсики висят, а грязь можно протереть тряпочкой :
-
Не-е я буржуев не понимаю- если такие защиты бака, то зачем простые бампера оставляют, не проще силовой поставить и за него джетить.
-
@Сергей 77 said:
Это не практично - поднимать под бак. Если "засел". то не подлезешь, а на асфальте - зачем?Делать так сразу как у Bowler WidCat - нажал на кнопочку и защита отжалась гидравликой, вуаля - колёсики висят, а грязь можно протереть тряпочкой
Во !!!!! Вещь !!!

Теперь придётся кумекать, как ЭТО изобразить под Дискарём ......
-
@Ryhij said:
Не-е я буржуев не понимаю- если такие защиты бака, то зачем простые бампера оставляют, не проще силовой поставить и за него джетить.Железячный толстый бампер(ы) это большой плюс к весу машины, это влечёт за собой надобность замены пружин и амортов. Под увеличенную нагрузку они идут большего размера (лифт). Кому то это не нужно. В 99% случаев достаточно иметь на машине защиты стрёмных частей, а в оставшемся 1% случаев включать голову или спросить дорогу у местных аборигенов.

-
Скажем , так, джетится можно и стандартный фаркоп- если не охото бампер ставить. А гнать трактор, если слетел в калею - дорого, проще джеком. Плюс если как у тебя жесткие пружины- немног баласта на зад, полезно.
-
Кстати, если поднимать за фаркоп или бампер или пороги, то пока не разожмутся пружины, колесо не оторвётся. Есть спец крючки для цепляние джека за колесо.
Но что то мы отошли от темы :whistle: ...... ща придёт злой модератор и будет ругаться
. -
Дык за бак тоже самое!
Все- валим от сель.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
