Проблемы с заводкой.
-
У меня начались проблемы с заводкой. Может утром завестись, а может и не завестись.
В первую очередь грешу на износ щеток генератора.
Во вторую очередь на аккумулятор, потому как при аварии он был зажат. Удар пришелся практически в него. Думаю могли соты осыпаться.
В третью очередь это утечка.
Но тогда глазок на АКБ был бы черный или белый. А он зеленый- типа полностью заряжен и исправен.
Грешу еще на плохую массу, но провод я вроде ослаблял и затягивал заново.
Сегодня с утра стартер начал крутить и секунд через пять сдох акум. Прикурил его доехал до работы. Часа через два завелся сам. Без прикуривания. Еще несколько раз глушил и заводил в гараже. Потом поехал смотреть авто, заглушил... Посмотрел завел. Отъехал метров на 10, заглушил закрыл. И после этого минут через 10 открыл-а она не заводится... Акум сдох.
У кого какие мысли? Куда в первую очередь смотреть? Заранее спасибо.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Алексеич,первым делом надо АКБ проверить нагрузочной вилкой,то что он горит зеленым -не показатель,могла замкнуть банка и будет выдавать вольтаж как положженно а силы тока не хватает.На заведеном посмотреть напругу какую выдает гена,не менее 14.2 в идеале 14.4 -14.6.после заводки,потом конечно напруга будет уменьшаться по мере подзаряда АКБ.
-
Андрюх, напомни как на заведенном напругу проверить? Просто завести и вольтметром в клеммы упереться сразу после заводки? Не помню хоть убей.. И не соображаю щас..
-
Андрюх, нагрузочной вилкой мерили и было што то под нагрузкой около 13 вольт. Сколько должно быть? Правда мерили после зарядки АКБ, сразу не сообразил.
-
Специально пошел проверил у себя - 13.7 , правда, проехал до этого 7км. до тестера.
-
Я во. Честное слово не пойму алгоритм своего аккумулятора. То нормально крутит и схватывает движок, то чуть покрутит и с угасанием до щелчков реле (в течении 5 секунд).
P.S. А может это и раньше началось... Я так смутно припоминаю, что когда ковырялся с розеткой на форкопе у меня тоже выморозился акум .
-
А может быть дело в стартере, иногда коротит и забирает на себя много?
-
Этой зимой всю зиму заводился без вебасты (ее нет), самый сильный мороз был -19. И крутил нормально и заводился. Может доп массу кинуть до кучи?
-
Кстати, решил проблему и не написал.
Дело было банально в аккумуляторе. Поставил новый, и проблемы (тьфу, тьфу, тьфу) закончились. Еще осенью.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
