Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Подогрев сидений

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
21 Сообщения 15 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • gvadim78G Не в сети
    gvadim78G Не в сети
    gvadim78
    архив
    написал в отредактировано
    #7

    пользуюсь нокиа 1110 😉 завтра сделаю фото. 🙂

    "Только мертвые видели конец войне" - Платон

    1 ответ Последний ответ
    0
    • sldenS Не в сети
      sldenS Не в сети
      slden
      архив
      написал в отредактировано
      #8

      @gvadim78 said:
      И что за кругляк-пятак стоит в цепи?

      Ремонт подогрева сидений P38 достаточно широко освещен в интернете и, как правило, не вызывает каких-либо затруднений у владельцев. Однако, по затронутому ТС вопросу, в свое время, найти готовое решение не удалось. Потому пояснения не помешают..

      Итак - "пятак" имеет название, которое удобно использовать в поисковых системах - термостат. (Thermostat)

      Назначение - как бы следует из названия, т.е. стабилизация температуры подогрева.. По конструкции и принципу действия - биметалл.

      Установлен термостат в "копчиковой" области, т.е. ~ 15 см от задней стороны сидушки. В случае необходимости добраться можно с частичной раборкой, без демонтажа обивки сидения:

      Термостат нормально замкнут, начинает работать сразу после включения подогрева. При достижении номинальной температуры ±3C, контакты размыкаются и будут находиться в таком состоянии, пока температура термостата не опустится до значения замыкания, обычно -5C от номинала отключения. Цикл повторяется.

      Возможная неисправности:

      • превышение допустимых отклонений температуры включения и отключения;

      • окисление внутренних контактов, что влечет их нагрев и преждевременное отключение. Как бы термостат начинает измерять собственную температуру, а не окружающей среды,

      Последнее доставляет неприятности многим владельцам, т.к. подогрев вроде как работает, а сидение холодное..

      Диагностика весьма простая - амперметр в цепь подогрева (ном. ток 5,6A), это для фиксации отключения контактов и электронный термометр с дистанционным замером температуры..

      Заводской термостат имеет обозначение L36C. Разыскать datasheet на него не удалось, но судя по обозначению и проведенным тестам, температура отключения 36C.Т.е. почувствовать тепло копчиком затруднительно, что в общем нормально, если нет предварительного (нештатного отключения) термостата..

      Подбор возможной замены выполнен экспериментальным путем - KSD301-45C. Требуется небольшая механическая доработка выводов под гнезда заводской проводки сидения:

      Установка не вызывает каких-либо затруднений:

      1 ответ Последний ответ
      10
      • elannaleE Не в сети
        elannaleE Не в сети
        elannale
        архив
        написал в отредактировано
        Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
        #9

        хорошо, если дело в нём, а если где то проводка вся "пошла" внутри сидушек?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • DenChelD Не в сети
          DenChelD Не в сети
          DenChel
          архив
          написал в отредактировано
          #10

          Проводка приклеена снаружи на сиденье и добраться до нее легко. Обрывы визуально видно и чувствуются пальцами...

          1 ответ Последний ответ
          1
          • Sergey_SMSS Не в сети
            Sergey_SMSS Не в сети
            Sergey_SMS
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover DSE
            #11

            Поперек подушки кресла шов, он держится арматуриной. Подогрев соединяется под этой арматуриной, и когда садишься провод перетирается. Я первый раз сделал как было - хватило на зиму и опять перетерло. Сейчас соединил половинки подогрева в обход арматуры - проверяю долговечность конструкции...

            1 ответ Последний ответ
            1
            • elannaleE Не в сети
              elannaleE Не в сети
              elannale
              архив
              написал в отредактировано
              Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
              #12

              ... я не понимаю, работает у меня подогрев или нет, кнопку подогрева нажимаю, она горит, потом через какое то время гаснет, минут через десять, но я что то не ощущал, чтоб заду было тепло. Ну, так, наверно по мнению. Комп ни чего не пишет, что что ошибка, под сиденьем все разъёмы подключены. Короче, как узнать?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Z Не в сети
                Z Не в сети
                Zeus
                архив
                написал в отредактировано
                #13

                Комп к сожалению о прогреве попы нечего не пишет. Я прозвонил тестером разъемы, хотя и так было ясно есть где то обрыв (холодно попе зимой) При прозвоне оказалось, как и написано в форумах везде о обрыве линии сидлушки. т.е. спинки сидений у меня были в порядке. Провода пропоял и изолировал кембриком.

                Пы сы -обрывы в основном в местах репления обшивки сидлухи там где проходит проволочная арматура. (обрывов было порядка 5 шт. на сидлуху)

                1 ответ Последний ответ
                2
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #14

                  Подогрев либо работает и греет и это довольно таки быстро чувствуется тыльной стороной ладони..либо как в случае Эленале - светит но не греет,то есть не работает и ни каких ошибок по нему не пишется никогда 🙂

                  С подогревом разобрались ещё в прошлом году на старом форуме..что лепить и куда и как и из чего..но потом некоторые товарищи очень обиделись на весь белый свет и удалили всю инфу..бог им судья...у нас другие есть перцы(читаем пост № 8 ) 😉

                  Подогрев на Пегасе (как и на всех других ЛР таких лет) попросту уже отвердел до степени невозможности..и потому его нити ломаются постоянно..при всём этом он ещё и сделан не так как нужно в нескольких местах(читаем посты №11 и №13) 😉

                  Лучшим методом восстановления является полная замена нагревающего элемента..Методом на неопределённый срок - ремонт переломов(что не долговечно,всё равно сломается в другом месте)..

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • FlyersF Не в сети
                    FlyersF Не в сети
                    Flyers
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #15

                    Если кто знает, подскажите каталожный номер элемента подогрева на пегасовскую подушку сидения рестайловые( у них провод получше проложен).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей83С Не в сети
                      Сергей83С Не в сети
                      Сергей83
                      архив
                      написал в отредактировано
                      P38
                      #16

                      Вот отчёт форумчанина Shalim с другого форума. Дата написания отчёта 09.11.2010г.

                      Как показало время (в моём случаи) ремонт подогрева по выше изложенным решенияv проработал меньше года.

                      На сей раз, я решил, что нужно сделать раз и навсегда, купил новый элемент подогрева (№ оригинал HGL000050 цена 2580р).

                      Оказывается, что Land Rover, осознавая свои недоделки, усовершенствует техническую конструкцию запчастей и выпускает их в продажу под новым номером (в Microcat 2009 номер был другой), и если вы посмотрите на его фотографию, то сразу эти усовершенствования увидите.

                      Но я на этом останавливаться не стал и внёс свои доработки в конструкцию сидушки.

                      Купил пару листов самоклеющегося фольгированного пенофола и оклеил им поверхность поролоновой сидушки, а уже на него приклеил элемент подогрева.

                      В результате получаем увеличенную подогреваемую площадь и более упругое сиденье.

                      Вложение 1.jpg не найдено

                      Вложение 2.jpg не найдено

                      Вложение 3.jpg не найдено

                      Вложение 4.jpg не найдено

                      1 ответ Последний ответ
                      2
                      • TarellaT Не в сети
                        TarellaT Не в сети
                        Tarella
                        архив
                        написал в отредактировано
                        LR
                        #17

                        а вот если например купить любой другой обогревающий елемент возможно ли его туда прилепить будет ли работать? и еще вопрос на пегасах 96г.в. стоит попагрейка только или есть еще и спиногрейка? спрашиваю потому ка ни то ни другое не работало с самого приобретения пегаса. и вот сейчас думаю почаму бы не попробовать востановить? все равно пришло время шкуру на седелках перешивать

                        много фото http://molot-tar.livejournal.com/

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • MishaM Не в сети
                          MishaM Не в сети
                          Misha
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                          #18

                          и попа-грейка и спино-грейка)

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • listatL Не в сети
                            listatL Не в сети
                            listat
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #19

                            Подскажите а нихромовая нить какой марки используется для замены или наращивания , если кто нибудь делал

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • faza180F Не в сети
                              faza180F Не в сети
                              faza180
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #20

                              Мои три копейки:

                              Тоже мучился с подогревом духовки, в Сибири то морозы за -35 и более бывают, на кожаное сидение холодное не очень садиться! В автомагазине нашел установочный комплект ЕМЕЛЯ, для внедрения во всячиские автомобили, с комплектом проводов и кнопок, так вот он подходит для Ровера, только нужно фишку подключения проводов на нашу поменять, которая из комплекта не подходит! По размеру нагревателя, что на сидушку, что на спинку один в один (по крайней мере у меня было так, мож уже кто менял до меня), старую аккуратно удаляешь, новые на двойном скотче наклеиваешь и подключаешь провода! Делов на 38 минут (+2 перекура), дольше разбирать, собирать сиденье! Цена вопроса 850 рублей.

                              Примечание: термический элемент (который отключает подогрев при сильном нагреве) отсутствует в комплекте Емели, эксплуатирую без него, если уж сильно нагрелся, отключаю кнопкой, да и автоматически отключается подогрев вроде через 15 минут!

                              1 ответ Последний ответ
                              2
                              • flexoF Не в сети
                                flexoF Не в сети
                                flexo
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Прокопьевск. L322
                                #21

                                Я тоже об этом варианте с момента <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупки</a> думаю! Говорят ремонт родной нити ненадолго. Раз всё чётко подходит наверно выберу такой же метод...

                                1 ответ Последний ответ
                                0

                                Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                Зарегистрироваться Войти
                                Ответить
                                • Ответить, создав новую тему
                                Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                • Сначала старые
                                • Сначала новые
                                • По количеству голосов


                                • 1
                                • 2
                                • Войти

                                • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                • Первое сообщение
                                  Последнее сообщение
                                0
                                • Категории
                                • Последние
                                • Метки
                                • Популярные
                                • Пользователи
                                • Группы