Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Пегас расхотел ехать, совсем, никак, раздатка?

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Трансмиссия
31 Сообщения 8 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • D Не в сети
    D Не в сети
    denisovik
    архив
    написал в отредактировано
    Пермь, RR2 Pegas 4.6
    #1

    Приветствую всех и прошу помощи, кто не хочет читать много букв, может сразу посмотреть пункты ниже,,,

    Пегас 4,6 АКПП 97г

    перерыв весь форум, прямо в гараже, пробовал все возможные и невозможные варианты рещения проблемы, но я даже не нашел причины!!! Купил пегаса не так давно, продавец предупредил, что вроде как надо менять драйв плату, она даже новенькая лежит в багажнике. При резком ускорении или нагрузке, снизу машины были стуки, при спокойном разгоне их небыло, ну чтож, грешил на цепь в раздатке, но в один прекрасный момент, при резком ускорении и соответствующих стуках, машина перестала ехать, газ давлю, а она катится на нейтрале, прямо до обочины и докатился. Ну а далее никакой реакции на передачи. Увез в гараж, грешил на раздатку, заодно решил на цепь посмотреть, снял раздатку (не расчитал вес), разобрал, цепь немного растянута, НО кроме нее все механизмы в порядке, выработки на шестернях минимум, пыли на магните совсем немного, в снятом состоянии проверил, что раздатка переключает ряды, муфта работает отлично и собрал обратно, повесил, никакой реакции на передачи. Без раздатки при включении передачи, выходной вал АКПП крутился, при включении P был треск, то есть коробка крутится. С раздаткой и одетыми карданами ничего не происходит совсем! Моторчик раздатки крутит, на панели все отображается корректно, вручную тоже пробовал крутить, ничего не вышло. Ошибок по коробке\раздатке не пишет Lo\Hi отображает соответственно селектору. Что может быть и как еще можно проверить?

    1. Может ли коробка совсем никак не реагировать на переключения, если в ней мало масла? (не проверял на заведенной, подтеки есть).

    2. Может ли причина быть в драйв плате? При запуске мотора, а так же включении передач, БУБЛИК КРУТИТСЯ, трещин не видно!

    3. Мозги могут выделывать такие чудеса? Правильно я понял, что мозги АКПП лежат под водительским сидением под блоком пневмы? (или над, но там их всего 2)

    4. Если моторчик раздатки встал в неправильное положение,он может влиять на включение передач, там какие то датчики? (при условии что он снят, но разъем подключен), шток крутил в разные стороны, ничего не меняется.

    5. Что за датчикстоит в задней нижней части раздатки? Похож на температурный, у него обломаны контакты, провода висят в воздухе, за что он отвечает? И если кто знает, он работает на замыкание?

    6. Машина трогалась только с "1", потом D и ездил хоть сколько. говорят, обгонной муфте конец. Может причина быть в ней? Умерла до конца? Тогда назад тоже не трогался бы?

    Заранее спасибо, уже месяц стоит,думал сразу раздатку другую заказать, но пока что нет возможности, что то мне подсказывает, что дело не в замене раздатки на другую, цепь еще не на столько растянута, чтоб совсем не ехать.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей83С Не в сети
      Сергей83С Не в сети
      Сергей83
      архив
      написал в отредактировано
      P38
      #2

      Шлицы в вискомуфте проверили?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • D Не в сети
        D Не в сети
        denisovik
        архив
        написал в отредактировано
        Пермь, RR2 Pegas 4.6
        #3

        При разборе раздатки я осматривал все соединения, нигде нет признаков насилия, закатывания, обломов и т.д. Но я не снимал внешнюю крышку (фланец которой идет к переднему кардану), при разборе раздатки я вроде и так все увидел, я не прав?

        Забыл написать)) когда фланцы снимал, держал противоположный ломом, с большим усилием был прокрут, т.е. вязкомуфта в порядке, при кручении входного вала от руки раздатка вела себя как положено, во всех трех положениях

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Сергей83С Не в сети
          Сергей83С Не в сети
          Сергей83
          архив
          написал в отредактировано
          P38
          #4

          А если попробовать на паркинге столкнуть машину с места, она покатится или нет?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • D Не в сети
            D Не в сети
            denisovik
            архив
            написал в отредактировано
            Пермь, RR2 Pegas 4.6
            #5

            Об этом я подумал уже дома... но выходной вал АКПП от руки точно не крутился в режиме Р и крутился в режиме N

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей83С Не в сети
              Сергей83С Не в сети
              Сергей83
              архив
              написал в отредактировано
              P38
              #6

              @denisovik said:
              Об этом я подумал уже дома... но выходной вал АКПП от руки точно не крутился в режиме Р и крутился в режиме N

              Естественно он не будет крутиться, ведь шестерня паркинга находится прямо на выходном валу. Я это спрашиваю для того, чтобы убедиться, что трансмиссия от колёс до акпп цела. Если не катится то копать нужно в сторону акпп.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • D Не в сети
                D Не в сети
                denisovik
                архив
                написал в отредактировано
                Пермь, RR2 Pegas 4.6
                #7

                Понял, соответственно, если на паркинге покатится, то дело скорей не в акпп? Странно то, что нет совершенно никаких звуков при переключении рычага. Интересует вопрос по маслу, будет ли включать, если его мало?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей83С Не в сети
                  Сергей83С Не в сети
                  Сергей83
                  архив
                  написал в отредактировано
                  P38
                  #8

                  Если его на столько мало, что акпп не может работать, то конечно же НЕ будет включать. Она же за счёт давления масла работает.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • D Не в сети
                    D Не в сети
                    denisovik
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Пермь, RR2 Pegas 4.6
                    #9

                    Проверял только на заглушенной, завтра проверю, если паркинг будет держать машину, есть смысл снимать поддон акпп? В сборе я ее снять не осилю, хватило раздатки

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей83С Не в сети
                      Сергей83С Не в сети
                      Сергей83
                      архив
                      написал в отредактировано
                      P38
                      #10

                      На счёт поддона не знаю, что посоветовать. Как-то ничего в голову не приходит, как ещё убедиться, что коробка не передаёт момент. Кстати ещё бывает, что в гидротрансформаторе срезает шлицы ступицы турбинного колеса.

                      Ещё можно попробовать отключить мозги акпп, чтобы исключить проблему электроники. Без мозгов коробка должна работать в аварийном режиме, т. е. трогаться будет с третьей передачи и должна быть задняя.

                      А Вы слушали при работающем двигателе и при переключении селектора снизу звуки от трансмиссии?

                      Я себе для снятия раздатки и акпп стойку сделал...

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • GrajdaninG Не в сети
                        GrajdaninG Не в сети
                        Grajdanin
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                        #11

                        @Сергей83 said:
                        На счёт поддона не знаю, что посоветовать. Как-то ничего в голову не приходит, как ещё убедиться, что коробка не передаёт момент. Кстати ещё бывает, что в гидротрансформаторе срезает шлицы ступицы турбинного колеса.

                        Ещё можно попробовать отключить мозги акпп, чтобы исключить проблему электроники. Без мозгов коробка должна работать в аварийном режиме, т. е. трогаться будет с третьей передачи и должна быть задняя.

                        А Вы слушали при работающем двигателе и при переключении селектора снизу звуки от трансмиссии?

                        Я себе для снятия раздатки и акпп стойку сделал...

                        Сергей, а как выполнена подъёмная конструкция?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • D Не в сети
                          D Не в сети
                          denisovik
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Пермь, RR2 Pegas 4.6
                          #12

                          Снизу не слушал, машина месяц стояла, при запуске даёт неописуемый аромат, от которого мня становится не хорошо)

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #13

                            Офигеть вы здесь устроили поиски того,что на лицо.. 😂

                            Да ДП ( драйв плата ) разорвало и всё..ё моё...раздатку расковыряли..ещё акпп разберите...от нечего делать...хотя это и на пользу..хоть почистите и обнаружите куски ДП))))

                            denisovik думаю тему про замену ДП читал или прочитаешь..искать её долго не надо...Заменить ДП делов на один день...если есть подставка под акппто акпп и снимать не нужно..достаточно её немного отодвинуть...в теме всё описано..

                            Уточню - При разрыве ДП и валы будут крутиться от движка..но не от рук..и всё всё всё..с вывешенными колёсами и тем более со снятой раздаткой..а вот когда дать нагрузку на колёса..то хрен чего будет вертеться..и треск будет стоять...И в конце концов таких экспериментов,вообще ДП может разлететься и поубивать много чего,вплоть до корпуса акпп...

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Сергей83С Не в сети
                              Сергей83С Не в сети
                              Сергей83
                              архив
                              написал в отредактировано
                              P38
                              #14

                              @Grajdanin said:
                              ...

                              Сергей, а как выполнена подъёмная конструкция?

                              В шестидесятую профильную трубу вставлена сороковая. Снизу к сороковой приварен кронштейн, который выходит наружу через продольный пропил в шестидесятой трубе. Так-же сороковая труба внизу обварена уголком, чтобы не болталась внутри шестидесятой. Сверху к торцу шестидесятой (вокруг сороковки) приварены пластины, которые так-же удерживают сороковку от болтанки. Домкрат от жигулей через тяги соединён с кронштейном, который приварен к низу сороковой трубы. Т.к. ход домкрата не очень большой (лучше домкрат от Нивы, он длиннее), то пришлось изготовить два комплекта тяг. При их перестановке общий ход стойки составляет приблизительно 75 см.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей83С Не в сети
                                Сергей83С Не в сети
                                Сергей83
                                архив
                                написал в отредактировано
                                P38
                                #15

                                @VyacheslavVVS LR said:
                                Офигеть вы здесь устроили поиски того,что на лицо.. 😂

                                Да ДП ( драйв плата ) разорвало и всё..ё моё......

                                ..ещё акпп разберите...от нечего делать...

                                Слав, мои ответы основаны на информации, которую дал denisovik.

                                Цитата: "2. Может ли причина быть в драйв плате? При запуске мотора, а так же включении передач, БУБЛИК КРУТИТСЯ, трещин не видно!"

                                Если б совсем разлетелась драйвплата, то при включении передачи бублик точно не крутился бы, да и звуки должны быть посторонние. Тем блоее со слов denisovik на ней даже трещин не видно.

                                P.S. Да и коробку раскидать для нас не проблема! 😛

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • MansoorM Не в сети
                                  MansoorM Не в сети
                                  Mansoor
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  @Сергей83 said:
                                  Если б совсем разлетелась драйвплата, то при включении передачи бублик точно не крутился бы, да и звуки должны быть посторонние. Тем блоее со слов denisovik на ней даже трещин не видно.

                                  P.S. Да и коробку раскидать для нас не проблема! 😛

                                  вопрос - в каком виде крутится бублик? Если например при снятой коробке, то вполне он может крутиться и при сломанной ДП, более того, бывает что она ломается, но куски друг за друга цепляются и даже машина может ехать.

                                  Меня другое удивляет - если уж сняли АКП, тем более, если продаван сказал что сломана ДП и даже дал новую - неужели так трудно было открутить бублик и посмотреть состояние ДП?

                                  Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    P38
                                    #17

                                    @Mansoor said:

                                    @Сергей83 said:

                                    Если б совсем разлетелась драйвплата, то при включении передачи бублик точно не крутился бы, да и звуки должны быть посторонние. Тем блоее со слов denisovik на ней даже трещин не видно.

                                    P.S. Да и коробку раскидать для нас не проблема! 😛

                                    вопрос - в каком виде крутится бублик? Если например при снятой коробке, то вполне он может крутиться и при сломанной ДП, более того, бывает что она ломается, но куски друг за друга цепляются и даже машина может ехать.

                                    Меня другое удивляет - если уж сняли АКП, тем более, если продаван сказал что сломана ДП и даже дал новую - неужели так трудно было открутить бублик и посмотреть состояние ДП?

                                    Акпп не снималась, только раздатка.

                                    Согласен, если проверяли состояние драйвплаты без раздатки, т.е. без нагрузки, то бублик мог и крутиться.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #18

                                      99.9 % ДП кранты. :whistle:

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • MansoorM Не в сети
                                        MansoorM Не в сети
                                        Mansoor
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        @Grajdanin said:
                                        Сергей, а как выполнена подъёмная конструкция?

                                        что-то очень похожее на жигулевский домкрат

                                        Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • D Не в сети
                                          D Не в сети
                                          denisovik
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Пермь, RR2 Pegas 4.6
                                          #20

                                          Сейчас приехал в гараж, проверил масло в коробке на заведенном Пегасе, его там нуль, залил больше литра, теперь при включении передачи немного падают обороты, как бы пытается включить передачу, при этом бублик отлично крутится, но машин не едет) все таки раздатка получается не при чем, тем более на Р машина не катится.. мозги отцеплял ничего не меняется, если включаю первую, даю немного газа, потом резко R то есть толчек назад, но не едет.

                                          Сейчас в гараже находиться уже не возможно, поэтому я уезжаю, завтра приеду на свежий воздух, буду танцевать с бубном. Акпп мне не снять, мотор проще толью

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы