Пегас расхотел ехать, совсем, никак, раздатка?
-
Об этом я подумал уже дома... но выходной вал АКПП от руки точно не крутился в режиме Р и крутился в режиме N
-
@denisovik said:
Об этом я подумал уже дома... но выходной вал АКПП от руки точно не крутился в режиме Р и крутился в режиме NЕстественно он не будет крутиться, ведь шестерня паркинга находится прямо на выходном валу. Я это спрашиваю для того, чтобы убедиться, что трансмиссия от колёс до акпп цела. Если не катится то копать нужно в сторону акпп.
-
Понял, соответственно, если на паркинге покатится, то дело скорей не в акпп? Странно то, что нет совершенно никаких звуков при переключении рычага. Интересует вопрос по маслу, будет ли включать, если его мало?
-
Если его на столько мало, что акпп не может работать, то конечно же НЕ будет включать. Она же за счёт давления масла работает.
-
Проверял только на заглушенной, завтра проверю, если паркинг будет держать машину, есть смысл снимать поддон акпп? В сборе я ее снять не осилю, хватило раздатки
-
На счёт поддона не знаю, что посоветовать. Как-то ничего в голову не приходит, как ещё убедиться, что коробка не передаёт момент. Кстати ещё бывает, что в гидротрансформаторе срезает шлицы ступицы турбинного колеса.
Ещё можно попробовать отключить мозги акпп, чтобы исключить проблему электроники. Без мозгов коробка должна работать в аварийном режиме, т. е. трогаться будет с третьей передачи и должна быть задняя.
А Вы слушали при работающем двигателе и при переключении селектора снизу звуки от трансмиссии?
Я себе для снятия раздатки и акпп стойку сделал...


-
@Сергей83 said:
На счёт поддона не знаю, что посоветовать. Как-то ничего в голову не приходит, как ещё убедиться, что коробка не передаёт момент. Кстати ещё бывает, что в гидротрансформаторе срезает шлицы ступицы турбинного колеса.Ещё можно попробовать отключить мозги акпп, чтобы исключить проблему электроники. Без мозгов коробка должна работать в аварийном режиме, т. е. трогаться будет с третьей передачи и должна быть задняя.
А Вы слушали при работающем двигателе и при переключении селектора снизу звуки от трансмиссии?
Я себе для снятия раздатки и акпп стойку сделал...


Сергей, а как выполнена подъёмная конструкция?
-
Снизу не слушал, машина месяц стояла, при запуске даёт неописуемый аромат, от которого мня становится не хорошо)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Офигеть вы здесь устроили поиски того,что на лицо..

Да ДП ( драйв плата ) разорвало и всё..ё моё...раздатку расковыряли..ещё акпп разберите...от нечего делать...хотя это и на пользу..хоть почистите и обнаружите куски ДП))))
denisovik думаю тему про замену ДП читал или прочитаешь..искать её долго не надо...Заменить ДП делов на один день...если есть подставка под акппто акпп и снимать не нужно..достаточно её немного отодвинуть...в теме всё описано..
Уточню - При разрыве ДП и валы будут крутиться от движка..но не от рук..и всё всё всё..с вывешенными колёсами и тем более со снятой раздаткой..а вот когда дать нагрузку на колёса..то хрен чего будет вертеться..и треск будет стоять...И в конце концов таких экспериментов,вообще ДП может разлететься и поубивать много чего,вплоть до корпуса акпп...
-
@Grajdanin said:
...Сергей, а как выполнена подъёмная конструкция?
В шестидесятую профильную трубу вставлена сороковая. Снизу к сороковой приварен кронштейн, который выходит наружу через продольный пропил в шестидесятой трубе. Так-же сороковая труба внизу обварена уголком, чтобы не болталась внутри шестидесятой. Сверху к торцу шестидесятой (вокруг сороковки) приварены пластины, которые так-же удерживают сороковку от болтанки. Домкрат от жигулей через тяги соединён с кронштейном, который приварен к низу сороковой трубы. Т.к. ход домкрата не очень большой (лучше домкрат от Нивы, он длиннее), то пришлось изготовить два комплекта тяг. При их перестановке общий ход стойки составляет приблизительно 75 см.
-
@VyacheslavVVS LR said:
Офигеть вы здесь устроили поиски того,что на лицо..
Да ДП ( драйв плата ) разорвало и всё..ё моё......
..ещё акпп разберите...от нечего делать...
Слав, мои ответы основаны на информации, которую дал denisovik.
Цитата: "2. Может ли причина быть в драйв плате? При запуске мотора, а так же включении передач, БУБЛИК КРУТИТСЯ, трещин не видно!"
Если б совсем разлетелась драйвплата, то при включении передачи бублик точно не крутился бы, да и звуки должны быть посторонние. Тем блоее со слов denisovik на ней даже трещин не видно.
P.S. Да и коробку раскидать для нас не проблема!

-
@Сергей83 said:
Если б совсем разлетелась драйвплата, то при включении передачи бублик точно не крутился бы, да и звуки должны быть посторонние. Тем блоее со слов denisovik на ней даже трещин не видно.P.S. Да и коробку раскидать для нас не проблема!

вопрос - в каком виде крутится бублик? Если например при снятой коробке, то вполне он может крутиться и при сломанной ДП, более того, бывает что она ломается, но куски друг за друга цепляются и даже машина может ехать.
Меня другое удивляет - если уж сняли АКП, тем более, если продаван сказал что сломана ДП и даже дал новую - неужели так трудно было открутить бублик и посмотреть состояние ДП?
-
@Mansoor said:
@Сергей83 said:
Если б совсем разлетелась драйвплата, то при включении передачи бублик точно не крутился бы, да и звуки должны быть посторонние. Тем блоее со слов denisovik на ней даже трещин не видно.
P.S. Да и коробку раскидать для нас не проблема!

вопрос - в каком виде крутится бублик? Если например при снятой коробке, то вполне он может крутиться и при сломанной ДП, более того, бывает что она ломается, но куски друг за друга цепляются и даже машина может ехать.
Меня другое удивляет - если уж сняли АКП, тем более, если продаван сказал что сломана ДП и даже дал новую - неужели так трудно было открутить бублик и посмотреть состояние ДП?
Акпп не снималась, только раздатка.
Согласен, если проверяли состояние драйвплаты без раздатки, т.е. без нагрузки, то бублик мог и крутиться.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
99.9 % ДП кранты. :whistle:
-
@Grajdanin said:
Сергей, а как выполнена подъёмная конструкция?что-то очень похожее на жигулевский домкрат
-
Сейчас приехал в гараж, проверил масло в коробке на заведенном Пегасе, его там нуль, залил больше литра, теперь при включении передачи немного падают обороты, как бы пытается включить передачу, при этом бублик отлично крутится, но машин не едет) все таки раздатка получается не при чем, тем более на Р машина не катится.. мозги отцеплял ничего не меняется, если включаю первую, даю немного газа, потом резко R то есть толчек назад, но не едет.
Сейчас в гараже находиться уже не возможно, поэтому я уезжаю, завтра приеду на свежий воздух, буду танцевать с бубном. Акпп мне не снять, мотор проще толью
-
Приветствую Вас! У меня было так: тронулся я со светофора и с низу резкий звонкий звук пошёл секунды 3-4. И всё мотор работает а машина на нетралке как будто ни вперёд ни назад, при включении скорости обороты не реагировали но появлялся слабый свист. После снятии коробки обратил внимание на небольшую выроботку шлицов масл насоса, у друга лежала коробка на разбор , я поменял бублик и вал масл насоса ,заменил масло и всё ок.
-
@denisovik said:
Сейчас приехал в гараж, проверил масло в коробке на заведенном Пегасе, его там нуль, залил больше литра, теперь при включении передачи немного падают обороты, как бы пытается включить передачу, при этом бублик отлично крутится, но машин не едет) все таки раздатка получается не при чем, тем более на Р машина не катится.. мозги отцеплял ничего не меняется, если включаю первую, даю немного газа, потом резко R то есть толчек назад, но не едет.Сейчас в гараже находиться уже не возможно, поэтому я уезжаю, завтра приеду на свежий воздух, буду танцевать с бубном. Акпп мне не снять, мотор проще толью
Залил больше литра - это до нормального уровня или столько было в наличии?
Можно слить масло (заодно проверить его на предмет горелости), снять поддон и посмотреть на то, что останется на дне поддона, возможно там будут остатки фрикционов...
-
Залил почти 2 литра, на передачи показывает уровень чуть выше чем должно быть, еще пару литров есть
,, завтра поеду в гараж, солью масло, сниму поддон, посмотрим что увижу. я так понял, что без снятия коробки не обойтись, при снятии поддона я не смогу снять маслонасос или смогу? Тот же самый вопрос про обгонную муфту, только при снятии акпп?п.с. после заливки масла, при переключении с 1 на R есть толчек :sick:
п.п.с. может все сделать через снятие мотора? Его то проще вытащить\отодвинуть за таль
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@denisovik said:
п.п.с. может все сделать через снятие мотора?проще коробас снять...я подкатной домкрат использовал...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
