Машина не едет коробка не включает ни одной скорости
-
здравствуйте.помогите разобраться,на днях купил рендж ровер 97 года,2.5 д автомат.нее заводился,сделал прошивку мозгов все теперь нормально,но теперь коробка не включает ни одной скорости,а когда ставлю на паркинг,то появляться хруст.
прим.мод.ass: maxxx, не пиши куда попало, выбирай нужный раздел. если не знаешь, что именно сломалось, пиши в раздел "разное" по ремонту своей машины. называй тему яснее, ничего ж не понятно.
-
похоже у тебя раздатка в нейтрали. проверь не пишет ли надпись Transfer neutral. по незнанию могли поставить 11 предохранитель под сиденьем.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Все правильно ,проблема в раздатке но причина может крыться не только в предохранителе.Из-за того что не пользуются раздаткой и забывают периодически хотябы раз в две три недели ее хотя бы переключать то смазка в двигателе переключения положений коксуется отсюда не доводит до нужного положения,контакты забиваются грязью и тд.Вот буквально два дня назад был именно такой случай у форумчанина.
-
про привод в раздатке ТУТ
-
да на панеле пишет ,,и предохранитель 11 стоит...
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ну так вытащи этот 11 предохранитель))))
-
Посмотри предохранитель под пассажирским сиденьем который переводит раздатку в нейтраль, у меня такое было
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Тема перенесена в соответствующий раздел форума - Трансмиссия..
Почитай в этом разделе темки с примерно такими же признаками...
Я могу предположить только одно - Порвало драйв плату(далее ДП)..АКПП работает,но на неё не передаётся крутящий момент,ввиду поломки ДП..Если ты конечно не втыкал предохранитель №11 под пассажирским сиденьем и именно после этого такое произошло,тогда виноват мотор включающий пониженную передачу,недовключает..
Снизу кожуха гидротрансформатора есть круглое окошко на трёх болтиках..снимай его и осмотри ДП..Если не знаешь,она представляет из себя типа диска сцепления..металлическая круглая пластина,толщиной около 2 мм (точнее 1,5 мм..) ..в наружнем диаметре крепится четырьмя болтами к гидрику..и если ты прокручивая рукой маховик увидишь трещины на ней или то что маховик крутится,а гидрик нет..то ей конец пришёл..
Вот фото моей ДП..я на ней даже ещё ездил))))

Вот тема где есть фото как она установлена на двигателе..пост №37..третье и четвёртое фото сверху..
-
спасибо,,причина была в предохранителе,но я не пойму,если до было все нормально й машина ездила с предохранителем,то почему так случилось ведь раньше стоял там предохранитель..и что мне его не надо обратно вставить?
-
maxxx
ты чего темы плодишь? твои темы объединены в одну.
11-й предохранитель специально сделан для перевода раздатки в нейтральное положение для буксировки и обслуживания автомобиля. при нормальной эксплуатации его в гнезде быть не должно.
есть такая волшебная книга - инструкция по эксплуатации. скачай ее из файлового архива, узнаешь про свою машину много интересного помимо 11-го предохранителя.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Писец плин..вот топикстартер настрочил тем,их в одну сгруппировали(спасибо АССу) и получился в теме кавардак..Посему выношу приговор - Как только Макс ответит что понял про предохранитель №11 (что его не должно быть там,только при буксировке авто он вставляется)..тему я удаляю..Если ответа не последует,тему удалю,топикстартера беру на карандаш))))

ОТВЕТЫ ЗДЕСЬ БОЛЕЕ НЕ ПИСАТЬ,кроме одного - Я всё почитал,Макс...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
