Старт-стопный режим стеклоподъемников
-
а сразу про док-станцию дверную подумал, хотя люк...
если правая-левая станции одинаковые, надо местами махнуть.
-
Вадим, могу предположить, что надо посмотреть проводку в правом пороге и потыркать релюшки в блоке в мотроном отсеке и под пассажирским сиденьем. Но, это так, предположение. А ещё посмотри фишки на самом ВЕСМЕе, модет пока стояла машина, пока движок делал, просто подкисли, ну влажность там и всякие факторы. Просто подёргай фишки которые подключаются.
-
@ass said:
а сразу про док-станцию дверную подумал, хотя люк...если правая-левая станции одинаковые, надо местами махнуть.
Лёха, привет! Прокладку сделал что ли?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
релюхи в моторном не при делах,сигнал идет от блока на ВЕСМ,а от него на дверные блоки и люк...
-
Интересно получается - у меня так же на правой двери косячок повис. Только у меня дисплэй пишет что правая дверь не закрыта, а она закрыта. Думал микрик в замке - проверил, снял, понажимал, всё работает. Вот полез дальше и снял док станцию с двери, разобрал, всё чистенько, НО если потрясти немного плату то слышется какой то шум в реле сименс, всего реле там три - два нек и одно сименс. Вот в нём то и что то брякает. Но есть ещё кое что, а именно когда прохладно всё работает отлично, а вот когда машин постоит на солнышке тогда и происходит что дверь открыта. Кудой копать дальше не знаю. Сегодня поеду попробую другую станцию взять и поставить, посмотрим что получится.
А вот за старт-стоп режим отвечает вроде БСМ. Хотя надо спрашивать кто в электрике волочЁт.
-
да, он за него отвечает, но в паре с док-станцией.
-
тоже самое, на солнцепёке машина стоит и как нагреется, орать сигналка 5ачинает, комп пишет-открыта правая дверь. Лечится так, открываешь дверь и раза 4-5 нажимаешь и поднимаешь собачку блокирующую дверь из нутри. У меня помогает.
-
чего-то на подходе, похоже на концевик.
-
а где он, в замке, микрик что ли?
-
да в замке.ТУТ всё
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Vadim61 said:
х.з....пару раз как то аккум отключал,приходилось заново автонастройку запускать,чтоб кривые на графике нарисовались...Если у тебя Диджитроник,то следует обновить прошивку..ниже восьмёрки все прошивки такие..скинул питание и досвидос настройкам,всё слетает к заводским...У меня так было,чуть не развели на замену процессора,сказали что это дело в нём..стояли разные семёрки,я обновил на восьмёрку(ранее читал о ней нелицеприятные отзывы,потому не ставил её,когда поставил не понял почему она не нравится другим,она немного даже удобней семёрок) какую то и забыл о проблемах со снятием клеммы аккумулятора и слетания настроек ГБО(ранее даже купил аккумулятор маленький на 12В для этого,подключаю его к ГБО и снимаю клемму с основного аккума..правда через процессор проходило немного питания всё равно,магнитола так же не обнулялась,но всё остальное было обесточено)..
-
Продолжу тему, такая же проблема с памятью окон, водительская на память становится а вот остальные и люк не какую. Сказли что возможна механическая поломка в BECM и нужно новый....
У вас так и не решилась проблема?
-
Всем привет.Что-то не вьехал
,а функция стар-стоп программируется?Автоматическое поднятие стекол то программируется,а про эту я даже не знал.Где бы почитать какие функции можно в этой умной машине еще надыбать. -
Старт-Стоп имеем в виду аводчик стекол))) проблема в том что машина вроде их праграмирует после снятия акб , вроде должны работать, надписи на приборке пропадают. Но по факту работает доводчик только на водительском а остальные только в ручном режиме.
-
У меня и на водительской не работает.И автоподнятие не поднимает._хрень какая-то, видать с этим ВСЕМ-ом что-то творится?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@koda said:
Всем привет.Что-то не вьехал
,а функция стар-стоп программируется?Автоматическое поднятие стекол то программируется,а про эту я даже не знал.Где бы почитать какие функции можно в этой умной машине еще надыбать.Книгу нужно читать...инструкцию по эксплуатации..она вроде есть в файловом архиве..
Старт стопный режим работает после программирования(прописки) окна...если сработала защита от зажима,то окно нужно снова программировать....если отключали массу,то снова потребуется программирование окна(окон всех и люка)...
Если приборка (при действии с окном) пишет - Виндов ноу сет....значит стекло не прописано(не запрограммировано)..
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@VyacheslavVVS LR said:
Старт стопный режим работает после программирования(прописки) окна...не всегда...)этот режим ещё в ВЕСМе тестбуком программируется...мне только наноком помог...
-
Господа ну бросте в меня книжкой .Та что есть про ремонт машины.И всяких фентифлюшек с програмированием там не описано.Ну или ссылку.И пендоским я не владею. :dry:
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@koda said:
Господа ну бросте в меня книжкой .Та что есть про ремонт> машины.И всяких фентифлюшек с програмированием там не описано.Ну или ссылку.И пендоским я не владею. :dry:Ну я же написал где и что находится..так трудно открыть раздел ,,Файловый архив,,???
Вот же оно,на первой странице,искать вообще не нужно.. ССЫЛКА
А по поводу господ,так они все..смотрим видео

И ещё советую скачать ,,Волшебную зелёную книгу по Р38,, ССЫЛКА
Но не вздумай поступить с ней так..всё таки почитай сначала..

-
Книги это все конечно хорошо))) только вот что в итоге сделать то ? Реально это поломка BECMa или можно как то это решить не меняя его и не пршивая?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
