Рулевой карданчик
-
Кто нить менял крестовину в нижнем и верхнем рулевом карданчике ?
Главный вопрос - от чего подходит крестовина и можно ли заказать (купить от тазов) отдельно данную деталь.
Новый кардан всборе стоит по моему неразумных денег.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Где то уже писал,повторюсь - Я менял не одну крестовину на рулевых карданчиках различных авто (в конце девяностых,начале третьего тысячелетия,когда сами карданчики было невозможно купить вообще)...Так вот,никогда у меня не было проблем с подбором подходящей по размеру,в магазинах для иномарок их сейчас продают много и разных,всегда можно подобрать нужную по размеру..
Снимаем карданчик,зачищаем там всё,снимаем размеры и идём в магаз..подбираем нужную..тогда разбираем карданчик и меняем крестовину..

Не знаю как на Классик,но на Пегас рулевой карданчик стоит вполне вменяемых денег..что то около 1 тысячи..может двух..точно не помню..Я свой вроде Лёхе(АССу)отдал с кучей железяк впридачу,спишись с ним если что,он снимет размеры,сравните Пегасовский и Классика,может они вообще одинаковые..

-
На классик стоит 10тыр и выше, там два кардана с резиновой муфтой.
Думаю может вместо иголок выточить туда втулки из бронзы или капролона.
-
Шайтан ! А ведь это кардан от москвича )
Кто не в теме, похож на классический один в один по фотке )

а если длинна и шлицы подойдут ....
Мож кто знает размеры крестовин ? Не 16х39мм случайно ?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
16 практически на всех наших машинах с крестовинами...нива..москвич..допустим...А вот 39..очень что то знакомая цифирь..мож и от Нивы..А скорее всего на наших вообще все крестовины одинаковые..Давно это было,точно не помню

-
Не, 16х39 это на москвиче, а я спросил про классик, еще не добрался до них .
Но сердцем чувствую что поставлю втулки из капролона )
-
Крестовины оказались 15х38 , заказал TOYO ждемс...
-
Вот приехали японские запчасти

Процесс установки тривиальный описывать нет нужды.
Я вот думаю надо зачековывать с торцов или особой необходимости нет ?
Есть мнения ?
Вроде зашли с натягом.


-
Сколько видел рулевых карданчиков LR - все зачеканены, а стоит это делать или нет - сказать не могу.
-
Короче зачеканил все, поставил, стало заметно лучше, ушел неприятный люфт, еще бы новый редуктор и благодать будет

-
Кстати недопонял за нижний подшипник рулевого вала, он там по типу велосипедного и поджимается пружинкой чтоли ?
Это чудо технической мысли англицких ученых я не осилил, по любому вал там болтается снизу, или все переделывать
или чего то не хватает что ли ....
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти