Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Кондиционер

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
111 Сообщения 31 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • CotopeSC Не в сети
    CotopeSC Не в сети
    CotopeS
    архив
    написал в отредактировано
    Питер. P38
    #26

    да вот в том то и дело что дренажные отверстия чисты. а вот конденсата нет(

    по вентиляторам, значит при включении кондея должны включаться вентиляторы на малую скорость. если не включились значит датчику на 4 контакта елдец?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #27

      @CotopeS said:
      да вот в том то и дело что дренажные отверстия чисты. а вот конденсата нет(

      по вентиляторам, значит при включении кондея должны включаться вентиляторы на малую скорость. если не включились значит датчику на 4 контакта елдец?

      Вентиляторы включаются по мере необходимости,а не сразу...Могут и на маленькой скорости постоянно молотить...без большой..Всё зависит от некоторых причин..таких как установленная температура в салоне и уличная..

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей.МС Не в сети
        Сергей.МС Не в сети
        Сергей.М
        архив
        написал в отредактировано
        Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
        #28

        @CotopeS said:
        да вот в том то и дело что дренажные отверстия чисты. а вот конденсата нет(

        по вентиляторам, значит при включении кондея должны включаться вентиляторы на малую скорость. если не включились значит датчику на 4 контакта елдец?

        Вторая скорость работает, и сами моторы рабочие? Дело в том, что если один вентилятор не рабочий то первой скорости не будет,

        будет срабатывать только на второй.

        А вот с охлаждением тоже работают, только в том случае если двигатель перегрет, включается вторая скорость вентиляторов!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • MitkaM Не в сети
          MitkaM Не в сети
          Mitka
          архив
          написал в отредактировано
          Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
          #29

          Сколько раз говорить-вентиляторы к системе охлаждения двигателя отношения не имеют!!!Работают они только с системой кондиционера.

          ДимСан...нашу теорию,основанную на практике..кое кто в пух и прах разнёс..на странице №5 данной темы..ну почти разнесли...но не совсем))) Админ.

          НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

          .Древняя китайская мудрость......

          1 ответ Последний ответ
          1
          • A Не в сети
            A Не в сети
            Alexx60rus
            архив
            написал в отредактировано
            #30

            Говорить то можно сколько хочешь, но включаются они при перегреве это факт, по крайней мере на моем дизеле проверено, когда лопасти на вентиляторе обломались. Конденсат по сути косвенный признак работы холодильника, влага в воздухе присутствует всегда, а значит и роса будет выпадать на холодных трубках. Периодическое отключение компрессора кондиционера не всегда показатель исправности системы. Компрессор может отключаться и по нехватке давления... Вот тогда внешне все будет исправно, а холодильник холодить не будет.

            1 ответ Последний ответ
            2
            • Сергей.МС Не в сети
              Сергей.МС Не в сети
              Сергей.М
              архив
              написал в отредактировано
              Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
              #31

              @Mitka said:
              Сколько раз говорить-вентиляторы к системе охлаждения двигателя отношения не имеют!!!Работают они только с системой кондиционера.

              Я-же не просто говорю! По крайней мере у меня так работают.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • CotopeSC Не в сети
                CotopeSC Не в сети
                CotopeS
                архив
                написал в отредактировано
                Питер. P38
                #32

                дело такое сегодня ехал с кондеем включенным, морозит все хорошо, заметил что температура поползла в красную зону но остается на белой шкале лампа не горит красная. остановился посмотрел что кондея винты стоят не крутятся. вот и интересно почему при включении AC не включаются вентиляторы, на других машинах всегда при вкл AC у меня работали на малых оборотах...

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #33

                  @CotopeS said:
                  дело такое сегодня ехал с кондеем включенным, морозит все хорошо, заметил что температура поползла в красную зону но остается на белой шкале лампа не горит красная. остановился посмотрел что кондея винты стоят не крутятся. вот и интересно почему при включении AC не включаются вентиляторы, на других машинах всегда при вкл AC у меня работали на малых оборотах...

                  Вот если бы ты сразу написал всё подробно,как сейчас,то тебе сразу бы ответили - Накрылся четырёхконтактный датчик включения вентиляторов..либо обрыв в проводке под бампером или коррозия в большой белой (нашей любимой фишке)фишке..фиолетовые провода..

                  Как уже писали ранее..При включении компрессора кондиционера и достижении некоторого давления(в книге это подробно описано) вентиляторы включаются на малую скорость..последовательно...если хоть один вентилятор неисправен,не включится ни один....Когда в системе кондиционирования давление достигает ещё большего значения(опять же говорю-в кноге и это давление указано) вентиляторы включаются на максимальную скорость...независимо друг от друга...

                  Включаются ДАВЛЕНИЕМ..и их включение НИ КАКИМ образом не связано с температурой двигателя...

                  ВСЁ про это я сам лично описывал ..всё это я сам лично изучал и перепроверял...и писал как и через что подключить вентиляторы что бы их можно было использовать для дополнительного обдува без участия кондиционера...

                  Просто люди не читают,а голословно утверждают то,чего нет и не может быть..

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #34

                    @CotopeS said:
                    двух контактный который? если перемкнуть и винты заработают значит датчику елдец?

                    Я вроде по русски написал - ЧЕТЫРЁХ контактный..Если так не понятно,то уточняю- ЧЕТЫРЁХПРОВОДНОЙ...стоит перед передним левым колесом...либо его провода...Перемнув кое какие провода обычной перемычкой в фишке подключаемой к датчику(смотрим схему,я туда не полезу) мы можем проверить виноват ли датчик,либо его проводка..

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • CotopeSC Не в сети
                      CotopeSC Не в сети
                      CotopeS
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Питер. P38
                      #35

                      @VyacheslavVVS LR said:

                      @CotopeS said:

                      двух контактный который? если перемкнуть и винты заработают значит датчику елдец?

                      Я вроде по русски написал - ЧЕТЫРЁХ контактный..Если так не понятно,то уточняю- ЧЕТЫРЁХПРОВОДНОЙ...стоит перед передним левым колесом...либо его провода...Перемнув кое какие провода обычной перемычкой в фишке подключаемой к датчику(смотрим схему,я туда не полезу) мы можем проверить виноват ли датчик,либо его проводка..

                      спасиб понял все проверю

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #36

                        Для тех кто не понимает или сомневается,либо не понимает в электросхемах(либо вообще их не читает) - Электроентиляторы включаются датчиком давления в системе кондиционирования...в свою очередь эта система работает так - чем выше давление в ней..тем больше температура её радиатора..а так как её радиатор стоит перед радиатором охлаждения двигателя...то радиатор двигателя получает тепловой можно сказать удар от радиатора кондея...И если не работает четырёхпроводной датчик включения электровентиляторов(он же включает вентиляторы и в этот момент отключает муфту компрессора кондея),то давление в системе растёт молниеносно и соответственно радиатор кондея можно сказать кипит ,а основной радиатор охлаждения получает тепловой удар такой силы,что система охлаждения не может справится с повышенным теплом и двигатель закипает..

                        Проверено не на одном Пегасе...Это даже не умозаключение или предположение,это ФАКТ..

                        Так что повторяю - Если при включении кондиционера у Вас начинает греться двигатель,то не включайте кондей и при возможности проверьте систему кондиционирования(если она Вам нужна)....Если система кондиционирования Вам не нужна ,но Вы опасаетесь что кто другой её может включить(хотя она и сама может включиться при определённых условиях)и убить двигатель,то самое простое Это отключить муфту компрессора - Снимаем с компрессора фишку...Всё...Да.будет гореть книжка на климате(ошибка,только если попытаться включить кондиционер),но это не важно..система самодиагностируемая и если впоследствии фишку компрессора снова подключить ,после включения зажигания произойдёт самодиагностика и ошибка уйдёт сама..

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        2
                        • Сергей.МС Не в сети
                          Сергей.МС Не в сети
                          Сергей.М
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
                          #37

                          @VyacheslavVVS LR said:

                          @Сергей.М said:

                          А вот с охлаждением тоже работают, только в том случае если двигатель перегрет, включается вторая скорость <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">вентиляторов</a>!

                          Это НЕ ПРАВДА...Учите матчасть и не вводите людей в заблуждение..Электровентиляторы работают ТОЛЬКО с системой кондиционирования..

                          Хотел я сразу ответить и упомянуть про заветную коробочку под переднем пассажирским сиденьем, но не стал. Нашёл тему на рыжем форуме lrforum.ru/topic/3495-greetsia-na-kholostykh/page-4 сообщение № 99 , можно и раньше на пару страниц прочесть.

                          Суть в том, что не на всех пегасах эта функция есть.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #38

                            @Сергей.М said:

                            @VyacheslavVVS LR said:

                            @Сергей.М said:

                            А вот с охлаждением тоже работают, только в том случае если двигатель перегрет, включается вторая скорость <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">вентиляторов</a>!

                            Это НЕ ПРАВДА...Учите матчасть и не вводите людей в заблуждение..Электровентиляторы работают ТОЛЬКО с системой кондиционирования..

                            Хотел я сразу ответить и упомянуть про заветную коробочку под переднем пассажирским сиденьем, но не стал. Нашёл тему на рыжем форуме lrforum.ru/topic/3495-greetsia-na-kholostykh/page-4 сообщение № 99 , можно и раньше на пару страниц прочесть.

                            Суть в том, что не на всех пегасах эта функция есть.

                            Заведите двигатель...без включения кондиционера....не знаю как..ну допустим передавливанием шланга подачи в радиатор антифриза..добейтесь подскока температуры до критической температуры...и я уверен..хрен вы дождётесь включения электровентиляторов.. B) Даже не знаю где Макс такую инфу мог нарыть..но предполагаю кто ему мог такое накапать..тот ещё фантазёр и выдумщик.. 😂

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Сергей.МС Не в сети
                              Сергей.МС Не в сети
                              Сергей.М
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
                              #39

                              У меня когда оба вентилятора работали и не был заправлен кондей, при остановке на заглушенном двигателе срабатывали для обдува радиатора. Но это было только летом.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #40

                                @Сергей.М said:
                                У меня когда оба вентилятора работали и не был заправлен кондей, при остановке на заглушенном двигателе срабатывали для обдува радиатора. Но это было только летом.

                                Плин..интрига прям покоя не даёт..ОЧЕНЬ хочется покопаться в проводке твоего автоса...от чую что то там намудрили..но явно не конструкторы ЛР....хотя фик знает..может и вправду были какие то модернизированные аппараты под арабию к примеру...но в жизни с таковой функцией ни разу не видел машин.. :dry:

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • A Не в сети
                                  A Не в сети
                                  Alexx60rus
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #41

                                  Не, ну главное спорить так, чтоб все верили)) у меня тож включался при перегреве. На счет уметь читать схемы - я этим на хлеб зарабатываю.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #42

                                    @Alexx60rus said:
                                    Не, ну главное спорить так, чтоб все верили)) у меня тож включался при перегреве. На счет уметь читать схемы - я этим на хлеб зарабатываю.

                                    Не..Одинцово оно вот..недалече..а до Пскова однако ого го как далековато)))) 😂

                                    Ей богу..видел и ковырялся не с одним десятком разнообразных Пегасов..но ни разу такого не встречал и даже в мануалах ни разу про такое не читал...

                                    Что сказать..век живи..век учись..один хрен неучем помрёшь 😂

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      P38
                                      #43

                                      Чтобы развеять все сомнения по поводу возможности включения вентиляторов кондея при перегреве ДВС, я открыл схему Пегаса с системой управления двигателем Бош и вот, что там нарисовано.

                                      RL18 - это реле включающее первую скорость вентиляторов. Этим реле может управлять как датчик давления системы кондиционирования, так и блок управления ДВС. Открываем книгу и видим, что пин № 31 разъёма С0636 блока управления ДВС - "Вентилятор конденсора кондиционера - выход".

                                      В ГЕМСе такая возможность по схеме тоже предусмотрена, но возможно не для всех рынков.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      2
                                      • A Не в сети
                                        A Не в сети
                                        Alexx60rus
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #44

                                        Я в митчелле посмотрел в пятницу, ни каких цепей управления не нашел, только отслежку включения на моторник, для осознания нагрузки.. . И два свича по давлению... Но, если б я своими глазами не видел, ни вжисть не написал бы. У меня была мысль, что конденсор нагрелся от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатора</a> и этого хватило для замыкания свича. Но СергейМ поломал эту мою теорию на корню...

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #45

                                          Короче..что бы убедиться - А у меня это работает?..Нужно кому это интересно,кинуть с проводки винтов диод в салон...и по нему будет видно ..есть такая функция или нет...

                                          Плин..пришлось тему зачищать....разнесли в пух и прах нас с Димкой..ну почти..так как всё одно не у всех оно есть..если вообще есть 😂

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы