Дренаж акваурима! Течь в салон . Вода в салоне .
-
Это слив с люка
-
Мои пять копеек к дренажу (осень, дожди
).Англичане, где-то умные-умные, а где-то такое сморозить могут!
Это я о конструкции забора воздуха для печек.
Наконец то заделал дыры в порогах, естественно, нужно было и приток воды остановить - в жару текло с испарителя (чистил дренажные отверстия), в дожди - с обоих корпусов моторов печки.
Первая серия:
Снял обе коробки фильтра, офигев попутно от того, что салонные фильтры живут на улице без каких-либо крышек. Прогерметил резинки под ними, прочистил чистые сливы, собрал, стал ждать дождей. Дождался - как текло, так и течёт, оба фильтра мокрые...
Вторая серия (после дождичка. О, в четверг!!!

Разобрал всё вновь и обнаружил, что помимо расшатанных закладных саморезов жабо, главным поставщиком воды в салон были отверстия постелей лобового стекла - их, видимо, при покраске поставили старые, попутно потеряв резинки. Через них текло ровно на правый и левый края фильтров. Устранил совсем, предположив, что герметик под стеклом, вероятно, уже "встал"

Надеюсь, завтра не увижу кАпель на ковриках!
-
Добрый вечер. Есть подозрение, что текут пастели, Потому что дренажные отверстия чистые, прокладки корпусов салонного фильтра и крышки фильтров посадил на герметик (два раз делал). Но все равно фильтры салонов оба мокрые.
Подскажите пожалуйста, вы решили проблему с заменой пастелей? Можно ли их заменить не снимая стекло?
Спасибо.
-
Вы про две нижние опоры стекла?
Если только у английского стекольного герметика нет особых свойств, они не нужны.
Можно их выковырять, оставшиеся отверстия загерметить

-
@Zayazz said:
Вы про две нижние опоры стекла?Если только у английского стекольного герметика нет особых свойств, они не нужны.
Можно их выковырять, оставшиеся отверстия загерметить

А если в герметике эти штуки утопить, то не помогает?
-
Можно и так, только снять и почистить - под ними грязька, наверняка.
-
@Nesin said:
Добрый вечер. Есть подозрение, что текут пастели, Потому что дренажные отверстия чистые, прокладки корпусов салонного фильтра и крышки фильтров посадил на герметик (два раз делал). Но все равно фильтры салонов оба мокрые.Подскажите пожалуйста, вы решили проблему с заменой пастелей? Можно ли их заменить не снимая стекло?
Спасибо.
Надо герметить наглухо все закладные под саморезы в районе корпусов фильтров, течет там, недавно прошел это на обоих пегасах
-
@Shadoff said:
@Nesin said:
Добрый вечер. Есть подозрение, что текут пастели, Потому что дренажные отверстия чистые, прокладки корпусов салонного фильтра и крышки фильтров посадил на герметик (два раз делал). Но все равно фильтры салонов оба мокрые.
Подскажите пожалуйста, вы решили проблему с заменой пастелей? Можно ли их заменить не снимая стекло?
Спасибо.
Надо герметить наглухо все закладные под саморезы в районе корпусов фильтров, течет там, недавно прошел это на обоих пегасах
Я прошу прощения, а можно на фото указать где герметить?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
как доберёшься до фильтра и так всё станет ясно!Корпус от кузова снимаешь и всё на герметик!
-
Всем привет
Тут вот все пишут, что сделали слив с кондиционера, а вот где он и что с ним случается не написано. А то у меня что-то с ним стало не того и в жару с кондиционера вода льется на сторону водителя в ноги. Там какая-то резинка слетает? Забивается? Как туда подлезть? Заранее спасибо за ответы)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти