Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Дренаж акваурима! Течь в салон . Вода в салоне .

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Кузов
30 Сообщения 16 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • StepanS Не в сети
    StepanS Не в сети
    Stepan
    архив
    написал в отредактировано
    #5

    А у меня постоянно вода в порогах, где идёт коса проводов. Это куда копать? В самом салоне где коврики сухо.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • BirdmaNNB Не в сети
      BirdmaNNB Не в сети
      BirdmaNN
      архив
      написал в отредактировано
      Москва, RR P38
      #6

      Не так давно провел работы по установке резиновой пипки (не знаю, как назвать эту деталь), которая одевается на трубку от конденсатора кондиционера и фиксируется над коробасом, поднимал ковры и сушил салон, воды оттуда достал до хрена и больше, думал, что победил эту беду... Но не тут то было, вчера поднимаю резиновый коврик, а там опять вода... Опять чтоб её в пороге с проводами, т.к. влага прямо проступала через салонный ковер около двери. В выходные поеду побеждать эту беду, буду разбирать под лобовым и подкрылок... Мне подсказали метод, который позволит просушить салон - загнать на ночь в сушильную камеру, которую после покраски используют - и на утро салон сухой))) Надеюсь, что это так, потому что уличная погода уже не очень располагает к работам вне помещения.

      Pegas & Fazer

      1 ответ Последний ответ
      0
      • RyhijR Не в сети
        RyhijR Не в сети
        Ryhij
        архив
        написал в отредактировано
        Иркутск
        #7

        Кожу не жалко при такой сушке?

        1 ответ Последний ответ
        1
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #8

          Отключаем аккумулятор,можно и не выключать,но жалко его)))

          Отодвигаем назад до упора сиденья..

          Где есть возможность и желание поднимаем ковролин пола и под него подкладываем что либо,что бы он с полом не соприкасался..

          Ставим электрообогреватель с вентилятором..устанавливаем его твёрдо,что бы не болтался ни в коем случае...выставляем что бы дул в сторону пола под ногами пассажира,но дул НЕ В УПОР,а на расстоянии...включаем его на небольшую величину обогрева..

          Закрываем все двери на ОДИН щелчок...что бы между дверьми и кузовом были небольшие щели...

          Оставляем на ночь..либо на день...

          К вечеру либо утру получаем абсолютно сухой салон..

          Всегда так сушу. B)

          П.С. Если сушить машину в покрасочной камере,то температуру более 40 градусов ставить не рекомендуется...Коже и резинкам более высокая температура может не понравится в продолжительном времени сушки..и они постареют..

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          2
          • BirdmaNNB Не в сети
            BirdmaNNB Не в сети
            BirdmaNN
            архив
            написал в отредактировано
            Москва, RR P38
            #9

            Честно говоря, про кожу и резинки даже не подумал, сказывается малоопытность в таких вопросах. Про температуру, как раз хотел не более 40, но пока с этим способом не решено, т.к. не нашел человека, у которого есть такая сушилка и которому я готов был бы оставить своего Пегаса на ночь)

            Про обогреватель - спасибо, скорее всего так и сделаю, это значительно проще! Хочу уточнить, мне нужно просушить водительскую половину, надо между рулем и сиденьем закрепить обогреватель?

            Pegas & Fazer

            1 ответ Последний ответ
            0
            • normisN Не в сети
              normisN Не в сети
              normis
              архив
              написал в отредактировано
              Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
              #10

              Я также как Славентий сушил салон своего Шарана. Вёз в Шаране мотособаку. В тепле снег от собаки растаял и стёк в ванну/в сани мотособаки, а потом вся вода через заклёпки с которыми к саням приклёпаны рёбра жёсткости стекла в салон. Шаран был так намочен что ой ой ой. Установил в салоне "ветерок", приокрыл на щель 5мм одно переднее окно и заднее, и на 1-ой скорости и 1-ому уровню нагрева оставил ветерок на сутки. Проблому воду решил полностью.

              Если ветерок оставить на большей теплоты он перегревался и вырубался. Окна оставил чуть приоткрытым чтобы влажному воздуху было куда дется.

              Салон сухой и расходы МИНИМУМ! Тебе эта покрасочная камера обошлась бы в копеечку. Суши ветерком. Этот метод работает 🙂

              1 ответ Последний ответ
              1
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #11

                @BirdmaNN said:
                Честно говоря, про кожу и резинки даже не подумал, сказывается малоопытность в таких вопросах. Про температуру, как раз хотел не более 40, но пока с этим способом не решено, т.к. не нашел человека, у которого есть такая сушилка и которому я готов был бы оставить своего Пегаса на ночь)

                Про обогреватель - спасибо, скорее всего так и сделаю, это значительно проще! Хочу уточнить, мне нужно просушить водительскую половину, надо между рулем и сиденьем закрепить обогреватель?

                Конечно нужно ставить с той стороны,которая мокрая...заодно и остальные части просушатся...

                Остальное Нормис уже написал....Не забываем приоткрыть либо как я двери..либо окна..чуть чуть..что бы влаге было куда улетать..

                И ни в коем случае не включаем на полную мощность обогреватель..устанавливаем ТВЁРДО..и часок можно и последить..периодически проверяя ладонью предметы в машине,на которые идёт основной поток воздуха...если не греются сильно,значит всё нормально..если греются..то уменьшаем нагрев обогревателя само собой...

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                1
                • BirdmaNNB Не в сети
                  BirdmaNNB Не в сети
                  BirdmaNN
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва, RR P38
                  #12

                  Спасибо за ответы! Теперь прозваниваю друзей на предмет свободного гаража и оставления авто на ночь))))

                  Pegas & Fazer

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • GrajdaninG Не в сети
                    GrajdaninG Не в сети
                    Grajdanin
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                    #13

                    Добрый вечер.

                    После обильных дождей затопило пассажирскую сторону салона.

                    Решил прочистить дренаж. Снял пластиковые накладки (3 части) под стеклом. Но никаких отверстий там не увидел. Где их искать? Надо откручивать металлические накладки по краям?

                    Ещё вопрос. Крайние части пластиковой накладки под стеклом были посажены на герметик. Какой в этом смысл?

                    Заранее благодарен.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • REDR Не в сети
                      REDR Не в сети
                      RED
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Тюмень, LP38 GEMS
                      #14

                      конечно надо, потом открутить корпус салонного фильтра там 8 болтиков, и рядом с корпусом дренажное отверстие

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • Сергей83С Не в сети
                        Сергей83С Не в сети
                        Сергей83
                        архив
                        написал в отредактировано
                        P38
                        #15

                        Главное пистоны саморезов крайних накладок на герметик поставить, иначе через них вода будет в вентилятор заливаться.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • GrajdaninG Не в сети
                          GrajdaninG Не в сети
                          Grajdanin
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                          #16

                          @Сергей83 said:

                          Главное пистоны саморезов крайних накладок на герметик поставить, иначе через них вода будет в <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">вентилятор</a> заливаться.

                          Я так понимаю, именно поэтому у меня крайние накладки на герметик были посажены?

                          Какой для этих целей герметик годиться?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • GrajdaninG Не в сети
                            GrajdaninG Не в сети
                            Grajdanin
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                            #17

                            Предварительный итог чистки следующий дренажных отверстий следующий: из-за того, что все саморезы сгнили, не смог открутить ни корпус фильтра, ни брызговик. В итоге, взял толстый кабель и через щель между перегородкой и корпусом фильтра прочистил отверстие. Грязи сверху оказалось не много. Начал проливать и вода полилась в районе порога. Потом заметил, что забито отверстие в брызговике. Прочистил его и вся вода полилась через это отверстие.

                            Если это отверстие для отвода воды, то его расположение мягко говоря странное, ибо туда летит грязь из-под колёс.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • GrajdaninG Не в сети
                              GrajdaninG Не в сети
                              Grajdanin
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                              #18

                              Продолжаем наблюдения.

                              После осенних дождей опять появилась вода в салоне. Течёт через правую печку.

                              Снял подктылок, Начал чистить дренажное отверстие снизу. Оказалось, что оно чистое.

                              Я правильно понимаю, что скорее всего корпус фильтра пропускает? Саморезы и болты вроде все герметиком замазал.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей83С Не в сети
                                Сергей83С Не в сети
                                Сергей83
                                архив
                                написал в отредактировано
                                P38
                                #19

                                Надо после дождя посмотреть на состояние фильтра, мокрый он или нет. Может через крышку фильтра заливать.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • GrajdaninG Не в сети
                                  GrajdaninG Не в сети
                                  Grajdanin
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                  #20

                                  А ещё подскажите, что за шланг такой выходит? Как-то он очень свободно перемещается.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • REDR Не в сети
                                    REDR Не в сети
                                    RED
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Тюмень, LP38 GEMS
                                    #21

                                    Это слив с люка

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • ZayazzZ Не в сети
                                      ZayazzZ Не в сети
                                      Zayazz
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #22

                                      Мои пять копеек к дренажу (осень, дожди 🙂 ).

                                      Англичане, где-то умные-умные, а где-то такое сморозить могут!

                                      Это я о конструкции забора воздуха для печек.

                                      Наконец то заделал дыры в порогах, естественно, нужно было и приток воды остановить - в жару текло с испарителя (чистил дренажные отверстия), в дожди - с обоих корпусов моторов печки.

                                      Первая серия:

                                      Снял обе коробки фильтра, офигев попутно от того, что салонные фильтры живут на улице без каких-либо крышек. Прогерметил резинки под ними, прочистил чистые сливы, собрал, стал ждать дождей. Дождался - как текло, так и течёт, оба фильтра мокрые...

                                      Вторая серия (после дождичка. О, в четверг!!! 🙂 😞

                                      Разобрал всё вновь и обнаружил, что помимо расшатанных закладных саморезов жабо, главным поставщиком воды в салон были отверстия постелей лобового стекла - их, видимо, при покраске поставили старые, попутно потеряв резинки. Через них текло ровно на правый и левый края фильтров. Устранил совсем, предположив, что герметик под стеклом, вероятно, уже "встал" 🙂

                                      Надеюсь, завтра не увижу кАпель на ковриках!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      5
                                      • N Не в сети
                                        N Не в сети
                                        Nesin
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #23

                                        Добрый вечер. Есть подозрение, что текут пастели, Потому что дренажные отверстия чистые, прокладки корпусов салонного фильтра и крышки фильтров посадил на герметик (два раз делал). Но все равно фильтры салонов оба мокрые.

                                        Подскажите пожалуйста, вы решили проблему с заменой пастелей? Можно ли их заменить не снимая стекло?

                                        Спасибо.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • ZayazzZ Не в сети
                                          ZayazzZ Не в сети
                                          Zayazz
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #24

                                          Вы про две нижние опоры стекла?

                                          Если только у английского стекольного герметика нет особых свойств, они не нужны.

                                          Можно их выковырять, оставшиеся отверстия загерметить 🙂

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы