Силовые пороги на Д1
-
Рыская по просторам интернета была накоплена всякая разная информация по силовым порогам на Дискавери1. Чертежи прилагаются!
-
Это другой вариант!
-
А вот описание к посту №1!
Крепление изнутриВсем привет!
Хочу поделится своим вариантом силовых порогов.
Стандартные не устраивали по всем понятным причинам, делать как делают у нас в Иркутске на серьезных трофи из 75 трубы за раму выглядит не «гламурно» ( в большинстве случаев и не аккуратно).
Посмотрев массу вариантов решил скрестить две хорошие идей рок-слйды (гарды) и собственно подножки (силовые). Таким образом защищаем пороги и низ дверей и имеем подножку. Даная конструкция это несколько переработанная конструкция предложенная Dikiy www.dikiy.io.ua/ но несколько проще в изготовлений и не имеет снизу выступов (проверено скользит по пенькам как на лыжах, а по заваленному стволу скользит рамой и подножкой одновременно), несколько раз приходилось просунув передок машины между деревьями смело рулить в сторону не боясь поцарапать двери далее либо порогом кусты и сушняк валит вбок и наезжаешь задним колесом, либо зад соскальзывает в сторону от препятствия и колесо проходит около него. При спрыгивании передним колесом с уступа 0,5м и падение на подножку жесткое но без последствий (только брызговик оторвало). Пару раз на триале вывешивались на обеих подножках враз с повисанием передка , немного ходом проскальзываешь на подножках а потом передок цепляется и протягиваеш задние колеса.
Подножки делали из тубы 80403,2 и 80402,4 разница в весе серьезная, а прочность равна, за исключением того что клюв Джека на тонком оставляет вмятину диаметром 5-6 мм.
Крепление :
-
подпираем подножку домкратом к порогу
-
сверлим по месту сверлом на 6 (8мм) на вылет совместно обе стенки и порог.
-
снимаем подножку
-
рассверливаем наружную стенку порога на 12.
-
вставляем распорные втулки длиной 62 мм
-
с внешней стороны порога обвариваем
-
зачищаем все и густо мажем мастикой-антикором
-
ставим подножку, поджимая домкратом к порогу
-
болтами прикручиваем к порогу.
После сварки все зачистили и покрасили порошковой краской.
Проверено два варианта установки на 6 болтов М6 с мебельной шляпкой и на 4 болта М8 с шестигранной шляпкой. Особой разницы в прочности не замечено.
По сравнению с родными подножками силовые поднялись на 7-10 см, вход- выход стал менее удобен, отрывать и согнуть невозможно, ври вполне приличном внешнем виде для городской эксплуатаций..
В планах установить Z – образно согнутые накладки из рифленого алюминия заходящие под дверь и на боковую сторону порога. надо закрывать просвет между передним крылом и подножкой
-
-
силовые пороги или рок гарды (следующий вариант)!
-
И напоследок установка штатных порогов!
-
Я-бы под штатные пороги поднимать джеком не решился-бы - выгнутся. Это скорее подножки, чем силовая конструкция.
Нормальные силовые пороги, в моём понимании, должны крепиться к раме и лучше уголком или профилем.
Вот фотографии силовых порогов на ТЛС и вариант их крепления, которые я как-то раз изготавливал:


На LR крепления попроще будут.
-
@skb19 said:
Это другой вариант!У меня такие только из нержавейки.
-




Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти