Ремонт генератора.
-

-

-

-

-

-
Вот сегодня возник вопрос: каким образом ВЕСМ узнаёт о неисправности генератора? Я конечно понимаю, что после пуска двигателя повышается напряжение и возбуждение генератора происходит от внутреннего источника. Но сегодня сажусь в машину, включаю зажигание (не завожу!) и на приборке Alternator fault. Потом заводится и едет. Сейчас приехал домой, замерил напряжение на аккумуляторе - 12,7, ошибки уже нет, завёл, снова, замерил - 13,6 с включёнными фарами. Вроде все нормально.
Даже не знаю к чему готовиться...
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Sergey_SMS said:
Даже не знаю к чему готовиться...Да,не парься пока...)у мну такая хрень лет шесть время от времени выскакивает...гену перебирал,щетки и регулятор менял,все равно раз-два в месяц на дисплее пишет что гене капут)))и именно когда зажигание включено,но мотор не заведен...
-
Значит это такой английский юмор, чтобы не расслаблялись.
-
У меня такое было, переодически выскакивала ошибка, потом чаще чаще...
В итоге вердикт, гена на замену.
-
Нашёл подробный отчёт о ремонте генератора Bosch 0 123 520 121. 150A
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
