Кузов Диско1 3-5дверей, дорестайл/рестайл? Подскажите.
-
Подскажите, пожалуйста! Может кто в курсе.
Раскидал свой Диско на сварку кузова и решил не варить его, а заменить целиком. Есть возможность взять кузов 1й комплектности(со всем) с машины 97г.
С этого вопросики:
1 - кузова 3 и 5 дверей по посадке на раму одинаковые? Взаимозаменяемые?
2 - кузова дорестайл и рестайл имеют различия? Если вместо дорестайлового поставить рестайловый, на раму встанет? Ни каких различий не было?
Различия по салону и электрике не интересны, только посадка на раму.
-
На сколько я знаю, 3-х и 5-ти дверки по крепёжным местам к раме идентичны, а вот по "рейстайлу" ни чего сказать не могу, но зная скупость LR, подразумеваю, что вполне вероятно места креплений одинаковы. Сравни в эл. каталоге рамы, возможно они имеют даже один номер детали.
В разделе Классиков обсуждали схожую тему про снятие кузова, может будет интересно, тем более, что принцип и места крепления одни и те же - https://jlrforum.ru/forum/kuzova/181-pro-snyatie-kuzova?start=10#2694
-
@Сергей 77 said:
Сравни в эл. каталоге рамы, возможно они имеют даже один номер детали.Номера рам сорее всего будут разные, хотя-бы потому что дорестайл не имел стабилизаторов поперечной устойчивости и соответственно на раме нет мест крепления.
-
Посмотрел.
номеров рам 8шт выдало.....попробовал по номерам кузовов.
:side: еще нелегче.... их там штук 20 тольк 5дверных....
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти