Бесконтактное зажигание
-
Кто-нибудь переделывал штатную систему зажигания на бесконтактную?
-
она и так бесконтактная )
-
На ранних моделях в трамблёре устанавливалась контактная пара, позднее её сменила бесконтактная группа.
Я много лет назад менял, когда переходил с карбюраторов на инжектор 1-го поколения LR.
-
Был у меня ( и есть ) лодочный мотор нептун, работал но на малых оборотах глох и вообще не любил работать, а как раз при отходе-подходе это очень нужно, короче решил я сделать ему электронное зажигание полностью, те тиристорное многоискровое от акб, сделал, вообщем лучше не стало ) зато сложнее и геморойнее в сто раз, а оказалось что был подсос воздуха через нижний сальник коленвала

Мораль сей басни такова - не мешайте мотору работать, лучше отремонтируйте )
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Не соглашусь с постом №4 ни разу...На многочисленных ВАЗах Москвичах 2141 я ставил бесконтактное зажигание вместо контактного(в девяностых) результат на некоторых авто был просто потрясающим для владельцев..На ХХ машина начинала работать ровненько,двигатели просто начинали шептать..конечно это говорило о полном износе контактного трамблёра,но даже с новыми так было...
Проводил наглядные мероприятия перед некоторыми сомневающимися - На исправном вазе снимаю безконтактный трамблёр и ставлю НОВЫЙ контактный..сразу же двигатель начинал работать ХУЖЕ и неровно..не до такой конечно степени что пипец..но ЯВНО хуже..
Так что,как говорится - Не надо ля ля,бесконтактное зажигание в разы лучше старья с кулачками по всем характеристикам...будь то качество работы,простота обслуживания и настройки или надёжность...
-
Это говорит о том что контактное надо починить.
Это примерно тоже что если у вас заболела рука вы ее отрезаете и пришиваете другую, думаю все хар-ти там сто раз подобрали самым оптимальным способом.
-
Не забывайте, что машинка проектировалась в 60-х годах, откуда тогда взяться бесконтактному зажиганию.
На мой взгляд, контактная пара это атавизм, который требует постоянного внимания и обслуживания, от таких вещей надо по-любому избавляться, если конечно не пытаешься законсервировать авто в первозданном виде.
Прогресс не стоит на месте, человек, который будет рассказывать, какие замечательные документы он печатает на 486 компе, в лучшем случае вызовет улыбку...
Вот, что по этому поводу написано в "мурзилке":
"Распределитель зажигания Lucas 35D8, устанавливаемый на модели с 1981 г. вып., отличается тем, что в нём применён прерыватель со скользящим контактом. Такой прерыватель имеет более высокую надёжность и срок службы, поэтому его замена производится реже."
А с середины 1984 г. (бесконтактное зажигание) в распределителе Lucas 35D8 заменили контактную группу на индуктивный датчик и распределитель зажигания получил новую аббревиатуру - Lucas 35DM8.
-
Насчет ухода согласен, требуется чаще, раз в год контакты почистить надо точно
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти