Турбокомпрессор на бензиновом Классике.
-
Суперчаджер )
-
ХОЧУ ТАКОЕ НА ПЕГАС. интересно, скока это стоит.
похоже, что на ГЕМС все встанет между дроссельным патрубком и пауком вентури практически без переделок.
-
Идея классная выжать хоть что то ещё от наших динозавров
Но, пологаю процесс создания турбокомпрессора не прост. Покупка и установка самого компрессора полагаю только половина всего. Для подачи необходимого количества топлива в мощностных режимах потребуется другие более производительные форсунки, (возможно) другой бензонасос и самое главное НОВЫЕ БЕНЗОМОЗГИ.И это по моему ещё не всё. Новые мозги нужно уметь настроить. Танцы с бубном вокруг машины могут продолжатся не один месяц пока настроищик набьёт руку и настроит мотор во всехрежимах.
Ну и "мелочь". Если мозги будут с лямдами (возможно широкополосными) их придётся купить и врезать в выпуск.
Нужно очень сильно хотеть "разогнать" своего классика или пегаса чтобы всё это начать. Оооочень сильно

-
не, ну тюнинг топливной системы - это само собой потребуется. мне понравилось как компрессор встаёт на двигатель, как специально под него место сделано.
-
На фотке не турбокомпрессор, а ПРИВОДНОЙ нагнетатель (компрессор)...
-
@Сергей83 said:
На фотке не турбокомпрессор, а ПРИВОДНОЙ нагнетатель (компрессор)...Пусть будет так.
Вот ещё одно фото из ссылки MOBY DICK:

На мой взгляд, на первом фото в теме как-то изящней воплощено.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Так на фотках и двигатели разные..и компрессоры....да и на последней фотке он уже ходивший...а на первой новенький)))

-
Да ладно, Слав, какие разные, просто компоновка под капотом право и леворульная, а нагнетатели действительно немного разные. На первом фото сохранены штатные элементы электронной системы управления, а на втором всё поменяли, на мой взгляд бездарно, да ещё и топорно воплотили.
-
И ещё видео сюжет по теме:
-
А вот ещё "приблуда" на наши движки из этой-же серии:

-
"Освежу" темку.
Один из последних Классиков: Range Rover SWB 1995 г.V8 4,2L Supercharger.

Установлен нагнетатель Eaton M62 (весь комплект в штатах обошёлся примерно 9.300 $).



-
Вопрос исключительно в том, сколько воздуха может посчитать ДМРВ _ штатный мозг и подогнать под это дело форсы, ну и компрессор настроить (шкив по сути нужный подобрать что б не передувалбольше, чем могут посчитать мозги с ДМРВ) Все. Дальше штатный мозг будет сам будет рулить.
-
На фото (выше) явно виден штатный ДМРВ, но скажу по секрету - мозг 14CUX "шьётся", прога есть в свободном доступе, вот только кто это умеет делать. И конечно всегда есть альтернатива штатному бензомозгу, например - MegaSquirt, но опять остаётся вопрос с настройкой девайса, хотя у некоторых в России он установлен (читал, что устанавливали сами).
К слову сказать и Supercharger на Discovery 1 в живую видел много лет назад.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти