Колхоз ПТФ (противотуманок)
-
Прошелся сегодня полиролькой по фарам выложу фотоотчет мож кому пригодится.
Скажу сразу что Я не стал заморачиваться специализированными пастами для полировки фар кое таковых куча кучная и ценовой разброс большой, а взял пасту 3М 2000 и 3000 для полирования на развес (продается в магазинах занимающихся лакокрасочными покрытиями) на 2 фары мне с лихвой хватило 50гр
ПОНАДОБИТСЯ (для не очень помутневших) фар 50гр пасты и 2 насадки поролоновых для обработки кузова средней и мягкой жесткости

Промываем фару от пыли и грязи и на влажную поверхность (НЕ МОКРУЮ) затем, точично наносим пасту. Сначала более грубой фракции !!! При шлифовке я пользовался шуруповертом (удобно и можно регулировать скорость вращения)

В процессе шлифовки фара слегка мутнеет - не пугаемся при финишной обработке все пройдет. Заканчиваем обработку первой пастой все смывам водичкой меняем круг для шлифовки на более мягкий и наносим пасту для финишной обработки

на все про все у меня ушло около часа времени. Фото реальной разницы не передает но эффект заметен не вооруженным взглядом.


-
Тут копаясь в тырнете нашел одну контору ТЫЦ Никто не обращался?
-
интересно.....
-
Я не понял, они ПТФ целиком продают, или только стёкла?
-
Только стекляшки, насколько понял комплектом и на ПТФ и на основной свет.
-
ну это уже не стекляшки, а поликарбонат, можно ставить линзу и ксенон.
-
А ПТФ у нас разборные? Или надо нагревать и пытаться снять стекло?
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
надо греть
-
Будь добр дай ссылочку на контору, разбита одна фара, не прочь поменять все стеклышки
-
-
@Mitka said:
По ссылке -фары на столе это мои-делали на заказ. Пегас крупным планом с релингами на крыше-Юры Везунчика.Это мой паровозик на фото))))
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@u.and said:
Сори за качество, фото сделаны телефономФото вообще отвратные...не по качеству изображения..а по то КАК на них изображена машина...можно сказать не изображена,а обезображена....Сделай нормальные фото с нормальных ракурсов..а то по этим виден какой то ужатый ужас ,а не Р38,сейчас закидают тапками)))
Даже красивые вещи,может испортить какой нибудь посредственный фотог..аппарат

-
@VyacheslavVVS LR said:
@u.and said:
Сори за качество, фото сделаны телефоном
Фото вообще отвратные...не по качеству изображения..а по то КАК на них изображена машина...можно сказать не изображена,а обезображена....Сделай нормальные фото с нормальных ракурсов..а то по этим виде какой то ужатый ужас ,а не Р38,сейчас закидают тапками)))
тока хотел сказать, что совсем не сочетается круглое с квадратным, да еще и решетки
-
Купил эти стёкла, установил на фару . Не подходят по корпусу ваще !!!!! И после установки ,колхоз полный ,ничего общего с родными стёклами по форме. Отстой полный !!!!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти